Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Могут ли кинуть с гражданством Болгарии?

гражданство болгарии иммиграция в болгарию

Сообщений в теме: 33

#1 Marinae

Marinae

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 11:40

Господа, вот мне интересно следующее: по Венгрии все ужесточили по документам и помогатели слились. По Румынии ужесточили с присягами и помогатели опять непричем. Дерут тысячи евро за решение вопросов с присягами.
Я смотрю начинают полным ходом раскручивать Болгарию! Неужели не очевидно, что даже если и возможно подать документы, которые примут, то через год-два будет либо отказ, либо попросят что-то поднести или тупо начнут валить на присяге!
Будет тот же сценарий, поскольку начнется массовость. Цены не очень высокие, а жаждущих свалить из наших стран в разы больше из-за сложившейся ситуации!
Болгары почешут затылки и поймут что их дурят конкретно. И если по документам будет сложно избавиться от ненастоящих болгар, то начнут придумывать что-то по присягам или копнут все же по документам, которые всё равно будут левые.
Кто-то рискнул и подался? Какие там документы? Совсем стрёмные как были в Венгрии или чуть получше, как в Румынии по более дорогим схемам?
Тема навеяна тем, что многие иммиграционные фирмы начали размещать у себя предложения по Болгарии. Стоит признать, не так массово. Но всё же!!!

#2 Берислав

Берислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 11:54

Вы должны понимать тот факт, что, как правило, все этнические болгары имеют болгарскую фамилию и определенные места проживания.
2. Так же болгарские чиновники очень хорошо понимают, что в экс-совке можно купить за деньги любого чиновника и любой документ.

#3 Берислав

Берислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 11:54

по Болгарии вся процедура выльется не меньше чем по Румынии, даже если у вас будут нужные документы.

#4 Асен

Асен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 11:56

    Marinae

простите, а куда Вы смотрите, и кто полным ходом раскручивает сейчас Болгарию? Я готовлю документы по Богарскому гражданству каждый день уже годы, и откровенно говоря не заметил никакого раскручивания полным ходом в последнее время. И десять лет назад и сейчас есть и организации и частные люди которые вешают лапшу на уши людям. Основной же "меседж" затронут правильно. Гражданство Болгарии по этнической процедуре получают на века, только этнические Болгары. И документы подаются Вами лично в несколько этапов, и смотрят эти документы всегда разные люди, с разницей во времени.

#5 МАКС

МАКС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 11:58

Те, у кого есть "корни" или иные реальные основания на получение того или иного гражданства не есть предмет данного вами посыла, ведь правильно?
Речь идет о тех, кто хочет что-то получить не имея на это никаких оснований, а только имея некоторую сумму денег.
Штука в том, что превратить деньги в основания без определенной "химии" просто невозможно. Но у любой химической процедуры есть риск того, что что-то пойдет не так.
Соответственно такой вот соискатель всегда должен понимать, что он идет на риск, должен оценить этот риск для себя, свою готовность рисковать и вообще.
Только после этого куда-то идти и потом еще оценивать риски сотрудничества с теми или иными "химиками".

Исходя из этого варианта, есть 2 фундаментальных действия: рисковать или не делать вообще ничего.
А все эти рассуждения: кто и когда закрутит гайки - это только отсылка к оценке возможных рисков. Только и всего.

А такие нытики, как вы, как правило хотят не делать вообще ничего, но в итоге что-то получить и самое главное при этом ничем не рисковать. Согласитесь - это невозможно.

#6 Marinae

Marinae

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:02

Раскручивают, но не полным ходом. Вижу, что некоторые фирмы, которые раньше кидали с Венгрией и Румынией, начали "делать" Болгарию. Уверен, что дурачков которые просто несут деньги уже не много. На предоплатах ничего не заработаешь. Поэтому какие то документы эти товарищи всё же делают и подают в ДАБЧ. И за этим наверняка будут последствия - ужесточения, затягивания сроков и подобные действия.

#7 Берислав

Берислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:19

Вы опоздали с вашим вопросом лет на 10!. Болгария ещё в нулевых наелась фальшаком и научилась с ним боротца.

#8 Румын

Румын

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:20

забудьте за ту болгарию. нихто там ничого не решает.
если румыния вам дорого - сидите ровненько и не дергайтеся

#9 Асен

Асен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:22

Просмотр сообщенияРумын (16 марта 2016 - 12:20) писал:


если румыния вам дорого
о, ну естественно, все на сторону добра!

#10 Martyn

Martyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:25

На самом деле пока нет примеров кинутых клиентов или довольных клиентов ничего конкретно сказать нельзя.

