Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Отказ после получения досара

румынское гражданство

Сообщений в теме: 13

#1 Mavlyud

Mavlyud

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 мая 2018 - 21:20

Интересует следующий вопрос. Компания через которую я собираюсь оформляться в договоре указала что в случае получения отказа из-за неправильно подготовленных документов, и с обнаружением "липовых" корней несёт ответственность, и возвращает полную сумму денег. Большую ли роль играет этот пункт? Просто начитался что много людей получали отказы после получения досара, им был запрещен въезд в страну на определенное время, и облагались штрафом. Поэтому я считаю этот пункт довольно таки весомым. Смогу ли я что-нибудь оспорить с этим договором если получу отказ? И на что ещё надо обращать внимание при подписании договора. Предоплату не берут, и после досара оплачивается лишь 70% оговоренной суммы. Как думаете такая компания может в чем-то лохануть? Всем спасибо за ответы

#2 MaxRR

MaxRR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 05:47

Кто нибудь знает если получишь отказ в процессе рассмотрения какие последствия будут? Письма со штрафами тут уже видел, а что еще может быть?

#3 Ig20

Ig20

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 08:42

Как часто такое бывает? Какие суммы штрафа?

#4 MaxRR

MaxRR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 15:37

Просмотр сообщенияIg20 (04 июня 2018 - 08:42) писал:

Как часто такое бывает? Какие суммы штрафа?

Сумма штрафа которую видел около 2000 в местной валюте, или 500$. Это уголовное правонарушение потому на этом дело не кончится. Подозреваю что в дальнейшем могут быть проблемы с посещением ЕС. А как часто такое бывает Вам никто не скажет. Со слов посредников после подачи ДОСАРА отказов не бывает, если подался значит точно выйдешь в приказ, но на практике вижу что отказы бывают, и уголовные дела за подделку тоже заводят.

#5 happibulin

happibulin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 12:55

Просмотр сообщенияMaxRR (04 июня 2018 - 15:37) писал:

Сумма штрафа которую видел около 2000 в местной валюте, или 500$. Это уголовное правонарушение потому на этом дело не кончится. Подозреваю что в дальнейшем могут быть проблемы с посещением ЕС. А как часто такое бывает Вам никто не скажет. Со слов посредников после подачи ДОСАРА отказов не бывает, если подался значит точно выйдешь в приказ, но на практике вижу что отказы бывают, и уголовные дела за подделку тоже заводят.
После получения DOSAR ваши документы уже не проверяются - проверяют личность через различные инстанции
1.Служба разведки Румынии
2.Генеральная инспекция полиции румынии
3.Национальный реестр физических лиц
4.Генеральная инспекция по делам иммиграции Румынии
5.Отдел разведки и внутренней защиты Румынии
6.Служба внешней разведки
7.Генеральная дирекция паспортов
8.Румынское отделение интерпола
   Загуглите чем занимаются эти инстанции и поймёте, что они действуют в пределах Румынии и ЕС и отказ прилетает, если у Вас были/появились после получения DOSAR проблемы с законами ЕС, или же неприемлемое поведение в МинЮсте (мелкие не в счёт типа авто-штрафов, оплаченных естественно).  На моей практике видел один случай отказа. Клиент банально подрался в Италии за 4 месяца до выхода в приказ.

#6 happibulin

happibulin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 13:02

Просмотр сообщенияMaxRR (04 июня 2018 - 15:37) писал:

Сумма штрафа которую видел около 2000 в местной валюте, или 500$. Это уголовное правонарушение потому на этом дело не кончится. Подозреваю что в дальнейшем могут быть проблемы с посещением ЕС. А как часто такое бывает Вам никто не скажет. Со слов посредников после подачи ДОСАРА отказов не бывает, если подался значит точно выйдешь в приказ, но на практике вижу что отказы бывают, и уголовные дела за подделку тоже заводят.
Если уголовные дела и заводят, то на этапе подачи документов - это либо фэйковая справка о корнях или о несудимости, ну если прям принтер......для опытных посредников со связями это не проблема

