Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Как с двойным гражданством правильно загнать авто в Украину

гражданство румынии двойное гражданство авто

Сообщений в теме: 16

#1 kaktyz09

kaktyz09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 января 2018 - 10:11

Добрый день всем. Кто в теме, просветите пожалуйста. Есть два гражданства Укр. и Румынское. Постоянно живу в РФ. Как правильно и без вопросов заехать на авто с Российской регистрацией, в Украину, с помощью Румынского паспорта. Буду благодарен за ответы!
От меня: если тупо ехать, и показать на Укр. стороне Румынский паспорт, спросят откуда ты взялся здесь, т.к. паспорт чистый, и с РФ я приехать не мог, т.к. для въезда РФ, гражданам Румынии требуется виза. Или это не совсем так?
Или лучше со стороны Белорусии ехать, или вообще через Польщу?

#2 Pravoved

Pravoved

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 18 января 2018 - 10:30

Просмотр сообщенияkaktyz09 (18 января 2018 - 10:11) писал:

Добрый день всем. Кто в теме, просветите пожалуйста. Есть два гражданства Укр. и Румынское. Постоянно живу в РФ. Как правильно и без вопросов заехать на авто с Российской регистрацией, в Украину, с помощью Румынского паспорта. Буду благодарен за ответы!
От меня: если тупо ехать, и показать на Укр. стороне Румынский паспорт, спросят откуда ты взялся здесь, т.к. паспорт чистый, и с РФ я приехать не мог, т.к. для въезда РФ, гражданам Румынии требуется виза. Или это не совсем так?
Или лучше со стороны Белорусии ехать, или вообще через Польщу?
А почему вы не можете заехать в Украину с укр паспортом?
Ведь внутреннего паспорта для вьезда достаточно и на рус границе вам лишь давали миграционную карту

#3 kaktyz09

kaktyz09

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 января 2018 - 10:40

Просмотр сообщенияPravoved (18 января 2018 - 10:30) писал:

А почему вы не можете заехать в Украину с укр паспортом?
Ведь внутреннего паспорта для вьезда достаточно и на рус границе вам лишь давали миграционную карту
могу, но хочу заехать по Румынскому, т.к. если я заеду в Украину, как Гражданин Украины, то таможня оформит мне "транзит", на 10 дней, а если как Гражданин Румынии, то это "временный ввоз" сроком на 1 год. По этому хочу заехать по Румынскому паспорту.

#4 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 18 января 2018 - 16:33

Просмотр сообщенияkaktyz09 (18 января 2018 - 10:40) писал:

могу, но хочу заехать по Румынскому, т.к. если я заеду в Украину, как Гражданин Украины, то таможня оформит мне "транзит", на 10 дней, а если как Гражданин Румынии, то это "временный ввоз" сроком на 1 год. По этому хочу заехать по Румынскому паспорту.
так заезжайте. В чем проблема?

#5 Pravoved

Pravoved

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 18 января 2018 - 18:08

Просмотр сообщенияkaktyz09 (18 января 2018 - 10:40) писал:

могу, но хочу заехать по Румынскому, т.к. если я заеду в Украину, как Гражданин Украины, то таможня оформит мне "транзит", на 10 дней, а если как Гражданин Румынии, то это "временный ввоз" сроком на 1 год. По этому хочу заехать по Румынскому паспорту.
На кого оформлена машина??

#6 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 января 2018 - 18:25

Просмотр сообщенияkaktyz09 (18 января 2018 - 10:11) писал:

Добрый день всем. Кто в теме, просветите пожалуйста. Есть два гражданства Укр. и Румынское. Постоянно живу в РФ. Как правильно и без вопросов заехать на авто с Российской регистрацией, в Украину, с помощью Румынского паспорта. Буду благодарен за ответы!
От меня: если тупо ехать, и показать на Укр. стороне Румынский паспорт, спросят откуда ты взялся здесь, т.к. паспорт чистый, и с РФ я приехать не мог, т.к. для въезда РФ, гражданам Румынии требуется виза. Или это не совсем так?
Или лучше со стороны Белорусии ехать, или вообще через Польщу?
У Вас в России ПМЖ или ВНЖ?

#7 kaktyz09

kaktyz09

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 января 2018 - 23:50

Просмотр сообщенияPravoved (18 января 2018 - 18:08) писал:

На кого оформлена машина??
машина оформлена на фирму, могу сделать любую доверенность, на любой паспорт

#8 kaktyz09

kaktyz09

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 января 2018 - 23:50

Просмотр сообщенияS.Klinoff (18 января 2018 - 18:25) писал:

У Вас в России ПМЖ или ВНЖ?
ни то, ни то, есть только "патент"(разрешение на работу)

#9 kaktyz09

kaktyz09

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 января 2018 - 23:52

Просмотр сообщенияRocker (18 января 2018 - 16:33) писал:

так заезжайте. В чем проблема?
проблема в том, как объяснить Украинской стороне (погранцам и таможне) как я появился с чистым Румынским паспортом на Рос-Укр границе, т.к. из РФ я приехать не мог, т.к. у меня нет ни визы ни печати о пересечении!

