Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Получение гражданства с реальными корнями

гражданство румынии репатриация

Сообщений в теме: 39

#1 Nikita

Nikita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 ноября 2016 - 16:30

Добрый день.

Интересует вопрос получения гражданства Румынии через реальное происхождение.

Следующие важные моменты:
  • Мои предки (я 3 поколение) реально родились и проживали на требуемой территории.
  • Я со своей семьей реально хочу с получением гражданства переехать в Румынию.
  • Исходя из предыдущего, реально хочется изучить язык. Да и присягу хочется проходить своими силами.
  • Сроки не важны. Главное - успеть пока программу не закрыли.
  • Готов заплатить за работу.
Обращаюсь сюда, т.к. пока не нашёл посредников, которые могли бы гарантировать РАБОТУ. Я прекрасно понимаю, что от меня также зависит успешное получение гражданства, но и от посредника хочется реальной помощи в юрдических аспектах.

В случае, если посредников качественного уровня нет, то подскажите, какой вообще алгоритм получения гражданства? Логично что, наверное, с сбора документов, но, какие вообще документы нужны?

В общем, с чего начать, что делать и кому обращаться (и обращаться ли вообще)? Интернет я читал, но в разных местах пишут по разному, а текущий уровень незнания знания румынского с переводчиком не позволяет понять требования в румынском оригинале.

Спасибо заранее.

#2 MrX

MrX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 ноября 2016 - 06:24

Стесняюсь спросить, а как вам ктото чтото может гарантировать? Страховкой профессиональной ответственности или просто денежным депозитом? :)))

#3 Nikita

Nikita

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 ноября 2016 - 06:51

Лучшие гарантии - это отзывы и рекомендации людей, которые уже обращались за подобным к таким специалистам.
Соответственно, этого я и хочу, скорее всего, услышать.

#4 MrX

MrX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 ноября 2016 - 07:37

Ааа :) это другое дело :)
Так бы и писали
Проблема в том, что если человек нормально отработал по одному, это не гарантирует что он также хорошо отработает по вам
Опять же как я понимаю форум делится на две части, те кто зашел три раз, получил паспорт и забыл, и различных посредников и организаторов решения вопросов. Соответственно насколько будет для вас авторитетным отзыв человека с 3 сообщениями на форуме? Клиент врядли будет иметь иной профиль чем тика как у вас или у меня

#5 Nikita

Nikita

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 ноября 2016 - 18:52

Абсолютно верно, поэтому я и интересуюсь, имеет ли смысл вообще обращаться к посредникам? Скорее всего нет. Практически, уверен, что нет.
Ну и с посредниками - кидалами или предлагающими липовые (фотошопленные) документы я уже успел пообщаться. Не понимаю, как народ вообще умудряется отправлять деньги по такому откровенному разводу. Воистину, лох не мамонт...

Вне этого вопроса, до сих пор не могу понять алгоритм действий.

Пока что начал собирать свидетельства о смерти и рождении родственников по нужной линии - в любом случае пригодятся.
Ну и язык начал изучать. Пока сам, дальше с репетиторами. В московском консульстве, насколько я знаю, надо изъясняться если не на литературном, то хотя бы на базовом румынском. Думаю за полгода смогу дойти до этого уровня, а потом будет минимум полтора года чтоб на присяге не тупить.

#6 MrX

MrX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 ноября 2016 - 21:04

Вот очень хочется послушать про присягу в москве, кто был - как все устроено???

#7 МегаГерц

МегаГерц

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 12:46

Есть все документы, которые прописаны начиная от дедушки и бабушки свидетельств о рождении и о браке. Родились оба в Герце. Интересуют мои дальнейшие действия.

