Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Отзывы sowana.ee

гражданство румынии мошенники отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#61 Gabriela

Gabriela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 февраля 2018 - 14:19

Просмотр сообщенияStruja (02 февраля 2018 - 20:46) писал:

Я чё то не пойму , кому вообще нужны все эти компании ? Людям  не имеющим реальных румынских корней но желающим стать румынами ? Или  людям имеющим румынские  корни  , но живущим где то в России и не знающим  что со всем этим делать  ? А если  к примеру человек живет в Украине и имеет реальные корни , он что не может сам сходить в архив или загс и затребовать все необходимые документы а потом заверить их у нотариуса и перевести на Румынский язык ? И после  всего уже с готовыми доками , что нельзя самому поехать и сдать документы в Бухаресте ?

Я живу в Украине, имею реальные корни, собрала документы, записалась на подачу в мае и далее застряла. Точной информации как именно переводить, заверять ли русские копии документов нигде не могу найти.  Как проверить точность переводов тоже не знаю. Где лучше писать заявление и в какой вид оно имеет - без понятия.
Я бы с радостью все сделала сама  и подала бы тоже сама, но есть нюансы, которые знают только люди которые с этим работают постоянно.

#62 Struja

Struja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 февраля 2018 - 18:05

А как вы записались на подачу с еще не готовыми документами ?? Разве так можно ? Думаю если вы лишний документ заверите у нотариуса это помехой делу не будет , разве что денег больше по тратите . Я тоже живу в Украине и у меня все бабушки с дедушками были румынами , бабушка по отцу из села Маршенцы откуда и София Ротару родом , буквально через два огорода ихний дом , и что обидно не по отцу  не по матери деды с бабушками браки не оформляли а рожали детей в гражданском браке , в том числе и мою маму с папой . Собрал уже все доки какие были доступны . Честно признаться я уже испытываю животный страх перед всеми этими так называемыми канторами . Мне кажется они все так и    норовят  не помочь а только на вредить клиенту , да еще и не малые деньги за это взять  ! В принципе я тоже еще не имею представления какому нотариусу с ихними переводчиками , ДОВЕРИТЬ свои кровные доки ! Ведь очень важно что бы все  перевели правильно и без ошибок ! Да и что бы документы просто не " пропали " ! А то что эти компании берут с людей с корнями и без почти одинаковые суммы , это конечно маразм и я бы послал их далеко далеко !

#63 Gabriela

Gabriela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 08:44

Просмотр сообщенияStruja (05 февраля 2018 - 18:05) писал:

А как вы записались на подачу с еще не готовыми документами ?? Разве так можно ? Думаю если вы лишний документ заверите у нотариуса это помехой делу не будет , разве что денег больше по тратите . Я тоже живу в Украине и у меня все бабушки с дедушками были румынами , бабушка по отцу из села Маршенцы откуда и София Ротару родом , буквально через два огорода ихний дом , и что обидно не по отцу  не по матери деды с бабушками браки не оформляли а рожали детей в гражданском браке , в том числе и мою маму с папой . Собрал уже все доки какие были доступны . Честно признаться я уже испытываю животный страх перед всеми этими так называемыми канторами . Мне кажется они все так и норовят  не помочь а только на вредить клиенту , да еще и не малые деньги за это взять  ! В принципе я тоже еще не имею представления какому нотариусу с ихними переводчиками , ДОВЕРИТЬ свои кровные доки ! Ведь очень важно что бы все  перевели правильно и без ошибок ! Да и что бы документы просто не " пропали " ! А то что эти компании берут с людей с корнями и без почти одинаковые суммы , это конечно маразм и я бы послал их далеко далеко !

У меня еще 3 месяца до подачи. Запись на май уже открыта. Не успею - придется переписаться на попозже. Пока что поджимающие сроки мотивируют. За 3 месяца решить все реально. Без корней за месяц собирают документы.

#64 Максим83

Максим83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 09:16

Просмотр сообщенияStruja (05 февраля 2018 - 18:05) писал:

А как вы записались на подачу с еще не готовыми документами ?? Разве так можно ? Думаю если вы лишний документ заверите у нотариуса это помехой делу не будет , разве что денег больше по тратите . Я тоже живу в Украине и у меня все бабушки с дедушками были румынами , бабушка по отцу из села Маршенцы откуда и София Ротару родом , буквально через два огорода ихний дом , и что обидно не по отцу  не по матери деды с бабушками браки не оформляли а рожали детей в гражданском браке , в том числе и мою маму с папой . Собрал уже все доки какие были доступны . Честно признаться я уже испытываю животный страх перед всеми этими так называемыми канторами . Мне кажется они все так и норовят  не помочь а только на вредить клиенту , да еще и не малые деньги за это взять  ! В принципе я тоже еще не имею представления какому нотариусу с ихними переводчиками , ДОВЕРИТЬ свои кровные доки ! Ведь очень важно что бы все  перевели правильно и без ошибок ! Да и что бы документы просто не " пропали " ! А то что эти компании берут с людей с корнями и без почти одинаковые суммы , это конечно маразм и я бы послал их далеко далеко !
    Есть в Черновцах проверенные люди которые это делают годами. И нотариус и переводчик.

