Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Кидалы romania.org.ua

гражданство румынии мошенники отзывы

Сообщений в теме: 23

#1 Mablemict

Mablemict

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 17:29

Я один из подавшихся через это предприятие romania.org.ua. Ничего хорошего написать рука не подымется, потому как потерял 2000 евро. Ситуация такая, я обратился за помощью по телефону, указанному на их сайте 097 226 26 22, общался с их «юристом» Тарасом Степаненко (его почта [email protected]).Все меня уговаривал приехать в офис в Киев, но по своей занятости не было возможности приехать из Одессы в Киев, но меня уверили, что дистанционно пакет документов соберут полностью, с корнями проблем не будет. Заплатил предварительно 500 евро. В итоге, через месяц был на подаче в Бухаресте. В Бухаресте я лично перепроверил свои документы, которые готовились «адвокатом». Не то чтобы я юридически подкован, но тоже не лох, но качество справки бабушки оценить я не специалист. Подача – ад кромешный, куча людей, все перепуганные, никто язык не знает, но мои документы приняли, номерок дали и я радостный оставшиеся 1500 евро «адвокату» заплатил. Ну как бы меня уверили, что как минимум полгода рыпаться не стоит, ждем 100% результата. Ага дождался! Буквально через пару недель меня вызвали в посольство Румынии в Одессе, где мне показали письмо счастья, о том, что мои документы не прияты, после проверки комиссией они оказались ФАЛЬШИВЫМИ. Вот такие вот адвокаты и юристы мне помогали, деньги взяли, липовый фотошоп отпечатали и концы в воду!

#2 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 17:36

А что именно было фальшивым? Что с документами подробнее напишите

#3 Mablemict

Mablemict

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:06

Добрый день. Фальшивыми как оказались документы бабушки и ее свидетельство о браке. Потому что мои документы не под сомнением, все оригинальные, а вот те корни, которые готовили мне в  romania.org.ua- подделка низкой пробы.Я понимаю, что если нет корней, тоим негде взяться.но как то же другие компании работают, что люди в приказы выходят. При проверке это все выяснилось,2 тысячи Тарасу в карман

#4 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 16:19

Это нормальная практика для компаний -однодневок, я думаю вы не первый, кто повелся на их сайт и офис в Киеве

#5 Maxwell

Maxwell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 15:44

Лох не мамонт, он не вымрет.

#6 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 15:53

Здесь есть еще кто с Украины, кто ездил к ним по адресу?

По сравнению с дядей Толей - "румыном" с сайтов rumex.com.ua, romena.com.ua эти выглядят как трастовый фонд.
А вспомните какую практику вела sowana и тоже с киевской пропиской. Где они сейчас? Как корова языком слизала.
А история клиентов одна и та же.

Документы подают настолько неграмотные, что фальшивка сразу раскрывается.

Неужели так трудно сразу спрашивать документы на фирму? Ну ей богу как маленькие дети.

#7 Гриша

Гриша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 16:25

А как румыны вообще смогли определить что документы не Mablemict-а ? Это вообще реально?
Я на другом форуме читал, что нужно очень постараться чтоб твоими документами вообще кто заинтерсовлся и обычно все проходит легко.

#8 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 16:27

 Гриша (05 апреля 2016 - 16:25) писал:

А как румыны вообще смогли определить что документы не Mablemict-а ? Это вообще реально?
Я на другом форуме читал, что нужно очень постараться чтоб твоими документами вообще кто заинтерсовлся и обычно все проходит легко.

Вы все правильно слышали. Но учитывая "опытность" "юристов" сайта, а не компании romania.org.ua можно предположить, что была допущена откровенная и неприкрытая лажа. Она и подвела их клиентов.

#9 Эльза

Эльза

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 16:36

ужас, скажите как мне узнать нет ли проблем с моим делом по досару? и как вы сделали выводы по их опытности вообще?

