Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Лучший учебник румынского языка

уроки румынского румынское гражданство

Сообщений в теме: 13

#1 Roha

Roha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 ноября 2017 - 18:21

Очень хороший учебник румынского языка. Первый университетский учебник румынского языка в СССР. Не смотря на это - очень доходчиво подана грамматика языка. Рекомендую.

Москва. ИИМО. 1962. - 435с. Отсканированный pdfНастоящий учебник предназначен для студентов университетов, языковых и педагогических институтов, а также может быть использован для кружков и индивидуальных занятий. Учебник имеет целью помочь учащимся овладеть основами румынской разговорной речи, ознакомить с нормами произношения, научить читать художественную, общественно-политическую румынскую литературу, писать, переводить. Учебник состоит из вводного курса, основного курса, сводных грамматических таблиц и румынско-русского словаря.
Изображение

Качаем по ссылке ниже :

https://drive.google...ANPELs3ok8/view

#2 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 15 ноября 2017 - 18:24

О, чувааак! Полезную штуку ты оставил! Тут куча народу спрашивала про хорошие учебники! :smile:

#3 Roha

Roha

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 ноября 2017 - 18:35

Я много учебников просмотрел. И старые и новые. И советские, и молдавские и новые румынские. Этот очень хорош. Настоятельно рекомендую. Но перед этим нужно поставить произношение. Озвучки к этому учебнику естественно нет , не было и не будет.

#4 Профессор

Профессор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 15 ноября 2017 - 18:41

Вы сами по нему изучаете? Или уже прошли его?

#5 Roha

Roha

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 ноября 2017 - 18:47

И по нему тоже. Еще не прошел. Я по нескольким иду параллельно. Плюс по скайпу с преподавателем из Румынии.

#6 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 11:09

 Roha (15 ноября 2017 - 18:47) писал:

И по нему тоже. Еще не прошел. Я по нескольким иду параллельно. Плюс по скайпу с преподавателем из Румынии.
А видео какие-то смотришь?

#7 Roha

Roha

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 09:59

 Rocker (17 ноября 2017 - 11:09) писал:

А видео какие-то смотришь?

digi24

#8 Fray

Fray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 11:38

На duolingo еще можно учить румынский язык, довольно неплохой сайт

#9 YNSLV

YNSLV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 10:40

 Roha (15 ноября 2017 - 18:35) писал:

Я много учебников просмотрел. И старые и новые. И советские, и молдавские и новые румынские. Этот очень хорош. Настоятельно рекомендую. Но перед этим нужно поставить произношение. Озвучки к этому учебнику естественно нет , не было и не будет.

Интересный учебник, правда сбивает с толку то, что в нем отсутствует буква Ââ (звук Ы), вместо неё во всех словах стоит i? Не послужит ли это помехой? Хотя как я понимаю произношение что у  Â, что у i - одиннаковое, разница лишь в правописании. Странно, зачем было это внедрять.

#10 Viktoria

Viktoria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 23:12

Полезные материалы для изучения румынского языка http://languageskeys...nskomu-yazyiku/

#11 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 17:55

 Viktoria (26 декабря 2017 - 23:12) писал:

Полезные материалы для изучения румынского языка http://languageskeys...nskomu-yazyiku/
О, крутяк, спасибо) Давно учишь уже?

#12 MiLa

MiLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 января 2018 - 10:44

Добрый день всем! :smile: Хочу сказать, что на сегодняшний день самый подходящий учебник + аудио по румынскому языку для русскоговорящих - это ЛЕГКО и ПРОСТО. Это самоучитель, по которому можно достичь уровень А1. До него с учениками пробовали и А.Пор и Кэпэцинэ - но, они намного сложнее, на мой взгляд.

#13 YNSLV

YNSLV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 марта 2018 - 21:14

Подскажите пожалуйста, кто проходил курс по учебнику Вулпе А. Завадски А. Гуцу - "Румынский легко и просто"? Буду очень признателен, если у кого остался Mp3 диск, учебник у меня имеется, а вот диска нет.

#14 Evgen19

Evgen19

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 марта 2018 - 05:38

 MiLa (31 января 2018 - 10:44) писал:

Добрый день всем! :smile: Хочу сказать, что на сегодняшний день самый подходящий учебник + аудио по румынскому языку для русскоговорящих - это ЛЕГКО и ПРОСТО. Это самоучитель, по которому можно достичь уровень А1. До него с учениками пробовали и А.Пор и Кэпэцинэ - но, они намного сложнее, на мой взгляд.
Мила вы обучаете румынскому языку



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами уроки румынского, румынское гражданство