Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Получит ли гражданство мой сын?

гражданство румынии переезд семьи

Сообщений в теме: 10

#1 Евгений С.

Евгений С.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 октября 2016 - 22:45

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня скоро присяга (март 2017 г.).
Помогите прояснить один вопрос: как получить гражданство моему сыну? (17 лет). Считается ли он еще несовершеннолетним, и могу ли я после того, как сам сдам присягу и получу гражданство, оформить гражданство и ему? Или он должен как и я полностью пройти весь путь от досара до присяги?

#2 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 11:06

Просмотр сообщенияЕвгений С. (30 октября 2016 - 22:45) писал:

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня скоро присяга (март 2017 г.).
Помогите прояснить один вопрос: как получить гражданство моему сыну? (17 лет). Считается ли он еще несовершеннолетним, и могу ли я после того, как сам сдам присягу и получу гражданство, оформить гражданство и ему? Или он должен как и я полностью пройти весь путь от досара до присяги?
Нужно было Вам сразу вместе с сыном подавать доки. Теперь же ему придется пройти весь пусть от подачи документов до присяги.

#3 Аргелин

Аргелин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 15:18

Добрый день.
Я недавно узнал о гражданстве. Могу я получить гражданство Румынии? мне 16 лет. Если да то что для этого нужно. Спасибо.

#4 Аргелин

Аргелин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 15:42

какие варианты?

#5 Румын

Румын

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 15:48

Здравствуйте. Гражданство Вы можете получить только в том случае, если один из Ваших родителей получил гражданство. Или ждёте совершеннолетия.

#6 Марион

Марион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 16:31

Мне тоже интересна данная тема. Мы хотим оформлять гражданство Румынии на семью. У меня двое детей 6 и 15 лет. Обращалась в одну компанию, так они мне сказали по 1000 евро на каждого. А в интернете я прочитала что детей бесплатно подают. Или нет?

#7 Марион

Марион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 16:56

И ещё хотела спросить насчёт булетина. Во сколько лет его выдают детям. В 18?

#8 Румын

Румын

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 17:08

Просмотр сообщенияМарион (19 мая 2017 - 16:31) писал:

Мне тоже интересна данная тема. Мы хотим оформлять гражданство Румынии на семью. У меня двое детей 6 и 15 лет. Обращалась в одну компанию, так они мне сказали по 1000 евро на каждого. А в интернете я прочитала что детей бесплатно подают. Или нет?
Смотря кто офрмляет гражданство.

#9 Румын

Румын

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 17:09

Просмотр сообщенияМарион (19 мая 2017 - 16:56) писал:

И ещё хотела спросить насчёт булетина. Во сколько лет его выдают детям. В 18?
В 14 лет. Пишите в личку.

#10 scorpion

scorpion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 19:44

Доброго времени суток.Хотелось бы разъяснить следующую ситуацию мы с женой в разводе, сын живет со мной ему 15 лет.Хочу сделать нам румынское гражданство но жена против.Есть способ какойто получить без согласия жены чтоб не ждать 3 года?Спасибо

#11 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияscorpion (11 октября 2017 - 19:44) писал:

Доброго времени суток.Хотелось бы разъяснить следующую ситуацию мы с женой в разводе, сын живет со мной ему 15 лет.Хочу сделать нам румынское гражданство но жена против.Есть способ какойто получить без согласия жены чтоб не ждать 3 года?Спасибо
Ответ есть - гражданство Болгарии. Здесь разрешение ребёнку не нужно, только вот нужно привезти его с собой на подачу документов.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, переезд семьи