Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Есть ли шансы

иммиграция в румынию румынское гражданство

Сообщений в теме: 14

#1 Lerw23

Lerw23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 00:49

Здравствуйте, буду благодарен за ответ, я из Киева, мои дедушка и бабушка родились в 1934 в Григориополе,оба молдоване. Папа по свидетельству о рождении молдованин. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на гражданство Румынии?

#2 Профессор

Профессор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 09:39

Просмотр сообщенияOleg96 (22 сентября 2017 - 00:49) писал:

Здравствуйте, буду благодарен за ответ, я из Киева, мои дедушка и бабушка родились в 1934 в Григориополе,оба молдоване. Папа по свидетельству о рождении молдованин. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на гражданство Румынии?
Получить гражданство Румынии вы можете в любом случае, даже по натурализации)
В данном случае я так понимаю имеете ли вы право на ускоренное получение. В качестве корней подходят прямые родственники, которые проживали на территории Румынии с 1918 по 1940 года. Молдова тогда входила в Румынию, потому да, у вас есть право получить гражданство по ускоренной программе.

#3 Lerw23

Lerw23

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:45

Просмотр сообщенияПрофессор (22 сентября 2017 - 09:39) писал:


Получить гражданство Румынии вы можете в любом случае, даже по натурализации)
В данном случае я так понимаю имеете ли вы право на ускоренное получение. В качестве корней подходят прямые родственники, которые проживали на территории Румынии с 1918 по 1940 года. Молдова тогда входила в Румынию, потому да, у вас есть право получить гражданство по ускоренной программе.

Благодарен за ответ, еще такой вопрос, а разве то, что Григориополь стоит на Днестре, но на правой стороне, разве не помеха?

#4 Lerw23

Lerw23

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:45

Просмотр сообщенияПрофессор (22 сентября 2017 - 09:39) писал:


Получить гражданство Румынии вы можете в любом случае, даже по натурализации)
В данном случае я так понимаю имеете ли вы право на ускоренное получение. В качестве корней подходят прямые родственники, которые проживали на территории Румынии с 1918 по 1940 года. Молдова тогда входила в Румынию, потому да, у вас есть право получить гражданство по ускоренной программе.

Благодарен за ответ, еще такой вопрос, а разве то, что Григориополь стоит на Днестре, но на правой стороне, разве не помеха?

#5 Lerw23

Lerw23

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:55

А натурализация каким образом происходит? Нужны ж какие-либо основания, разае нет? Женитьба, открытие бизнеса, работа и так далее. Я просто в этом деле абсолютный 0. Мне сказал вчера знакомый из Дании(молдованин) с румынским паспортом, что это возможно, но он не знает никаких подробностей, ибо делали родители.

#6 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияOleg96 (22 сентября 2017 - 15:55) писал:

А натурализация каким образом происходит? Нужны ж какие-либо основания, разае нет? Женитьба, открытие бизнеса, работа и так далее. Я просто в этом деле абсолютный 0. Мне сказал вчера знакомый из Дании(молдованин) с румынским паспортом, что это возможно, но он не знает никаких подробностей, ибо делали родители.
Не, ты же не по натурализации делать будешь. По натурализации это 10 лет надо в стране жить легально. Ты по корням делать будешь. Доки у тебя твоих родственников есть?
Про правую и левую сторону не знаю. Но вообще вроде вся Молдова была в составе Румынии.

#7 Lerw23

Lerw23

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 17:16

Просмотр сообщенияRocker (22 сентября 2017 - 17:01) писал:

Не, ты же не по натурализации делать будешь. По натурализации это 10 лет надо в стране жить легально. Ты по корням делать будешь. Доки у тебя твоих родственников есть?
Про правую и левую сторону не знаю. Но вообще вроде вся Молдова была в составе Румынии.

Да, все есть, бабушка и дедушка живы, спрашивал какого-то чела на ютубе, так он ответил, что это нельзя, ибо Григориополь по правую сторону Днестра. Хотелось бы именно этот момент разузнать, можно ли. Обратиться в посольство чтоб знать наверняка?

#8 traveler

traveler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 17:43

Просмотр сообщенияOleg96 (22 сентября 2017 - 17:16) писал:

Да, все есть, бабушка и дедушка живы, спрашивал какого-то чела на ютубе, так он ответил, что это нельзя, ибо Григориополь по правую сторону Днестра. Хотелось бы именно этот момент разузнать, можно ли. Обратиться в посольство чтоб знать наверняка?
Это вообще самый простой способ) Позвони в консульство да и узнай - подходит Григорополь или нет))

#9 Lerw23

Lerw23

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияtraveler (22 сентября 2017 - 17:43) писал:

Это вообще самый простой способ) Позвони в консульство да и узнай - подходит Григорополь или нет))

Позвоню завтра, как я понимаю нужно спросить про процедуру ускоренного получения гражданства

#10 Lerw23

Lerw23

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 13:33

Позвонил сегодня, ответили так: нужно узнавать это в министерстве Юстиции Румынии. Ничего не узнал. Кто посоветует че делать то? Ответы на все вопросы: узнавайте в минюсте Румынии

#11 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 19:30

Просмотр сообщенияOleg96 (25 сентября 2017 - 13:33) писал:

Позвонил сегодня, ответили так: нужно узнавать это в министерстве Юстиции Румынии. Ничего не узнал. Кто посоветует че делать то? Ответы на все вопросы: узнавайте в минюсте Румынии

Я узнавал у знакомых специалистов. Нет, Григорополь не входит в ту территорию, проживание на которой дает право претендовать на ускоренную процедуру оформления гражданства.

#12 Lerw23

Lerw23

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 сентября 2017 - 13:35

Просмотр сообщенияHelg (25 сентября 2017 - 19:30) писал:

Я узнавал у знакомых специалистов. Нет, Григорополь не входит в ту территорию, проживание на которой дает право претендовать на ускоренную процедуру оформления гражданства.

Спасибо

#13 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 26 сентября 2017 - 15:10

Просмотр сообщенияLerw23 (26 сентября 2017 - 13:35) писал:

Спасибо

Но в любом случае я советую вам сделать анализ родословной есть вероятность что корни найдутся

#14 Lerw23

Lerw23

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 сентября 2017 - 18:18

Просмотр сообщенияHelg (26 сентября 2017 - 15:10) писал:

Но в любом случае я советую вам сделать анализ родословной есть вероятность что корни найдутся

Там же возможность только до 3 колена. А как вообще делать этот анализ

#15 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 27 сентября 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияLerw23 (26 сентября 2017 - 18:18) писал:

Там же возможность только до 3 колена. А как вообще делать этот анализ
Да, корнями считаются родственники до 3 колена включительно.
Поискать документы на своих родственников, проверить свое родовое древо. Ну, или обратиться к юристу, чтобы он для вас поискал.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами иммиграция в румынию, румынское гражданство