#7 advokat_devils

advokat_devils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 сентября 2018 - 18:44

Просмотр сообщенияhappibulin (16 августа 2018 - 12:55) писал:

После получения DOSAR ваши документы уже не проверяются - проверяют личность через различные инстанции
1.Служба разведки Румынии
2.Генеральная инспекция полиции румынии
3.Национальный реестр физических лиц
4.Генеральная инспекция по делам иммиграции Румынии
5.Отдел разведки и внутренней защиты Румынии
6.Служба внешней разведки
7.Генеральная дирекция паспортов
8.Румынское отделение интерпола
   Загуглите чем занимаются эти инстанции и поймёте, что они действуют в пределах Румынии и ЕС и отказ прилетает, если у Вас были/появились после получения DOSAR проблемы с законами ЕС, или же неприемлемое поведение в МинЮсте (мелкие не в счёт типа авто-штрафов, оплаченных естественно).  На моей практике видел один случай отказа. Клиент банально подрался в Италии за 4 месяца до выхода в приказ.

Полностью с вами согласен.

#8 Таня76

Таня76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 15:32

Подавалась с мужем и взрослой дочкой в ноябре 2016. Вышли в приказ с дочерью в апреле 2018 , и уже сдали присягу 2 октября. А муж до сих пор не вышел в приказ ,а напротив его номера досара стоит дата 03.09.18 в колонке Термен кто знает что это значит?

#9 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 02 ноября 2018 - 14:38

Просмотр сообщенияТаня76 (04 октября 2018 - 15:32) писал:

Подавалась с мужем и взрослой дочкой в ноябре 2016. Вышли в приказ с дочерью в апреле 2018 , и уже сдали присягу 2 октября. А муж до сих пор не вышел в приказ ,а напротив его номера досара стоит дата 03.09.18 в колонке Термен кто знает что это значит?
Термен - это дата рассмотрения документов. Сейчас очень много людей подается и министерство не успевает обрабатывать все вовремя, поэтому переносят даты и затягивают сроки.

#10 Роман Огородничук

Роман Огородничук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 ноября 2018 - 21:00

получил депортации из франции на три года. после этого успешно подал документы на румынский паспорт и получил Досар. Я дойду к присяге?

#11 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 12 ноября 2018 - 10:29

Просмотр сообщенияРоман Огородничук (09 ноября 2018 - 21:00) писал:

получил депортации из франции на три года. после этого успешно подал документы на румынский паспорт и получил Досар. Я дойду к присяге?
А ты рисковый однако :ph34r:

#12 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 13:08

Просмотр сообщенияРоман Огородничук (09 ноября 2018 - 21:00) писал:

получил депортации из франции на три года. после этого успешно подал документы на румынский паспорт и получил Досар. Я дойду к присяге?
А можно ещё так: Из Греции пытался угнать самолёт до Бухареста, поймали, отсидел. Поможет ли факт попытки угона именно в Румынию хоть немного ускорить процедуру выхода в приказ? Из подтверждающих это документов есть только справка о судимости...
Это сарказм...

#13 Ukraine

Ukraine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 13:24

Просмотр сообщенияРоман Огородничук (09 ноября 2018 - 21:00) писал:

получил депортации из франции на три года. после этого успешно подал документы на румынский паспорт и получил Досар. Я дойду к присяге?
Здесь как повезет, 50/50. Если бы нарушение было по Румынии, тогда точно был бы отказ. Но те инстанции, которые проверяют, не всегда прям по каждой стране в ЕС справки наводят и далеко не всегда сверяют с SIS2, так что шанс на успех есть :)

#14 Ser2000

Ser2000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 марта 2019 - 11:17

Просмотр сообщенияРоман Огородничук (09 ноября 2018 - 21:00) писал:

получил депортации из франции на три года. после этого успешно подал документы на румынский паспорт и получил Досар. Я дойду к присяге?
Дойдёшь. 100%



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами румынское гражданство