Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Двойное гражданство

автомобиль гражданство румыния

Сообщений в теме: 12

#1 Firestortm

Firestortm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 августа 2018 - 13:29

Доброго времени суток.
У меня нестандартный вопрос. Допустим у меня есть румынский паспорт и украинский. Если я поеду и куплю в румынии автомобиль и зарегестрирую его на себя(румынский паспорт). А потом заеду в украину на нем как гражданин Румынии. Каким мне надо следовать правилам чтоб меня не спалили что у меня еще есть румынский паспорт. Насколько это реально. Есть ли люди которые воспользовались такой схемой? и как это работает? вообще приветствую любые советы по правильному пересечению границы чтоб не спалили и как себя нужно вести юридически имея два паспорта. Спасибо

#2 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 06 августа 2018 - 13:46

Просмотр сообщенияFirestortm (05 августа 2018 - 13:29) писал:

Доброго времени суток.
У меня нестандартный вопрос. Допустим у меня есть румынский паспорт и украинский. Если я поеду и куплю в румынии автомобиль и зарегестрирую его на себя(румынский паспорт). А потом заеду в украину на нем как гражданин Румынии. Каким мне надо следовать правилам чтоб меня не спалили что у меня еще есть румынский паспорт. Насколько это реально. Есть ли люди которые воспользовались такой схемой? и как это работает? вообще приветствую любые советы по правильному пересечению границы чтоб не спалили и как себя нужно вести юридически имея два паспорта. Спасибо
Ездить на нем как Румын. Если Вы заехали как Румын то Вас как Украинца в стране нет

#3 лика_

лика_

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 августа 2018 - 14:41

эта тема и мне интересна. если у меня будет допустим румынский паспорт. я должна заехать сначала в Румынию, а оттуда уже в другие страны как румынка или выезжаю из Украины, а в другой показываю румынский паспорт.

#4 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 06 августа 2018 - 14:44

Вы на выезде показываете паспорт по которому заехали, при въезде любой

#5 Попутчик

Попутчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 10:33

Здравствуйте! Такой вопрос. Если имея двойное гражданство я буду ехать из Украины в Италию или куда то в ЕС при выезде из Украины можно выежать как Румын? Какие минусы или проблемы могут возникнуть на будущее, если на Украине вычислят у меня двойное гражданство? Спасибо за ответы.

#6 Иван11

Иван11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 10:50

Просмотр сообщенияПопутчик (26 сентября 2018 - 10:33) писал:

Здравствуйте! Такой вопрос. Если имея двойное гражданство я буду ехать из Украины в Италию или куда то в ЕС при выезде из Украины можно выежать как Румын? Какие минусы или проблемы могут возникнуть на будущее, если на Украине вычислят у меня двойное гражданство? Спасибо за ответы.
Нет неправильно при вьезде в Украину вы показываете Украинский паспорт при вьезде в Европу Румынский. Так как резидентом налоговым вы являетесь Украины даже если имеете 2 паспорт.  Плюс ко всему на Украине не разрешено 2 гражданство по этой причине не рекомендую перед Украинскими пограничниками вообще светить Румынский паспорт. С гражданами России проще, там уведомляется фМСМ о получении 2 гражданства но при этом выезд все равно по Российскому паспорту с РФ а вьезд в Европу по Румынскому.

#7 Попутчик

Попутчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 18:29

Просмотр сообщенияИван11 (26 сентября 2018 - 10:50) писал:

Нет неправильно при вьезде в Украину вы показываете Украинский паспорт при вьезде в Европу Румынский. Так как резидентом налоговым вы являетесь Украины даже если имеете 2 паспорт.  Плюс ко всему на Украине не разрешено 2 гражданство по этой причине не рекомендую перед Украинскими пограничниками вообще светить Румынский паспорт. С гражданами России проще, там уведомляется фМСМ о получении 2 гражданства но при этом выезд все равно по Российскому паспорту с РФ а вьезд в Европу по Румынскому.
Благодарю. Там ещё второй вопрос есть тоже интересный какие то минусы есть не законно двойного гражданства? Может еще есть мудрые люди знают что то с иного ракурса... Спасибо ;)

#8 Иван11

Иван11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 18:32

Просмотр сообщенияПопутчик (26 сентября 2018 - 18:29) писал:

Благодарю. Там ещё второй вопрос есть тоже интересный какие то минусы есть не законно двойного гражданства? Может еще есть мудрые люди знают что то с иного ракурса... Спасибо ;)
Его ни как не вычеслят если вы сами им об этом не скажете.

#9 Попутчик

Попутчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 20:51

Просмотр сообщенияИван11 (26 сентября 2018 - 18:32) писал:

Его ни как не вычеслят если вы сами им об этом не скажете.
Если едут с Польшы ставят в паспорте печатки и они и наши, правильно?

#10 Попутчик

Попутчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 18:01

Тоесть нашым видно что печатки с польской стороны нету,если печатки ставят и те и другие.

#11 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 08:53

Просмотр сообщенияПопутчик (27 сентября 2018 - 18:01) писал:

Тоесть нашым видно что печатки с польской стороны нету,если печатки ставят и те и другие.
Во первых, печатку ставят только те к кому Вы в "гости" едете
Во вторых, по Вашему предположения получается что если человек едет не в Польшу а в дютифри и не заезжает к Полякам то на пути домой у него будут проблемы?
Вы имеете право покинуть страну если у Вас нет запрета законного. А куда именно Вы едете государству уже не должно быть до этого дела

#12 Попутчик

Попутчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 11:58

Просмотр сообщенияHelg (28 сентября 2018 - 08:53) писал:

Во первых, печатку ставят только те к кому Вы в "гости" едете
Во вторых, по Вашему предположения получается что если человек едет не в Польшу а в дютифри и не заезжает к Полякам то на пути домой у него будут проблемы?
Вы имеете право покинуть страну если у Вас нет запрета законного. А куда именно Вы едете государству уже не должно быть до этого дела
В дюти фри на месяц не едут :smile:
Вопрос не в том стоял,просто я ответил на предложение что его никак не вычислят, вычеслить легко можно,если займутся именно мной,мне просто интересно что худшего может случится если я всетаки засвечусь двойным гражданством.

#13 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 19:45

Ну следуя Вашей логике я отвечу Вам так. Сотни тысяч людей ездят с двумя паспортами. Почему их должны волновать именно Вы?



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами автомобиль, гражданство, румыния