Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Самостоятельная подача на гражданство

гражданство румынии подача документов

Сообщений в теме: 265

#221 smaragd

smaragd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияRocker (23 февраля 2018 - 10:26) писал:

ультрафиолетом просвечивают деньги, чтоб понять подделка это или нет, потому что на них есть специальные маркировки краской которая видна только при ультрафиолете. Старые документы просвечивай не просвечивай ничего нового ты там не увидишь. То же самое с лупой - сделанные на фотошопе документы и без лупы можно разглядеть. На старых свидетельствах о рождении и выписках с архива кроме мокрых печаток больше никаких защитных меток нет.

Просвечивают не только деньги а любые документы, кроме простых справок разумеется. И говоря о маркировках с ультра фиолетовой краской ты заглядываешь через чур далеко. Это касается современных документов и то не всех.

Основной тест ультра фиолетом заключался в другом: Положи простой лист бумаги рядом со старым свидетельством или подобным документом и просвети ультра фиолетом. Увидишь что простая бумага будет ярко светится потому что лучи УФ она отражает! А подлинные документы которые изготавливаются из специальной бумаги которая не отражает УФ лучи, не будет светится. Таким образом очень легко отличить подделку от оригинала и маркировки с ультра фиолетовой краской здесь не причем!

То что касается современных СОР: Вот на них кстати и присутствуют маркировки с ультра фиолетовой краской а так же микро волосинки из УФ активного материала! Так что здесь УФ тест в двойной степени себя оправдывал бы!

Так же существует так называемое отмывание бланков. Это когда на пример химическим путем удаляют данные и наносят другие. И следы такой работы могут быть видны под УФ светом!

А лупой смотрят документы чтобы разглядеть так называемый микротекст или очень мелкие детали которые возможно только офсетной печатью напечатать что и является одним из показателей подлинности так как другими печатными технологиями такая мелкая точность не повторима.

Я вообще не это обсуждать хотел. А вопрос был прост: Как именно проверяют подлинность документов при подаче на румынское гражданство. Кто что то знает, пишите пожалуйста.

@Стариков
Благодаpю вас! Я ваш ответ заметил. Просто здесь надо было обсудить данную тему чтобы не публиковалась неверная информация которая приводит в заблуждение Людей не разбирающихся в документах и их проверки на подлинность.

#222 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:00

Всегда пожалуйста

#223 Gabriela

Gabriela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 20:01

Вечер добрый. Кто знает где найти информацию про требования к копиям документов. Заметила, что  когда отксерили оригиналы копии не 100% соответствуют оригиналам по размеру.  На 0,5-0,7 см  меньше (по длине и ширине). Нотариус заверила эти копии. На сколько критично это расхождение в размерах?  Стоит ли переделать что бы копии и оригиналы по размеру были 1:1?

#224 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 23 марта 2018 - 16:58

Просмотр сообщенияGabriela (21 марта 2018 - 20:01) писал:

Вечер добрый. Кто знает где найти информацию про требования к копиям документов. Заметила, что  когда отксерили оригиналы копии не 100% соответствуют оригиналам по размеру.  На 0,5-0,7 см  меньше (по длине и ширине). Нотариус заверила эти копии. На сколько критично это расхождение в размерах?  Стоит ли переделать что бы копии и оригиналы по размеру были 1:1?
Добрый день, как правило копии должны соответствовать размеру оригинала, но более важно что бы они были сделаны в отличном качестве (80dpi). Так же должны быть отступы со всех краев документа как минимум в 5 мм

#225 alinraqus

alinraqus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 18:54

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с одним вопросом.
Я смог восстановить все утерянные документы, кроме метрики моего деда, но он не имеет никакого отношения к Румынии.
Т.е я восстанавливаю гражданство Румынии по бабушке - гражданка Румынии (жена деда) так как родилась в Бессарабии ещё до 1940-х. А метрику деда - азербайджанца, я восстановить не могу.
Могу ли я подать документы без метрики дедушки? Если да, то нужна ли какая-то бумага? Может выписка из архива или что-то ещё?
Или всё таки метрика дедушки обязательна?
Но у меня есть свидетельство о браке дедушки и бабушки. Может этого будет достаточно? Помогите пожалуйста с вопросом.

