Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Второе гражданство

гражданство польши двойное гражданство

Сообщений в теме: 83

#61 Roden

Roden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 января 2019 - 16:06

Хочу сделать КП себе и дочке

#62 Джеф

Джеф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 14:54

Подскажите, а когда я буду оформлять гражданство мне нужно будет отказаться от первого или нет? Я из киева. Украинец

#63 Ivan27

Ivan27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 10:45

Всем привет. Хочу сделать карту поляка. Что для этого надо

#64 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 13:21

Просмотр сообщенияIvan27 (06 февраля 2019 - 10:45) писал:

Всем привет. Хочу сделать карту поляка. Что для этого надо

Нужно подтвердить польские корни, либо обратится к компании которая их "найдёт". Почитайте ветку про IB - они карту поляка тоже делают.

#65 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 13:30

Просмотр сообщенияДжеф (05 февраля 2019 - 14:54) писал:

Подскажите, а когда я буду оформлять гражданство мне нужно будет отказаться от первого или нет? Я из киева. Украинец
У нас на Украине двойное гражданство запрещено, если конечно не депутат или министр. ;)
Однако правовых методов лишения первого или второго гражданства или изъятия второго паспорта нет. Разве, что для людей с фамилией Саакашвили иногда делают исключение. ;)
Насколько знаю в Европе к двойному гражданству относятся нормально. Отказываться от Украинского или нет, сугубо Ваш выбор.
В случае с корнями через фирму, есть момент который я услышал от одного блогера, уже писал об этом, продублирую:
Тут скорее имеет место быть схема которую я услышал на ютубе о гражданстве Болгарии, там 4 части кажется по 8-9 минут, почти первое в поиске, и в одной из них человек рассказывает схему, когда одесский суд например в лице судьи Х на основании показаний свидетелей "бабка 1" и "бабка 2", постановил, что "бабка 3" была болгаркой, а записана была украинкой ошибочно, типа всем говорила, что болгарка и даже непонятные слова произносила... Потом (по словам автора истории) это решение суда подкладывалось к документам и шло на подачу. И даже проходило до того момента, пока этот судья не попадался на чём то или от него поток таких решений шёл сотнями, а может быть и тысячами. Дальше поднимались все дела которые он вёл и выяснялось, что таких болгар этот судья штамповал по 30-40 в день, ну и как следствие всё пересматривалось, а люди теряли гражданство. По словам того же автора, только те, кто не отказался от своего первого, ибо цивилизованная страна не имеет права отобрать гражданство оставив человека без гражданства вообще, даже если выяснилось, что получено оно было по поддельным основаниям. А ещё он говорил, что законодательно страна может пересмотреть дело только в течении 10 лет, далее уже невозможно отмотать назад, даже если выяснятся новые детали.

#66 Джеф

Джеф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:53

Просмотр сообщенияYani (06 февраля 2019 - 13:30) писал:

У нас на Украине двойное гражданство запрещено, если конечно не депутат или министр. ;)
Однако правовых методов лишения первого или второго гражданства или изъятия второго паспорта нет. Разве, что для людей с фамилией Саакашвили иногда делают исключение. ;)
Насколько знаю в Европе к двойному гражданству относятся нормально. Отказываться от Украинского или нет, сугубо Ваш выбор.
В случае с корнями через фирму, есть момент который я услышал от одного блогера, уже писал об этом, продублирую:
Тут скорее имеет место быть схема которую я услышал на ютубе о гражданстве Болгарии, там 4 части кажется по 8-9 минут, почти первое в поиске, и в одной из них человек рассказывает схему, когда одесский суд например в лице судьи Х на основании показаний свидетелей "бабка 1" и "бабка 2", постановил, что "бабка 3" была болгаркой, а записана была украинкой ошибочно, типа всем говорила, что болгарка и даже непонятные слова произносила... Потом (по словам автора истории) это решение суда подкладывалось к документам и шло на подачу. И даже проходило до того момента, пока этот судья не попадался на чём то или от него поток таких решений шёл сотнями, а может быть и тысячами. Дальше поднимались все дела которые он вёл и выяснялось, что таких болгар этот судья штамповал по 30-40 в день, ну и как следствие всё пересматривалось, а люди теряли гражданство. По словам того же автора, только те, кто не отказался от своего первого, ибо цивилизованная страна не имеет права отобрать гражданство оставив человека без гражданства вообще, даже если выяснилось, что получено оно было по поддельным основаниям. А ещё он говорил, что законодательно страна может пересмотреть дело только в течении 10 лет, далее уже невозможно отмотать назад, даже если выяснятся новые детали.
Спасибо за инфу. Пока изучаю вопрос. Отказываться от гражданства не хотелось бы. На разных сайтах пишут разное - сложно разобраться. А вы оформляете карту поляка?

