Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Получение рум.гражд. как сын румына

гражданство румынии переезд семьи

Сообщений в теме: 3

#1 Vladislav

Vladislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 февраля 2017 - 21:41

Приветствую. Я хотел бы узнать,могу ли я получить гражданство Румынии и на каких условиях,если я являюсь сыном румына (отец сам получал гражданство по программе репатриации)? Процедура получения будет такая же как и при репатриации или  по упрощенной схеме? Или же я вообще буду проходить не как репатриант? В законе что то ничего про это не нашел,поэтому заранее благодарен за помощь!

#2 Румын

Румын

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 10:15

Просмотр сообщенияVladislav (18 февраля 2017 - 21:41) писал:

Приветствую. Я хотел бы узнать,могу ли я получить гражданство Румынии и на каких условиях,если я являюсь сыном румына (отец сам получал гражданство по программе репатриации)? Процедура получения будет такая же как и при репатриации или  по упрощенной схеме? Или же я вообще буду проходить не как репатриант? В законе что то ничего про это не нашел,поэтому заранее благодарен за помощь!

Всё просто, если у отца реальные корни (Бесарабия, Буковина) - об этом остались у него или у Вас документы. Можно работать по простой процедуре. В любых других случаях - это оформление без корней.

#3 Vladislav

Vladislav

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 марта 2017 - 21:20

Просмотр сообщенияРумын (20 февраля 2017 - 10:15) писал:

Всё просто, если у отца реальные корни (Бесарабия, Буковина) - об этом остались у него или у Вас документы. Можно работать по простой процедуре. В любых других случаях - это оформление без корней.

Вы не поняли,причем тут есть ли у отца корни или нет. Он уже является гражданином румынии и поэтому я спрашиваю могу ли я по какой то упрощенной процедуре,а не по процедуре репатриации,получить гражданство Румынии как его сын?

#4 Профессор

Профессор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 20:00

Объясняю репатриация это и есть упрощенный вариант получения гражданства. Если ваш отец получил паспорт Румынии по корням, то можно смело подавать документы на гражданство



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, переезд семьи