#226 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 19:45

Просмотр сообщенияalinraqus (05 апреля 2018 - 18:54) писал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с одним вопросом.
Я смог восстановить все утерянные документы, кроме метрики моего деда, но он не имеет никакого отношения к Румынии.
Т.е я восстанавливаю гражданство Румынии по бабушке - гражданка Румынии (жена деда) так как родилась в Бессарабии ещё до 1940-х. А метрику деда - азербайджанца, я восстановить не могу.
Могу ли я подать документы без метрики дедушки? Если да, то нужна ли какая-то бумага? Может выписка из архива или что-то ещё?
Или всё таки метрика дедушки обязательна?
Но у меня есть свидетельство о браке дедушки и бабушки. Может этого будет достаточно? Помогите пожалуйста с вопросом.
Нужно как минимум свидетельство о смерти дедушки. Но в идеале я бы советовал взять выписку о рождении из ЗАГСА или архива(любой из этих документов подойдет)

#227 alinraqus

alinraqus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 20:52

Просмотр сообщенияHelg (05 апреля 2018 - 19:45) писал:

Нужно как минимум свидетельство о смерти дедушки. Но в идеале я бы советовал взять выписку о рождении из ЗАГСА или архива(любой из этих документов подойдет)
Спасибо! Мы взяли из архива ответ о том, что у них нет никакой информации о моём дедушки.
А свидетельство о смерти дедушки у меня есть.

#228 alinraqus

alinraqus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 05:29

В свидетельствах о смерти моей страны, не пишется где человек был рождён, есть только запись о том, где человек умер.
В свидетельстве о браке дедушки с моей бабушкой только есть запись о том, где дед был рождён.

#229 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 09:54

Просмотр сообщенияalinraqus (06 апреля 2018 - 05:29) писал:

В свидетельствах о смерти моей страны, не пишется где человек был рождён, есть только запись о том, где человек умер.
В свидетельстве о браке дедушки с моей бабушкой только есть запись о том, где дед был рождён.
Это не важно, должен быть документ по дедушке. Свидетельство о смерти как я говорил ранее подходит

#230 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 09:56

Просмотр сообщенияalinraqus (06 апреля 2018 - 05:29) писал:

В свидетельствах о смерти моей страны, не пишется где человек был рождён, есть только запись о том, где человек умер.
В свидетельстве о браке дедушки с моей бабушкой только есть запись о том, где дед был рождён.
Сразу отвечу почему не важно где родился Ваш дедушка, он не является корнями

#231 alinraqus

alinraqus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:40

Просмотр сообщенияHelg (06 апреля 2018 - 09:56) писал:

Сразу отвечу почему не важно где родился Ваш дедушка, он не является корнями
Helg спасибо вам за ответы!

#232 alinraqus

alinraqus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:50

У меня остались некоторые вопросы, хотел бы вам их написать тут, если можно.

Мне нужно будет приехать в Молдову, за бабушкиной метрикой которая осталась на родине. Я бы хотел заодно принести с собой документы собранные мной в моей стране а именно:

1) Моя метрика, Метрика отца, Метрика матери. (те что не советского образца уже завереные апостилем)
2) Копии паспортов - мой, отца, матери. (уже завереные апостилем)
3) Свидетельство о браке моего отца с моей мамой. Свидетельство о браке моей бабушки с моим дедушкой. (советского образца)
4) Свидетельство о смерти моей бабушки и моего дедушки (они нового образца и уже завереные апостилем)
5) Документ о отсутствии судимости (уже завереный апостилем)
6) У меня будет с собой загранпаспорт и его копия то же уже заверен апостилем

Скажите пожалуйста, я ничего не забыл подготовить у себя на родине? Потому что я эти документы наверное буду переводить и заверять нотариально в самой Молдове. Но об этом я напишу чуть позже, у меня есть некоторая неопределённость по этому поводу.