#67 Ivan27

Ivan27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 14:36

Просмотр сообщенияYani (06 февраля 2019 - 13:21) писал:

Нужно подтвердить польские корни, либо обратится к компании которая их "найдёт". Почитайте ветку про IB - они карту поляка тоже делают.
У меня есть польские корни их не надо искать. А что с документами? Какие надо собрать?

#68 Ivan27

Ivan27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 14:37

Просмотр сообщенияДжеф (06 февраля 2019 - 14:53) писал:

Спасибо за инфу. Пока изучаю вопрос. Отказываться от гражданства не хотелось бы. На разных сайтах пишут разное - сложно разобраться. А вы оформляете карту поляка?
А вы уже подаете документы?

#69 Джеф

Джеф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 10:38

Просмотр сообщенияIvan27 (07 февраля 2019 - 14:37) писал:

А вы уже подаете документы?
Узнаю как раз собираю документы, язык учу.

#70 Ivan27

Ivan27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 14:14

Просмотр сообщенияДжеф (08 февраля 2019 - 10:38) писал:

Узнаю как раз собираю документы, язык учу.
Я тоже пока вначале пути.

#71 Джеф

Джеф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 15:32

Уже собираете документы?

#72 Ivan27

Ivan27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 18:16

пока на этапе распросов и вопросов.

#73 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 00:19

Просмотр сообщенияДжеф (06 февраля 2019 - 14:53) писал:

Спасибо за инфу. Пока изучаю вопрос. Отказываться от гражданства не хотелось бы. На разных сайтах пишут разное - сложно разобраться. А вы оформляете карту поляка?
Нет, мы семьёй подаёмся на Болгарское, через IB. Просто в разговоре со своим специалистом часто слышал, что картой поляка они тоже занимаются, по этому и влез в тему.

Просмотр сообщенияIvan27 (07 февраля 2019 - 14:36) писал:

У меня есть польские корни их не надо искать. А что с документами? Какие надо собрать?
Я процедуру не знаю. Но Вы можете позвонить на фирму и узнать абсолютно всё и это ни к чему не обязывает. В первый день когда мне перезвонили у меня вопросов было на пять часов разговоров, с паузами и перезвонами конечно. :)
Видимо просто повезло со специалистом, в смысле нахождения общего языка.
Кстати, когда корни придумывать не нужно или уже ранее сделаны документы на кровных родственников - на Румынском и Болгарском гражданстве цена их сопровождения сразу падает вдвое. Не знаю как с КП, но Вы потом обязательно расскажите если позвоните и пообщаетесь.

#74 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 00:46

Прочитал я об этапах получения и возможностях карты поляка. Надеюсь тут все понимают, что нужно хорошо знать язык, а карта имеет вес только в Польше, в отличие от гражданства Румынии или Болгарии которое даёт равные возможности как внутри этих стран, так и в ЕС в целом? Либо делать сразу ПМЖ, жить в Польше определённое время, а затем получать паспорт, который конечно будет не хуже Румынского или Болгарского...

#75 Джеф

Джеф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 февраля 2019 - 14:20

Просмотр сообщенияYani (10 февраля 2019 - 00:19) писал:

Нет, мы семьёй подаёмся на Болгарское, через IB. Просто в разговоре со своим специалистом часто слышал, что картой поляка они тоже занимаются, по этому и влез в тему.


Я процедуру не знаю. Но Вы можете позвонить на фирму и узнать абсолютно всё и это ни к чему не обязывает. В первый день когда мне перезвонили у меня вопросов было на пять часов разговоров, с паузами и перезвонами конечно. :)
Видимо просто повезло со специалистом, в смысле нахождения общего языка.
Кстати, когда корни придумывать не нужно или уже ранее сделаны документы на кровных родственников - на Румынском и Болгарском гражданстве цена их сопровождения сразу падает вдвое. Не знаю как с КП, но Вы потом обязательно расскажите если позвоните и пообщаетесь.
Я как раз к ним тоже обратился. Всем доволен. Подробно предоставляют всю инфу. Даже когда я раз пять наверное переспросил одно и тоже потому что пока туплю немного, мне все спокойно и подробно объяснили. Очень доволен.

