Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Знание языка при репатриации

гражданство болгарии иммиграция в болгарию изучение болгарского

Сообщений в теме: 174

#161 Granigra

Granigra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 12:59

Просмотр сообщенияЭнди (09 апреля 2020 - 10:11) писал:

За переводчика еще платить надо, а сейчас я думаю у каждого кто хочет гражданство Болгарии найдется время, чтоб учить язык
сколько стоят услуги переводчика?

#162 BraneBog

BraneBog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 мая 2020 - 17:51

Просмотр сообщенияGranigra (20 мая 2020 - 12:59) писал:

сколько стоят услуги переводчика?
Ориентировочно 300 долларов.

#163 Granigra

Granigra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 мая 2020 - 09:48

Просмотр сообщенияBraneBog (21 мая 2020 - 17:51) писал:

Ориентировочно 300 долларов.
Это что, за один листочек А4 или что ? И почему аж столько?

#164 BraneBog

BraneBog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 мая 2020 - 10:36

Просмотр сообщенияGranigra (22 мая 2020 - 09:48) писал:

Это что, за один листочек А4 или что ? И почему аж столько?
Переводчиком много и каждый берет по разному, кто-то меньше, кто-то больше. Granigra, соглашусь с вами, сумма не маленькая. Если человек не хочет платить, то нужно выучить болгарский, тем более он не такой уж и сложный))

#165 Энди

Энди

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 мая 2020 - 09:06

Это точно. Я хочу выучить язык, тем более, что обязательно пригодиться в будущем, так что сейчас активно этим занимаюсь

#166 BABAGUN

BABAGUN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 00:15

Ребят информация ещё актуальна? Я могу просто принести с собой переводчик?

#167 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 00:26

Просмотр сообщенияBABAGUN (26 января 2021 - 00:15) писал:

Ребят информация ещё актуальна? Я могу просто принести с собой переводчик?

Так не получится. На этом собеседовании проверяется в том числе Ваша осведомленность насчёт культуры, истории, географии страны, как выглядит флаг и герб, какое политическое устройство. Вы хотите по бумажке ответы зачитывать? :)
Сопровождение переводчика стоит от 30 до 50 евро. Либо самому выучить всё наизусть, либо воспользоваться услугами переводчика.

#168 BABAGUN

BABAGUN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 23:19

Просмотр сообщенияYani (26 января 2021 - 00:26) писал:

Так не получится. На этом собеседовании проверяется в том числе Ваша осведомленность насчёт культуры, истории, географии страны, как выглядит флаг и герб, какое политическое устройство. Вы хотите по бумажке ответы зачитывать? :)
Сопровождение переводчика стоит от 30 до 50 евро. Либо самому выучить всё наизусть, либо воспользоваться услугами переводчика.
Я просто посмотрел видео в котором говорилось что знание языка для получения гражданства Болгария не требуется (можно пользоваться услугами переводчика) единственное что будет это 7-10 простых вопросов

#169 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 27 января 2021 - 00:32

Просмотр сообщенияBABAGUN (26 января 2021 - 23:19) писал:

Я просто посмотрел видео в котором говорилось что знание языка для получения гражданства Болгария не требуется (можно пользоваться услугами переводчика) единственное что будет это 7-10 простых вопросов

Вы просто сказали принести с собой "переводчик" и это звучало как книгу или гаджет. То, что Вы сейчас написали это верно, но переводчик должен быть в виде сопровождающего Вас человека. Вопросов действительно задают немного, иногда даже 3-4, но некоторые могут быть очень каверзные и специфичные. А Вы уже получили происход? Сколько времени ушло?

#170 Akikobg

Akikobg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 января 2021 - 08:03

Просмотр сообщенияBABAGUN (26 января 2021 - 23:19) писал:

Я просто посмотрел видео в котором говорилось что знание языка для получения гражданства Болгария не требуется (можно пользоваться услугами переводчика) единственное что будет это 7-10 простых вопросов


Далеко не факт, что именно ви попадете на 3-4 вопроса. Гарантией получения гражданства будет ваша подготовка, поетому виучить неоходимо все вопроси. Желательно на болгарском. Переводчик для вас как страховка, в случае дополнительних  вопросов.

#171 BABAGUN

BABAGUN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 января 2021 - 16:55

Просмотр сообщенияYani (27 января 2021 - 00:32) писал:

Вы просто сказали принести с собой "переводчик" и это звучало как книгу или гаджет. То, что Вы сейчас написали это верно, но переводчик должен быть в виде сопровождающего Вас человека. Вопросов действительно задают немного, иногда даже 3-4, но некоторые могут быть очень каверзные и специфичные. А Вы уже получили происход? Сколько времени ушло?
Нет ничего не получил единственное что знаю есть родитель болгар но с ним не общаюсь

#172 BABAGUN

BABAGUN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 января 2021 - 16:57

Просмотр сообщенияAkikobg (27 января 2021 - 08:03) писал:

Далеко не факт, что именно ви попадете на 3-4 вопроса. Гарантией получения гражданства будет ваша подготовка, поетому виучить неоходимо все вопроси. Желательно на болгарском. Переводчик для вас как страховка, в случае дополнительних  вопросов.
А вы не знаете что за вопросы будут или где их можно посмотреть?

Сообщение отредактировал BABAGUN: 27 января 2021 - 17:00


#173 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 27 января 2021 - 17:01

Просмотр сообщенияBABAGUN (27 января 2021 - 16:57) писал:

А вы не знаете что за вопросы будут или где их можно посмотреть?

У нас на форуме есть целая тема посвящённая собеседованию. В разное время там обсуждались вопросы, вот например в этом посте https://forum-eu.com..._620#entry79878

#174 BABAGUN

BABAGUN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 февраля 2021 - 22:40

Просмотр сообщенияYani (27 января 2021 - 17:01) писал:

У нас на форуме есть целая тема посвящённая собеседованию. В разное время там обсуждались вопросы, вот например в этом посте https://forum-eu.com..._620#entry79878
благодарю

#175 sumochkimltherb

sumochkimltherb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 июня 2022 - 15:57

Есть такая фишка - аудирование. это восприятие на слух иностранной речи. И здесь хорошо брать специально подготовленные тексты в исполнении различных дикторов: у всех разная дикция, скорость речи и проч.
Не знаю как фильмы на английском. но фильмы на французском страдают упрощенностью. практически сленговостью речи.
Язык так выучить нельзя. Так можно научиться разговаривать.

Общение с носителями языка, желательно при полном погружении - идеальный вариант. Через 15 лет после универа я поехала в командировку во Францию. Три дня просто молчала. потому как даже понимала с трудом. НА 7-ой день по просьбе организаторов выступала на международной конференции. Без предварительной подготовки. На французском.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство болгарии, иммиграция в болгарию, изучение болгарского