#10 Румын

Румын

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 16:42

Давно не читал "положительных " отзывов об этом предприятии как вы выразились. Сейчас объясню: так как сам я человек в этой теме не новый, и за деятельностью некоторых посредников слежу. Конкретно о romania.org.ua: они пропали с поля зрения несколько месяцев назад, ни телефоны, ни их типа офис в Киеве не работали,  их активно разыскивали  "благодарные " клиенты, которых ох как расплодилось с такими же фотошопными документами от этой фирмы . Я неоднократно лично общался с их бывшими клиентами, которые были кинуты и которые потом разыскивали и Тараса и Антона... Сами понимаете не для ого чтобы сказать спасибо за помощь.Я так понимаю в скором времени ждем очередных пострадавших.

#11 Martyn

Martyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 16:44

 Эльза (05 апреля 2016 - 16:36) писал:

ужас, скажите как мне узнать нет ли проблем с моим делом по досару? и как вы сделали выводы по их опытности вообще?

Наверное пора уже писать инструкцию для наивных искателей европейского паспорта. Неужели еще никто здесь не указал как не попасть на кидал? Или администрация специально собирает вопли обманутых людей вместо того, чтобы профилактику устраивать?)

Конкретно по сайту romania.org.ua
Создан он 24 февраля 2016 года.

#12 Анри

Анри

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 18:06

 Эльза (05 апреля 2016 - 16:36) писал:

ужас, скажите как мне узнать нет ли проблем с моим делом по досару? и как вы сделали выводы по их опытности вообще?

Написать запрос в минюст румынский или обратиться к местным завсегдатаям, они за скромную плату все организуют.

У romania.org.ua хоть адрес указан Украина, Киев, Пирогова 5а
Так что, как бы они клиентов не кидали будут и дальше работать.

Из еще надо в пример многим российским предпринимателям румынам надо ставить, которые берут в 10 раз больше и поступают точно также.

romania.org.ua (новоиспеченные кидалы)
euro800euro.com (частники без документов, замечены в краже предоплат)
passport-romania.com.ua (кинули до 20 клиентов с одесского форума)
rymynia.com.ua, rumex.com.ua, www.romena.com.ua, rymena.com (один и тот же известный тип с "румынским" местоположением. Работает на регулярной основе, просит минимальную цену за всю процедуру и пропадает. Из контактов только почта и румынский номер.)
eurorealway.com (псевдо-консалтинговая компания, есть ветка на другом форуме)
www.astons.com (уже засветились в румынской полиции за подделку)
visaprosto.com.ua (также отличились поддельными документами, офис якобы в Одессе по факту бутафорское турагентство, не имеют отношения к адвокатской или другой юридической деятельности)
myeuropassport.com (частники без документов)
apply.eu (красивая обертка, кидают на деньги)

и так далее со всем, что содержит паспорт

Граждане, будьте внимательнее!

Проверяйте тех, к кому обращаетесь. Чтобы мы вас здесь встречали не попавших в беду, а бодрых и планирующих очередную поездку в Европу.

#13 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 17:26

Анри, вы забили про Лесли и Ко и Сованну.ee

#14 BeatrizWei

BeatrizWei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 17:45

эта фирма не имеет ни одного регистрационного документа,юридически ее не существует ! Имел опыт общения, обычные решалы, которых сейчас полно  в нете,  уставных документов нет и не было никогда у них, так что думайте и проверяйте перед тем, как кому то платить

#15 Mablemict

Mablemict

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 11:58

Да я уже понял, что конкретно лоханулся, но блин так красиво расписали, Насколько я понял разные решалы работают с разным качеством документов, но с  romania.org.ua я конкретно влетел

#16 AleksOt

AleksOt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:22

Народ, помогите кто что знает. уже неделю не могу дозвониться в офис romania.org.ua Тарасу! Это как понимать?

#17 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:24

 AleksOt (15 апреля 2016 - 15:22) писал:

Народ, помогите кто что знает. уже неделю не могу дозвониться в офис romania.org.ua Тарасу! Это как понимать?
Шо? Опять? Отключили за неуплату

#18 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:25

Чего разыскиваете, отправили аванс и потерялись товарищи?

#19 AleksOt

AleksOt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:30

Не отправлял ничего, попросили пробить фирму, а номера не отвечают. Начал искать о них отзывы, кто работал с ними

#20 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:31

И что? нашли отзывы? Ну Румын уже писал что исчезновение для них обычная практика. Совпадение? Не думаю...



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, мошенники, отзывы