Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Присяга в Питере для Украинцев

присяга румынии румынское гражданство

Сообщений в теме: 28

#1 LimbaRomania

LimbaRomania

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 18:47

ВАЖНО!

Ребята интересует такой момент, правда ли то, что в Румынском Посольстве Санкт-Петербурга,  Украинцы могут сдавать присягу, у получать без проблем сертификат, естественно за деньги через адвокатов?

Если это реально, то как это происходит, как меня допустим пустят в Посольство в России с Украинским паспортом, на каком основании, если я живу в Украине, и прописан в Украине.

Спасибо заранее за ответ!

#2 Andreyy

Andreyy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 20:09

Может и была правда раньше, но уже опаздали. Консул другой, а какие у него порядки никто Вам пока не скажет

#3 LimbaRomania

LimbaRomania

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 20:18

Просмотр сообщенияAndreyy (04 июня 2017 - 20:09) писал:

Может и была правда раньше, но уже опаздали. Консул другой, а какие у него порядки никто Вам пока не скажет

Как давно там новый консул??

#4 Andreyy

Andreyy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 20:27

Я точно знаю, что старый Консул отошёл от дел, а вот заступил ли новый и вообще принимается ли там присяга сейчас с этой перетрубацией пока вопрос. Вроде новый должен был вклиниться пару недель назад. В консульствах постоянно все ужесточается. Даже без письма с АНК разговаривать не хотят. В Москве так там вообще аллес. Консул говорит даже при наличие ПМЖ кто получает в России должно пройти время полгода иначе не соглашаются принимать присягу

#5 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 12:15

Ну, консульство не может работать если нет консула. Так что он наверняка уже заступил. Но я тоже слышал что в консульствах особенно сложно сдавать присягу и что придираются ко всему.

#6 Бипатрий

Бипатрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 13:51

Куда не обращался по этому поводу, то или заоблачные суммы, или вообще никаких гарантий. В Питере процентов 90 говорят что не работает. А те кто говорят что работает просят по 2-3 тысячи передоплати, что для меня явный разводняк

#7 Andreyy

Andreyy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 15:14

Просмотр сообщенияБипатрий (05 июня 2017 - 13:51) писал:

Куда не обращался по этому поводу, то или заоблачные суммы, или вообще никаких гарантий. В Питере процентов 90 говорят что не работает. А те кто говорят что работает просят по 2-3 тысячи передоплати, что для меня явный разводняк

Вы гражданин Украины и хотите сдавать в РФ?

#8 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 16:16

Просмотр сообщенияAndreyy (05 июня 2017 - 15:14) писал:

Вы гражданин Украины и хотите сдавать в РФ?

Ну LimbaRomania кажись тоже хочет так странно извернуться)

#9 Бипатрий

Бипатрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 16:24

Просмотр сообщенияAndreyy (05 июня 2017 - 15:14) писал:

Вы гражданин Украины и хотите сдавать в РФ?
С Украины, я хочу ее сдать. Где, то это меня уже слабо интересует, конечно в здравом смысле.

#10 Andreyy

Andreyy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияRocker (05 июня 2017 - 16:16) писал:



Ну LimbaRomania кажись тоже хочет так странно извернуться)

Да это нормальное желание, только основания нужны. Я знаю, если бы у меня были бы такие мысли я временно сделал бы себе внж и прописку в РФ, а это основание для сдачи в консульстве. Только не шило на мыло менять открепиться на Россию? Я не сдавал присягу в Бухаресте конечно, но в консульстве вопросов до опы задают.

#11 Vermeer

Vermeer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 17:45

Просмотр сообщенияБипатрий (05 июня 2017 - 13:51) писал:

Куда не обращался по этому поводу, то или заоблачные суммы, или вообще никаких гарантий. В Питере процентов 90 говорят что не работает. А те кто говорят что работает просят по 2-3 тысячи передоплати, что для меня явный разводняк
А что именно говорят? Как они это проворачивают?

#12 Andreyy

Andreyy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 19:45

Просмотр сообщенияVermeer (12 июня 2017 - 17:45) писал:


А что именно говорят? Как они это проворачивают?

В Питере сам по себе был нормальный Консул с нормальным отношением к людям. Он сам по себе не требовал знание румынского языка как требуют в Москве, а вот как он разрешал сдавать гражданам третьих стран это загадка. В Москве со мной сдавал присягу Украинец с постоянным проживанием в Москве. К нему были вопросы с пристрастием от ген консула. Она и так сверяет каждую букву, а у него сверяла каждую точку с запятой в документах. И в добавок ко всему в Питере можно без письма с АНК из Бухареста принять присягу, в Москве можете даже не приходить. Разговаривать даже не будет

#13 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 11:33

Видать потому и сняли мужика, что он сильно не придирался и всех пускал.

#14 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияAndreyy (12 июня 2017 - 19:45) писал:

И в добавок ко всему в Питере можно без письма с АНК из Бухареста принять присягу, в Москве можете даже не приходить. Разговаривать даже не будет

Но ведь письмо может сильно опоздать, насколько я знаю. А при этом на присягу записаться надо в 6-ти месячный срок.

#15 Andreyy

Andreyy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 17:43

Просмотр сообщенияЗнаток (13 июня 2017 - 17:22) писал:



Но ведь письмо может сильно опоздать, насколько я знаю. А при этом на присягу записаться надо в 6-ти месячный срок.

Может. Я позвонил в консульство когда вышел в приказ и то же самое сказал, на что получил ответ, что если письма нет, то приходите не ранее 4-х месяцев после выхода приказа и пообщаемся. Они оооочень критично относятся к письму.

#16 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияAndreyy (13 июня 2017 - 17:43) писал:

Может. Я позвонил в консульство когда вышел в приказ и то же самое сказал, на что получил ответ, что если письма нет, то приходите не ранее 4-х месяцев после выхода приказа и пообщаемся. Они оооочень критично относятся к письму.
моя подруга записывалась на присягу и без письма

#17 Andreyy

Andreyy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 10:29

Просмотр сообщенияЕлена (14 июня 2017 - 09:49) писал:


моя подруга записывалась на присягу и без письма

Басни! Я официально могу дать ответ от генерального консула, которое мне выслали по электронной почте! Без письма, если только Вышел приказ присягу не принимают! И записи там нет. Есть собеседование при сдаче документов! В Питере может и можно, в Москве нельзя

#18 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияAndreyy (14 июня 2017 - 10:29) писал:

Басни! Я официально могу дать ответ от генерального консула, которое мне выслали по электронной почте! Без письма, если только Вышел приказ присягу не принимают! И записи там нет. Есть собеседование при сдаче документов! В Питере может и можно, в Москве нельзя

вы хотите переубедить меня в том, что я сама себе вру? она ждала полгода почти этого письма, которое по сей день и не пришло. и она записалась без него

#19 maximka

maximka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 11:13

Такая же ситуация жду письма в данный момент, как быть подскажите господа эксперты?

#20 Andreyy

Andreyy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияЕлена (14 июня 2017 - 10:49) писал:



вы хотите переубедить меня в том, что я сама себе вру? она ждала полгода почти этого письма, которое по сей день и не пришло. и она записалась без него

Я говорю про то, что если письмо не приходит месяца четыре, то тогда Консул разрешает, сразу нафиг посылает. Я об этом и писал. Мне пришло через месяц



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами присяга румынии, румынское гражданство