#8 GVGB

GVGB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 12:54

Просмотр сообщенияМегаГерц (04 июля 2017 - 12:46) писал:

Есть все документы, которые прописаны начиная от дедушки и бабушки свидетельств о рождении и о браке. Родились оба в Герце. Интересуют мои дальнейшие действия.
Сделайте цветные копии документов, нотариально заверьте, сделайте переводы, так же нотариально заверьте, зарегистрируйтесь на подачу документов и вперед

#9 МегаГерц

МегаГерц

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 12:56

Слишком сложно. лучше заплатить разумную цену и чтоб за меня это сделали

#10 GVGB

GVGB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 14:07

Просмотр сообщенияМегаГерц (04 июля 2017 - 12:56) писал:

Слишком сложно. лучше заплатить разумную цену и чтоб за меня это сделали
Сами не хотите?

#11 МегаГерц

МегаГерц

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 14:08

Встречал таких умельцев, у меня сосед сам документы подавал так его из за неправильных переводов трижды посылали. Потом еще и фамилия с ошибкой была вписана.

#12 GVGB

GVGB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 14:10

Вот в этой теме можете найти рекомендации, и за помощью обратиться https://forum-eu.com...анства-румынии/

#13 МегаГерц

МегаГерц

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 14:13

что по цене получается?

#14 GVGB

GVGB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 14:16

Просмотр сообщенияМегаГерц (04 июля 2017 - 14:13) писал:

что по цене получается?
С корнями должно доступно получиться.  Нужно уже с человеком общаться

#15 МегаГерц

МегаГерц

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 14:18

Просмотр сообщенияGVGB (04 июля 2017 - 14:16) писал:

С корнями должно доступно получиться.  Нужно уже с человеком общаться
Хорошо, к кому обращаться?

#16 GVGB

GVGB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 14:20

К автору темы

#17 Fray

Fray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 14:30

Просмотр сообщенияNikita (27 ноября 2016 - 16:30) писал:

подскажите, какой вообще алгоритм получения гражданства? Логично что, наверное, с сбора документов, но, какие вообще документы нужны?
В общем, с чего начать, что делать и кому обращаться (и обращаться ли вообще)? Интернет я читал, но в разных местах пишут по разному, а текущий уровень незнания знания румынского с переводчиком не позволяет понять требования в румынском оригинале.
Уже 300 раз на форуме была описана процедура, документы. Загуглите, выберете первые 3-4 компании, позвоните и все подробно узнаете.

#18 McRich

McRich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 12:04

Просмотр сообщенияМегаГерц (04 июля 2017 - 12:56) писал:

Слишком сложно. лучше заплатить разумную цену и чтоб за меня это сделали
что в твоем понимании разумная цена?

#19 mation

mation

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 сентября 2017 - 15:12

Просмотр сообщенияNikita (27 ноября 2016 - 16:30) писал:

Добрый день.

Интересует вопрос получения гражданства Румынии через реальное происхождение.

Следующие важные моменты:
  • Мои предки (я 3 поколение) реально родились и проживали на требуемой территории.
  • Я со своей семьей реально хочу с получением гражданства переехать в Румынию.
  • Исходя из предыдущего, реально хочется изучить язык. Да и присягу хочется проходить своими силами.
  • Сроки не важны. Главное - успеть пока программу не закрыли.
  • Готов заплатить за работу.
Обращаюсь сюда, т.к. пока не нашёл посредников, которые могли бы гарантировать РАБОТУ. Я прекрасно понимаю, что от меня также зависит успешное получение гражданства, но и от посредника хочется реальной помощи в юрдических аспектах.

В случае, если посредников качественного уровня нет, то подскажите, какой вообще алгоритм получения гражданства? Логично что, наверное, с сбора документов, но, какие вообще документы нужны?

В общем, с чего начать, что делать и кому обращаться (и обращаться ли вообще)? Интернет я читал, но в разных местах пишут по разному, а текущий уровень незнания знания румынского с переводчиком не позволяет понять требования в румынском оригинале.

Спасибо заранее.

Nikita и что у вас получилось оформить гражданство?

#20 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 10:58

судя по тому что он пропал с форума и не появляется парень до сих пор себе сам оформляет гражданство Румынии :lol: :lol:



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, репатриация