#10 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 января 2018 - 10:58

Просмотр сообщенияkaktyz09 (18 января 2018 - 23:50) писал:

ни то, ни то, есть только "патент"(разрешение на работу)
Во-первых доверенность должна быть от владельца машины( вписать ваше имя в техпаспорте недостаточно). При вьезде в Украину с румынским паспортом у пограничников действительно могут возникнуть вопросы насчет того, как вы попали в Россию. Поэтому лучшим вариантом остается ехать с России в Беларусь по украинскому внутреннему паспорту.  Выезжать с Беларуси с укр паспортом и вьежать в Польшу с пластиковой картой - паспортом Румынии. Чтобы точно не возникло вопросов чистоте паспорта. И уже с Польши заежать в Украину и рассчитывать на то, что вам дадут временный ввоз.

#11 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 января 2018 - 11:00

Просмотр сообщенияkaktyz09 (18 января 2018 - 23:50) писал:

машина оформлена на фирму, могу сделать любую доверенность, на любой паспорт
Но открытым всё равно остается вопрос оформления доверенности. Ведь для вьезда в Украину вам нужно будет иметь довереность на румына. Но чтобы проехать россию и беларусь нужна доверенность на украинца

#12 kaktyz09

kaktyz09

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 января 2018 - 22:23

Просмотр сообщенияS.Klinoff (19 января 2018 - 10:58) писал:

Во-первых доверенность должна быть от владельца машины( вписать ваше имя в техпаспорте недостаточно). При вьезде в Украину с румынским паспортом у пограничников действительно могут возникнуть вопросы насчет того, как вы попали в Россию. Поэтому лучшим вариантом остается ехать с России в Беларусь по украинскому внутреннему паспорту.  Выезжать с Беларуси с укр паспортом и вьежать в Польшу с пластиковой картой - паспортом Румынии. Чтобы точно не возникло вопросов чистоте паспорта. И уже с Польши заежать в Украину и рассчитывать на то, что вам дадут временный ввоз.
что значит "рассчитывать что дадут временный ввоз"? могут не дать?
доверенность не проблема, я собственник фирмы, могу любую доверенность сделать, на кого угодно

#13 Pravoved

Pravoved

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 22 января 2018 - 15:49

Просмотр сообщенияkaktyz09 (19 января 2018 - 22:23) писал:

что значит "рассчитывать что дадут временный ввоз"? могут не дать?
доверенность не проблема, я собственник фирмы, могу любую доверенность сделать, на кого угодно
Вы можете сделать две доверенности на одного и того же человека?
одну на гражданина Румынии другую на гражданина Украины?

#14 kaktyz09

kaktyz09

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 января 2018 - 20:56

Просмотр сообщенияPravoved (22 января 2018 - 15:49) писал:

Вы можете сделать две доверенности на одного и того же человека?
одну на гражданина Румынии другую на гражданина Украины?
да, могу без проблем

#15 Pravoved

Pravoved

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 24 января 2018 - 18:44

Просмотр сообщенияkaktyz09 (22 января 2018 - 20:56) писал:

да, могу без проблем
Ну тогда оформляйте доверенности, и едите как украинец в Беларусь, заежайте как румын(но только по внутреннему паспорту) в Польшу и в Украину на машине с довереностью на румына заежаете как румын.

#16 Pravoved

Pravoved

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 24 января 2018 - 18:45

Просмотр сообщенияkaktyz09 (22 января 2018 - 20:56) писал:

да, могу без проблем
И тогда вам по идее должны дать временный ввоз

#17 kaktyz09

kaktyz09

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 17:06

Просмотр сообщенияPravoved (24 января 2018 - 18:44) писал:

Ну тогда оформляйте доверенности, и едите как украинец в Беларусь, заежайте как румын(но только по внутреннему паспорту) в Польшу и в Украину на машине с довереностью на румына заежаете как румын.
можно ещё поинтересоваться почему по внутреннему паспорту? может я чего-то не знаю, разъясните пожалуйста, спасибо!
в прошлом году ездил в Венгрию с Украины, на Укр. стороне показал Укр паспорт, на Венгерской таможне показал чистый Румынский паспорт (загран), никто никаких вопросов не задавал, по поводу почему паспорт чистый



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, двойное гражданство, авто