#76 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 11 февраля 2019 - 14:36

Просмотр сообщенияДжеф (11 февраля 2019 - 14:20) писал:

Я как раз к ним тоже обратился. Всем доволен. Подробно предоставляют всю инфу. Даже когда я раз пять наверное переспросил одно и тоже потому что пока туплю немного, мне все спокойно и подробно объяснили. Очень доволен.
Очень рад за Вас! Пожалуйста не забывайте описывать ход дела, многим будет интересно и полезно!
Мне часто задают вопросы по Польше в личку, я сегодня как раз подробно расспросил и собираюсь создать тему. Попробую описать как всё понял, если у Вас будет возможность дополнить на основании своего опыта - будет просто замечательно!
Хорошо, что повезло со специалистом, человеческий фактор, удобство общения и взаимопонимание тут очень важно! Доводилось слышать и читать негативные отзывы о фирме которые основывались только на том, что конкретный специалист не подходил манерой или темпераментом общения, а менять его по ходу уже не получится.
Система там такова, что как только Вы оставляете номер на сайте или звоните на линию связи, Вас берёт в работу первый проходящий мимо или в данный момент свободный сотрудник и когда Вы представляетесь он создаёт карточку клиента закрепляя Вас за собой. Таким образом куда бы Вы не позвонили потом, хоть в Румынский офис, хоть в Московский - Ваш звонок переведут именно Вашему специалисту. Беда если он Вам не понравился... :)

#77 Джеф

Джеф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 февраля 2019 - 18:29

Просмотр сообщенияYani (11 февраля 2019 - 14:36) писал:

Очень рад за Вас! Пожалуйста не забывайте описывать ход дела, многим будет интересно и полезно!
Мне часто задают вопросы по Польше в личку, я сегодня как раз подробно расспросил и собираюсь создать тему. Попробую описать как всё понял, если у Вас будет возможность дополнить на основании своего опыта - будет просто замечательно!
Хорошо, что повезло со специалистом, человеческий фактор, удобство общения и взаимопонимание тут очень важно! Доводилось слышать и читать негативные отзывы о фирме которые основывались только на том, что конкретный специалист не подходил манерой или темпераментом общения, а менять его по ходу уже не получится.
Система там такова, что как только Вы оставляете номер на сайте или звоните на линию связи, Вас берёт в работу первый проходящий мимо или в данный момент свободный сотрудник и когда Вы представляетесь он создаёт карточку клиента закрепляя Вас за собой. Таким образом куда бы Вы не позвонили потом, хоть в Румынский офис, хоть в Московский - Ваш звонок переведут именно Вашему специалисту. Беда если он Вам не понравился... :)
Я доволен. Мне многие посоветовали обратиться именно к ним и когда пообщался, понял почему

#78 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 февраля 2019 - 18:29

Просмотр сообщенияYani (06 февраля 2019 - 13:30) писал:

У нас на Украине двойное гражданство запрещено, если конечно не депутат или министр. ;)
Однако правовых методов лишения первого или второго гражданства или изъятия второго паспорта нет. Разве, что для людей с фамилией Саакашвили иногда делают исключение. ;)
Насколько знаю в Европе к двойному гражданству относятся нормально. Отказываться от Украинского или нет, сугубо Ваш выбор.
В случае с корнями через фирму, есть момент который я услышал от одного блогера, уже писал об этом, продублирую:
Тут скорее имеет место быть схема которую я услышал на ютубе о гражданстве Болгарии, там 4 части кажется по 8-9 минут, почти первое в поиске, и в одной из них человек рассказывает схему, когда одесский суд например в лице судьи Х на основании показаний свидетелей "бабка 1" и "бабка 2", постановил, что "бабка 3" была болгаркой, а записана была украинкой ошибочно, типа всем говорила, что болгарка и даже непонятные слова произносила... Потом (по словам автора истории) это решение суда подкладывалось к документам и шло на подачу. И даже проходило до того момента, пока этот судья не попадался на чём то или от него поток таких решений шёл сотнями, а может быть и тысячами. Дальше поднимались все дела которые он вёл и выяснялось, что таких болгар этот судья штамповал по 30-40 в день, ну и как следствие всё пересматривалось, а люди теряли гражданство. По словам того же автора, только те, кто не отказался от своего первого, ибо цивилизованная страна не имеет права отобрать гражданство оставив человека без гражданства вообще, даже если выяснилось, что получено оно было по поддельным основаниям. А ещё он говорил, что законодательно страна может пересмотреть дело только в течении 10 лет, далее уже невозможно отмотать назад, даже если выяснятся новые детали.
Спасибо за инфу теперь буду знать

#79 Джеф

Джеф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 12:57

Просмотр сообщенияHelen (12 февраля 2019 - 18:29) писал:

Спасибо за инфу теперь буду знать
Для многих двойное гражданство это крайне важный вопрос. Мало ктохочет отказываться от первого паспорта, у многих остаются семьи родственники.

#80 Ivan27

Ivan27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 15:01

Просмотр сообщенияДжеф (19 февраля 2019 - 12:57) писал:

Для многих двойное гражданство это крайне важный вопрос. Мало ктохочет отказываться от первого паспорта, у многих остаются семьи родственники.
конечно я думаю двойное гражданство для многих важно! а в чем смысл(((( отказаться от первого паспорта. не думаю



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство польши, двойное гражданство