#233 alinraqus

alinraqus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 11:05


И забыл добавить ещё один пункт


7) Моя мама (дочь бабушки) написала на меня доверенность, на случай если возникнут сложности с получением бабушкиной метрики из архива или ЗАГСа и нужно будет предоставить доверенность, что я от маминого имени могу запрашивать любые документы касающиеся её мамы.
Но эта доверенность на нашем гос языке. Как вы думаете имею ли я законное право даже с переведённой на русский язык и заверенного нотариусом доверенностью запрашивать документы в Молдове если на этой доверенности не будет проставлен апостиль? Просто проставление апостиля занимает примерно дней 10.


#234 Николай26

Николай26

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 20:46

...если будете подавать в Москве - апостилировать документы - НЕ НУЖНО, их просто не примут ( как и ламинацию документов ), впрочем лучше уточнить т. к. постоянно что-то меняется...

#235 Gabriela

Gabriela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 мая 2018 - 16:08

Здравствуйте. Кто может разъяснить как правильно написать в декорации о том где хочешь проживать  после получения гражданства ?
Если я пишу Румыния, но буду жить в Украине?

Или если пишу Украина, но в итоге буду жить в Румынии или другой стране ЕС?

Что меняется при указание места проживания?

#236 kampi

kampi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 05 мая 2018 - 20:43

Просмотр сообщенияGabriela (02 мая 2018 - 16:08) писал:

Здравствуйте. Кто может разъяснить как правильно написать в декорации о том где хочешь проживать  после получения гражданства ?
Если я пишу Румыния, но буду жить в Украине?

Или если пишу Украина, но в итоге буду жить в Румынии или другой стране ЕС?

Что меняется при указание места проживания?
помню когда проходила собеседование и заполняла документы указывала, что хочу проживать в Болгарии. Меня даже на собеседовании спрашивали чего я не еду уже жить если происход есть. Я говорила что надо подготовиться к переезду и гражданство как раз будет. Лучше писать я думаю что в Румынии а то тогда это подозрительно зачем Вам гражданство

#237 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 10:18

Просмотр сообщенияGabriela (02 мая 2018 - 16:08) писал:

Здравствуйте. Кто может разъяснить как правильно написать в декорации о том где хочешь проживать  после получения гражданства ?
Если я пишу Румыния, но буду жить в Украине?

Или если пишу Украина, но в итоге буду жить в Румынии или другой стране ЕС?

Что меняется при указание места проживания?
Ничего.
Если напишите Украина, больше вопросов будет. Если выбрать Румынию, то скажете что хотите вернуться на историческую родину

#238 doc

doc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 11:51

всем привет. пыталась собрать и подать документы самостоятельно, ничего хорошего из этого не вышло. единственное, что смогла записаться на подачу и то не уверенна, все ли поля заполнила правильно, короче, нужна помощь. напишите в личку хорошего посредника

#239 Marie

Marie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 15:51

Просмотр сообщенияRedos (05 октября 2017 - 17:21) писал:

Как на подачу стать знаете?
и мне подскажите пжл

#240 Marie

Marie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияHelg (24 октября 2017 - 18:28) писал:

Подача документов, в любое государственное учреждение, происходит исключительно ЛИЧНО заявителем, по предварительной регистрации. При подаче документов в консульство платиться не пошлина, а консульский сбор (стандартный 35 евро или 70 евро) в зависимости от цели обращения. Оплата на месте, в кассу консульства в валюте ЕС, иногда допускается оплата в национальной валюте страны, в которой находится консульство, по текущему курсу.
А если подавать не через консульство а через Минюст Румінии - платить тоже нужно?



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, подача документов