Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Гражданство Болгарии для гагаузов

гражданство болгарии иммиграция в болгарию

Сообщений в теме: 12

#1 Берислав

Берислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 21:32

Добрый день!
Я наполовину гагауз. История сложная: у моего отца в свидетельстве о рождении записано "гагауз", а у его родных сестер (моих родных теть) в аналогичных свидетельствах записано "болгарки". При этом мои дед и бабушка везде записаны гагаузами, хотя по факту являлись болгарами.
Какие документы мне искать, чтобы получить максимальные шансы на получение болгарского гражданства? Вообще реально ли что-либо сделать легально? Может быть, есть способ изменить одно из свидетельств о рождении?
Заранее спасибо за ответ!

#2 МАКС

МАКС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 12:01

Насколько я знаю с гагаузами вообще все очень сложно. Их до сих пор не могут признать ни Болгария ни какой-то другой народ.Тут замешаны какие-то свои политические интересы.

#3 Берислав

Берислав

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 15:43

Так в том то и дело, что этническим болгарам раздают гражданство направо и налево. И что самое обидное, что мы тоже болгары, но по документам гагаузы, че делать?

#4 Оленька

Оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 17:51

Берислав, по точной официальной информации гагаузам перестали давать происход еще весной 2014 года. Государственные структуры ( ДАБЧ, Министерство правосудия), точнее сказать, чиновники принимающие решение в этих структурах, решили, что гагузов больше нельзя считать болгарами. С документами людей( гагаузов), которые уже прошли собеседование и ждут указа скорее всего потребуют дополнительных свидетельств, либо документов, где указано, что они болгары и если таковых не будет предоставлено, в гражданстве будет отказано. Что важно,эти документы нужно предоставить в течении 10 дней,мне кажется  физически это невозможно сделать, здесь блин обычные справки собираешь по месяцу. Попробуйте обратиться в компанию, которая помогает в гражданстве

#5 Берислав

Берислав

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 04 мая 2015 - 16:42

Тоже читал такую информацию, но на счет срока в 10 дней - это вообще абсурд.Пока буду пытаться сам что- то выяснить

#6 МАКС

МАКС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 14:24

Я извиняюсь, а изменить свидетельство - это уже подделка документа и да это уже будет незаконно и чревато :ph34r:

#7 Берислав

Берислав

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 15 мая 2015 - 12:14

 МАКС (14 января 2016 - 16:06) писал:

Я извиняюсь, а изменить свидетельство - это уже подделка документа и да это уже будет незаконно и чревато :ph34r:
ну это крайний случай. Макс, ты такой наивный, что все кто делает себе гражданство прям такие потомки болгар?не смешите

#8 МАКС

МАКС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 16:04

да я как бы не наивный, просто если это выявят при проверке, а их дофига и больше, то где-нибудь может выскочить ваше свидетельство.Хотя может и нет

#9 MartaEr

MartaEr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 10:24

а можно и мне выслать перечень документов на получение гражданства Болгарии, если я - болгарка по происхождению мои мама, бабушка и дедушка - болгары по национальности

#10 avalon

avalon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 17:13

 MartaEr (29 августа 2016 - 10:24) писал:

а можно и мне выслать перечень документов на получение гражданства Болгарии, если я - болгарка по происхождению мои мама, бабушка и дедушка - болгары по национальности
Марта, а кого Вы просите документы скинуть? Вы если ищете помощи, то или напрямую пишите, или сами попытайтесь подготовится - списки документов на сайте болгарском лучше уточнять,  а то помощники тоже всякие бываю. А если родня есть - то с их документов и начинать нужно!

#11 lomaster82

lomaster82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:42

Добрый день! Пожскажите, пожалуйста! На сегодняшний день Болгария признает нас гагаузов?

#12 Асен

Асен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 15:42

 lomaster82 (05 декабря 2016 - 14:42) писал:

Добрый день! Пожскажите, пожалуйста! На сегодняшний день Болгария признает нас гагаузов?
Только если у гагауза есть документ, в котором его родственник по прямой линии имеет болгарскую национальность. Болгары признают ТОЛЬКО болгарскую национальность, а гагаузы - не болгары.

#13 Akikobg

Akikobg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 марта 2020 - 15:58

Добрый День,

Так что гагаузы имеют право получить гражданство или нет?



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство болгарии, иммиграция в болгарию