#11 Асен

Асен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:36

если бы существовал, такой себе клуб по интересам, в данных вопросах, я бы мог очень много разного и познавательного рассказать о некоторых людях, которые работают именно в таком ракурсе.
Однажды, один человек попросил меня набрать болгарский номер, я спрашиваю, зачем Вам?, он мне говорит, этот человек обещал сделать мне Болгарское гражданство, я ему деньги заплатил за работу, я знаю где этот человек работает в Софии. Я говорю, ну поехали к нему, с глазу на глаз и спросите, где гражданство и деньги. Приезжаем, и перед тем как выйти из машины, я ему говорю, что человека этого наверняка нет на "месте", но ему сейчас позвонят и он пообещает прийти поговорить, после этого мы выпьем кофе, и он сам перезвонит и скажет что занят и не сможет приехать сегодня и встретится с Вами. А человек меня спрашивает: а почему?....я ему говорю, потому что ЕМУ ЭТО ГО НЕ НАДО...

#12 Martyn

Martyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:41

Пример, хоть один единственный реальный подтвержденный пример покажите, когда человек из ничего, ничем не рискуя хоть что-то получил.
Возможно-то все, но вероятность некоторых возможностей на столько стремится к нулю, что ей можно пренебречь.
Чтобы что-то получить, надо что-то и дать. Это из закона сохранения энергии.

#13 Оленька

Оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:45

Это нормально, когда человек платит за помощь в некоторых вопросах, в которых у него нет возможности или времени серьезно разобраться

#14 Marinae

Marinae

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:46

Если у человека есть корни, то он может обратиться за помощью к официальному болгарскому адвокату или найти помощников на российских болгарских форумах среди бывших соотечественников. А в самой Болгарии ничего решать не надо. Решать надо вопрос с корнями до того, как подавать документы туда

#15 Marinae

Marinae

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:46

меня смущает вот что.
есть люди, которые занимаются профессионально сопровождением и подготовкой документов на протяжении 10 лет для этнических болгаров. и эти люди не знают путей как из неболгарина сделать болгарина. хотя денег на этом можно было бы поднимать в разы больше.
а тут из ниоткуда появляется на белом коне Асен и предлагает волшебным образом эту услугу.

#16 Румын

Румын

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:48

А через пару лет скажет «ну несмагла я»!!

#17 МАКС

МАКС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:53

Я же давно говорю, что если нет своих полноценных оснований, то не делайте вообще ничего. Лучше вообще запритесь дома и не высовывайтесь. Все всех кидают направо и налево.
Впрочем и дома не безопасно, там тоже могут кинуть.
Лучше завернуться в простыню и медленно катиться на кладбище.
Ну чесслово уже скучно рассуждать на тему того, что все кидают. Доказательств нет, но по глазам вижу, что жулики)))
Катитесь на кладбище, не мешайте остальным)

#18 Marinae

Marinae

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:54

Почему через пару лет? Вы бы хоть с процедурой ознакомились прежде чем бред писать!
Все решается в первые три месяца. Главное - получить Происход. Дальше можете даже самостоятельно действовать. Или я ошибаюсь?

#19 Асен

Асен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:55

Приблизительно вот так, и думали все те, кого лишили ранее выданного происхождения в 13 году, полученного без основания на то. И это не сто человек...За готовый происход тогда правили 1000 евро. Всего 1000 евро и "вуаля" ты Болгарин!!! Но потом сказка закончилась и пузырь лопнул, кстати говоря потянув за собой увольнения очень компетентных и профессиональных людей (люди знали тот или иной род на память по 5-6 колено, и автоматически, практически принимали решения о происхождении того или иного человека) из числа работающих, но не имеющих к этому никакого отношения. Эти люди просто попали под общее число подозреваемых лиц.

P.S/ Главное паспорт с личной картой получить, и не думать что завтра все го могут лишить и спать при этом спокойно.

#20 Асен

Асен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:55

Просмотр сообщенияMarinae (16 марта 2016 - 12:54) писал:

. Или я ошибаюсь?
...ошибаетесь конечно, но думаю что Вы адекватный человек и сейчас все поймете. Про происходы я уже написал, добавить нечего. После этого есть подача документов на само гражданство, и Собеседование. Может для Вас это новость, но собеседование можно не пройти спокойно, и выглядит это будет никак. После каждого человека в его личное дело выставляется резюме, прошел, не прошел, знает язык, не знает, с переводчиком зашел, без, зашел с переводчиком а говорит на Болгарском, уверен не уверен, приходится даже видеть такие как: одет нормально, пришел в шортах, слишком короткая и вызывающая юбка, одежда. и.т.д., выводов очень много, я же Вам написал только несколько популярных. Ну и напоследок, когда уже вышел указ о предоставлении гражданства человеку, нужно кроме всего прочего прописаться, и если Вам нужна нормальная прописка, то сделать это самостоятельно практически нереально, так как нужно найти человека который реально Вас знает и поручится за Вас, я уже молчу за то что стоить это будет отдельных денег. Так же прописку и все остальное можно делать реально месяц ( этим летом у одного человека был такой опыт), а можно сделать за один день. Хочу что бы Вы меня правильно поняли, я не хочу сказать что нельзя все сделать самому. Я хочу сказать что это займет у Вас в разы больше времени и ресурсов однозначно. Как показывает практика, лично моя, такие люди в итоге ничего в принципе не экономят, ни денег ни времени, а за некоторыми и переделывать приходится.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство болгарии, иммиграция в болгарию