Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Уроки румынского

гражданство румынии уроки румынского

Сообщений в теме: 103

#1 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:31

Как и все здесь столкнулся с проблемой языка. Знаю, что румынский чем-то похож на итальянский. Делимся полезными и эффективными ссылками на онлайн-курсы. Будем штурмовать вместе. Для себя выбрал стандартную практику:выучить слова. Нашел вот такой вот ресурс с аудионачиткой слов. Очень удобно!

#2 Оленька

Оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 14:23

Интересный сайт,я, конечно,румынский не учу, но  английский точно пригодится

#3 SvetlanaM

SvetlanaM

    Пожилец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 10:32

Простите, но не особо он на итальянский похож. Но я тоже столкнулась, так что действительно нужно его освоить. Мне сложно учить онлайн, так что пока разбираюсь по учебникам, пока колупаюсь в «Румынский с преподавателем или без».

#4 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:46

Что за учебник? Я так понимаю там и грамматика есть? Я пока решил на грамматике не зацикливаться, а выучить разговорный.Кстати, для поднятия настроения :D :D :D

#5 pugovka

pugovka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 15:41

Светалана, я тоже такой встречала. Не знаю как Вам, а мне он совершенно не подошел. Там вроде как неплохо все объясняют, но все-таки сложно представить, как выучить языке не слушая его. Так что помимо него, еще фильмы на румынском пытаюсь смотреть. Ничего не понятно) но я не оставляю надежд освоится.

#6 sizova_anna

sizova_anna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 11:03

Игорь дело говорит. Грамматика не главное, главное – в посольстве суметь два-три слова вместе связать :)

#7 pugovka

pugovka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 16:30

Нашла вот  может кому-то пригодится. У меня лежит в загашнике, а руки никак не дойдут.

#8 Oreo_n

Oreo_n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:00

Просмотр сообщенияpugovka (01 декабря 2015 - 16:30) писал:

Нашла вот , может кому-то пригодится. У меня лежит в загашнике, а руки никак не дойдут.
Спасибо, это хороший вариант. День там проколупался – вроде все понятно, даже послушать можно что как произносится.

#9 pugovka

pugovka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:06

Просмотр сообщенияsizova_anna (01 декабря 2015 - 11:03) писал:

Игорь дело говорит. Грамматика не главное, главное – в посольстве суметь два-три слова вместе связать :)

Не согласна. Ладно чтобы на присяге текст правильно прочесть и гимн много ума не надо. А вот дальше как? были прецеденты, когда людей с гражданством тормозили на границе, если они кроме пары слов больше ни черта не понимают.

#10 lunoxod

lunoxod

    Министр

  • Другие пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:54

Вы главное не надейтесь на "авось", возьмитесь заранее за освоение языка. А не накануне визита в посольство.

#11 Oreo_n

Oreo_n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:04

Нашел еще уроки румынского на ютубе - Может кому пригодится. Сам час кривлялся перед экраном, так жена пока мои потуги наблюдала, с дивана свалилась от хохота.

#12 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 12:57

Хотел поделиться еще одной находкой:
Вот, кстати, интересный комментарий под видео : начальный уровень- 500-600 слов. Вот интересно, сколько вы учите слов в день и какие у кого уже "запасы"?

#13 pugovka

pugovka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 10:18

Занимаюсь пока чуть меньше месяца. Вернее, не так чтоб прям ЗАНИМАЮСЬ, а просто листочки со словами на квартире развешанные :lol:.Пока узнаю только месяца, дни недели и цвета.

#14 Oreo_n

Oreo_n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 декабря 2015 - 16:24

У меня, наверное, чуть больше. Но я сознательно не начинал учить по «школьной» системе. Просто набрал самых распространенных существительных, которые в обиходе нужны. Потом 10 глаголов, и учился минимальные предложения строить. А дальше планирую параллельно усложнять структуру предложений и набираться слов. Я так когда-то французский учил.

#15 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 14 декабря 2015 - 18:27

Планирую освоить язык в течении 4-5 месяцев. Думаю вполне реально, но для начала я записалась на курсы румынского, благо у меня в городе они доступны, не знаю как в других городах Украины,думаю это редкость.

#16 SvetlanaM

SvetlanaM

    Пожилец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 10:20

Просмотр сообщенияЕлена (14 декабря 2015 - 18:27) писал:

Планирую освоить язык в течении 4-5 месяцев. Думаю вполне реально, но для начала я записалась на курсы румынского, благо у меня в городе они доступны, не знаю как в других городах Украины,думаю это редкость.
Елен, Вы планируете за 4-5 месяцев,  а сами курсы на сколько рассчитаны? И это кто-то индивидуально группу организовал, или в языковой школе какой-нибудь?

#17 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:54

Нет, это не языковая школа, а частный преподаватель, но будем заниматься группой по 8-9 человек. Это интенсивный курс на 3 месяца, а еще пару месяцев думаю самостоятельно подтянуть. А там посмотрим, может у меня получиться освоить за это время :D

#18 SvetlanaM

SvetlanaM

    Пожилец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 16:42

Просмотр сообщенияЕлена (16 декабря 2015 - 11:54) писал:

Нет, это не языковая школа, а частный преподаватель, но будем заниматься группой по 8-9 человек. Это интенсивный курс на 3 месяца, а еще пару месяцев думаю самостоятельно подтянуть. А там посмотрим, может у меня получиться освоить за это время :D
Елена, конечно получится! Дорогу осилит идущий :D.

#19 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 16:57

Спасибо!!

#20 Oreo_n

Oreo_n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 10:31

Просмотр сообщенияЕлена (16 декабря 2015 - 11:54) писал:

Нет, это не языковая школа, а частный преподаватель, но будем заниматься группой по 8-9 человек. Это интенсивный курс на 3 месяца, а еще пару месяцев думаю самостоятельно подтянуть. А там посмотрим, может у меня получиться освоить за это время :D
Я так понимаю, вы же не просто для себя учите, верно? Переезжать, или что-то в этом роде планируете. Тогда, раз уж вы тут одна язык учите с настоящим преподавателем, думаю все будут очень благодарны, если вы потом поделитесь - какого уровня достигли по окончании занятий и оказалось ли его достаточно (хотя бы для того, чтобы понимать что вам говорят во  время подачи документов :) ). Заранее спасибо)



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, уроки румынского