#65 Максим83

Максим83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 09:19

Просмотр сообщенияStruja (02 февраля 2018 - 20:46) писал:

Я чё то не пойму , кому вообще нужны все эти компании ? Людям  не имеющим реальных румынских корней но желающим стать румынами ? Или  людям имеющим румынские  корни  , но живущим где то в России и не знающим  что со всем этим делать  ? А если  к примеру человек живет в Украине и имеет реальные корни , он что не может сам сходить в архив или загс и затребовать все необходимые документы а потом заверить их у нотариуса и перевести на Румынский язык ? И после  всего уже с готовыми доками , что нельзя самому поехать и сдать документы в Бухаресте ?
почему нельзя, так и делают. Половина Стороженца так и сделала

#66 Максим83

Максим83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 09:26

Я смотрю тут на цены. Кому за 1500 без корней предлагали. Кто предоплату в 1500 отправлял. Сайты , фирмы. Как можно официально зарегистрировать фирму которая вам оформляет гражданство без коней? Да ещё если фирма обещает без присяги. Не может стоить гражданство без коней 1500.

#67 Struja

Struja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 17:41

Просмотр сообщенияGabriela (06 февраля 2018 - 08:44) писал:



У меня еще 3 месяца до подачи. Запись на май уже открыта. Не успею - придется переписаться на попозже. Пока что поджимающие сроки мотивируют. За 3 месяца решить все реально. Без корней за месяц собирают документы.
А как записаться на подачу ? Это можно сделать самостоятельно ? Это вот это ихнее нововведение , типа програмарэ ? Запись по средством электронной очереди ? А за не явку не накажут ? Можно потом просто будет перезаписаться на следующей подачу ?

#68 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 18:05

Просмотр сообщенияStruja (06 февраля 2018 - 17:41) писал:

А как записаться на подачу ? Это можно сделать самостоятельно ? Это вот это ихнее нововведение , типа програмарэ ? Запись по средством электронной очереди ? А за не явку не накажут ? Можно потом просто будет перезаписаться на следующей подачу ?
Через сайт министерства юстиции Румынии можно самому записаться

#69 Gabriela

Gabriela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 февраля 2018 - 08:13

Просмотр сообщенияStruja (06 февраля 2018 - 17:41) писал:

А как записаться на подачу ? Это можно сделать самостоятельно ? Это вот это ихнее нововведение , типа програмарэ ? Запись по средством электронной очереди ? А за не явку не накажут ? Можно потом просто будет перезаписаться на следующей подачу ?

Я Вам ссылку на запись онлайн скинула в ЛС.   Никто Вас не накажет  и повторно перезапитаться можно.

#70 Struja

Struja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 февраля 2018 - 18:46

Просмотр сообщенияGabriela (07 февраля 2018 - 08:13) писал:



Я Вам ссылку на запись онлайн скинула в ЛС.   Никто Вас не накажет  и повторно перезапитаться можно.
Вы очень добры  Габриэла , большое вам спасибо . А вот между датами  на подачу существует какой то интервал времени ?

#71 boris215

boris215

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 июня 2018 - 18:39

прочитав все это я понял, что с ребятами из конторы sowana.ee  реально проще получить гражданство ЕС, как долго это делается, сколько это может стоить если семьей ? )

#72 Al33

Al33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 июля 2018 - 23:01

Друзья, сейчас они предлагают (по желанию) лично поехать на Украину и проверить подлинность справки.

#73 Al33

Al33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 июля 2018 - 23:15

Просмотр сообщенияAl33 (28 июля 2018 - 23:01) писал:

Друзья, сейчас они предлагают (по желанию) лично поехать на Украину и проверить подлинность справки.

Вот цитата с их сайта:
На каком этапе производится оплата:
Мы без предоплаты и авансов подготовим документы для подачи в Министерство юстиции Румынии. При желании, вы проверяете легальность документов в гос. органе. После этого, вы и наш адвокат совместно подаете документы в Бухаресте в Министерство юстиции Румынии. Уже после успешной проверки и подачи документов в Бухаресте, вы оплачиваете адвокату наши услуги удобным для вас способом. В дальнейшем, мы оказываем полное консультационное сопровождение, до получения вами гражданства и оформления всех румынских документов (свидетельства о рождении, свидетельства о браке и паспортов).

#74 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 04 апреля 2019 - 20:57

Это уже второй за сегодня реально классный отзыв об этой компании за сегодня! Не понятно только одно, если компания действительно хорошая, на 5 и четыре плюса, то почему Вы не выделите её название жирным шрифтом красного цвета? Люди могут не заметить и реально пропустить свой шанс!





Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, мошенники, отзывы