Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Отец не дает СОР

румынское гражданство помощь

Сообщений в теме: 16

#1 artisstm

artisstm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 15:10

Здравствуйте, такая ситуация, отец не дает свое свидетельство о рождении, есть ли какие то пути, что бы его получить?
Можно ли как-то обойтись без него?

И как вы думаете, пойдет ли работник загса на выдачу повторного СОР, если хорошо попросить?

#2 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 16:27

Просмотр сообщенияartisstm (17 мая 2018 - 15:10) писал:

Здравствуйте, такая ситуация, отец не дает свое свидетельство о рождении, есть ли какие то пути, что бы его получить?
Можно ли как-то обойтись без него?

И как вы думаете, пойдет ли работник загса на выдачу повторного СОР, если хорошо попросить?
Он не просто пойдет, он обязан выдать Вам повторно СОР если Вы предоставите документ подтверждающий то то Вы действительно ребенок человека чей сор просите

#3 doc

doc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияartisstm (17 мая 2018 - 15:10) писал:

Здравствуйте, такая ситуация, отец не дает свое свидетельство о рождении, есть ли какие то пути, что бы его получить?
Можно ли как-то обойтись без него?

И как вы думаете, пойдет ли работник загса на выдачу повторного СОР, если хорошо попросить?

я тоже была в похожей ситуации: отец моей дочери не захотел давать свое свидетельство о рождении, я запросила дубликат, сделали за несколько дней

#4 artisstm

artisstm

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 18:04

Просмотр сообщенияHelg (17 мая 2018 - 16:27) писал:

Он не просто пойдет, он обязан выдать Вам повторно СОР если Вы предоставите документ подтверждающий то то Вы действительно ребенок человека чей сор просите
Мне все, как один говорят, что ЗАГС не имеет права выдывать дубликат свидетельства о рождении без присутсвия человека, чей СОР я прошу, единственный вариант это смерть этого человека. Вроде как 15.11.1997 N 143-Ф как раз это подтверждает, забыл упомянуть, что я из России


Я спокойно получил свидетельство о рождении мамы, но только в ее присутствии и она расписалась за получение, без нее так же не давали

#5 artisstm

artisstm

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 18:04

Просмотр сообщенияPrinca (17 мая 2018 - 17:16) писал:

я тоже была в похожей ситуации: отец моей дочери не захотел давать свое свидетельство о рождении, я запросила дубликат, сделали за несколько дней
Вы заправшивали дубликат лично в ЗАГСе?

#6 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 20:50

В РФ все сложней, но есть варианты, например взять справку о недееспособности человека

#7 artisstm

artisstm

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 21:23

Просмотр сообщенияHelg (17 мая 2018 - 20:50) писал:

В РФ все сложней, но есть варианты, например взять справку о недееспособности человека
А не могли бы подробнее об этом рассказать?

#8 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 21:32

Да здесь все просто, идете к любому продажному врачу и берете у него справку что Ваш отец не в состоянии прийти в ЗАГС лично по состоянию здоровья. После показываете справку в ЗАГСе и они уже не могут отвертеться

#9 artisstm

artisstm

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 07:35

Просмотр сообщенияHelg (17 мая 2018 - 21:32) писал:

Да здесь все просто, идете к любому продажному врачу и берете у него справку что Ваш отец не в состоянии прийти в ЗАГС лично по состоянию здоровья. После показываете справку в ЗАГСе и они уже не могут отвертеться
Очень хорошая идея, знакомых врачей у меня гораздо больше, чем работников ЗАГСа, спасибо большое за подсказку :)

#10 doc

doc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 09:30

Просмотр сообщенияartisstm (17 мая 2018 - 18:04) писал:

Вы заправшивали дубликат лично в ЗАГСе?
Да, через 3 дня получила готовый документ

#11 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 12:08

Просмотр сообщенияartisstm (18 мая 2018 - 07:35) писал:

Очень хорошая идея, знакомых врачей у меня гораздо больше, чем работников ЗАГСа, спасибо большое за подсказку :)
На здоровье=))

#12 artisstm

artisstm

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 14:53

Просмотр сообщенияPrinca (18 мая 2018 - 09:30) писал:

Да, через 3 дня получила готовый документ
Вам видимо очень повезло, потому что я уже у юриста уточнял и он мне сказал, что фиг у меня что выйдет даже через суд.

Просмотр сообщенияHelg (18 мая 2018 - 12:08) писал:

На здоровье=))
Погуглил ваш вариант, как я понял, что бы признать человека недееспособным - необходимо доказать это через суд. А вот получится ли прийти со справкой о психическом здоровье просто в ЗАГС, фиг его знает

#13 artisstm

artisstm

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 14:57

Просмотр сообщенияPrinca (18 мая 2018 - 09:30) писал:

Да, через 3 дня получила готовый документ
Я понял, вы просили свидетельство дочери, тут проблем нет. А вот если бы вам нужна была справка допустим вашей мамы, а она бы не хотела ее давать, то начались бы проблемы

#14 doc

doc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 15:12

Просмотр сообщенияartisstm (18 мая 2018 - 14:53) писал:

Вам видимо очень повезло, потому что я уже у юриста уточнял и он мне сказал, что фиг у меня что выйдет даже через суд.


Погуглил ваш вариант, как я понял, что бы признать человека недееспособным - необходимо доказать это через суд. А вот получится ли прийти со справкой о психическом здоровье просто в ЗАГС, фиг его знает
Странно. Может нужно к другому юристу обратиться?

#15 doc

doc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 15:12

Просмотр сообщенияartisstm (18 мая 2018 - 14:57) писал:

Я понял, вы просили свидетельство дочери, тут проблем нет. А вот если бы вам нужна была справка допустим вашей мамы, а она бы не хотела ее давать, то начались бы проблемы
По родителям у меня были документы, но я уверенна что дубликат можно получить

#16 artisstm

artisstm

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 15:33

Просмотр сообщенияPrinca (18 мая 2018 - 15:12) писал:

По родителям у меня были документы, но я уверенна что дубликат можно получить
Нельзя. Тайна рождения или как то так, допустим мой отец был приемным и не хочет об этом говорить, по этому документ без него никто не имеет права получить

#17 advokat_devils

advokat_devils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 сентября 2018 - 18:47

Согласно закона РФ об информации вы имеете право на получения документов о СЕБЕ, даже если он не дает вам эти документы вы можете обратиться с письмом в ЗАГС обычно они не отказывают. Справка не вариант.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами румынское гражданство, помощь