Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Гражданство Словении через брак - до или после?

гражданство словении иммиграция в словению

Сообщений в теме: 132

#121 ОKHAR

ОKHAR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 18:34

Просмотр сообщенияBordo (04 января 2019 - 16:01) писал:

Да, если уже находитесь не в браке, то дополнительно нужно будет свидетельство о расторжении брака
Ясно, или - или

#122 Bordo

Bordo

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:33

Почему или-или? Понадобится оба свидетельства

#123 ОKHAR

ОKHAR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 14:09

Если свидетельство о разводе есть, то к нему надо и свидетельство об уже не существующем браке?

#124 Allan

Allan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 февраля 2019 - 16:25

Наверное это если с детьми подаваться, то надо 2 свидетельства, а если самому, то только одно

#125 ОKHAR

ОKHAR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 февраля 2019 - 18:20

Меня с детьми интересует процесс

#126 Tauka

Tauka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 16:39

Подскажите.пожалуйста...при браке с гражданином Словении...на моих детей от первого брака...какие нужны будут докуметы...дети автоматически подтянутся к маме документально...или надо разрешение от их отца какое-то?
Свидетельста о рождении апостилированны...переводить их надо сразу или в Словении?
Благодарю!

#127 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 16:51

Просмотр сообщенияTauka (15 февраля 2019 - 16:39) писал:

...на моих детей от первого брака...какие нужны будут докуметы....или надо разрешение от их отца какое-то?

Если Вы гражданка Украины, то у нас по закону так:
Процедура вывоза детей, не достигших шестнадцати лет, в сопровождении одного из родителей или других лиц, уполномоченных ими, в соответствии с Правилами пересечения государственной границы гражданами Украины, осуществляется по нотариально заверенному разрешению второго родителя. Документ обязательно должен содержать маршрут следования и временные рамки данной поездки.

Покинуть Украину без согласия отца (матери) на выезд ребёнка за границу можно в таких случаях:
  • отец является иностранцем или лицом без гражданства и отсутствует в пункте пропуска;
  • имеется подтвержденная задолженность по уплате алиментов сроком более четырех месяцев;
  • в загранпаспорте матери либо проездном документе ребенка есть запись о выбытии на ПМЖ за пределы Украины в другое государство или отметка о взятии на постоянный консульский учет (Постановление Кабинета Министров Украины от 19.10.2016 № 733).
Согласие отца на вывоз детей за границу не требуется при предъявлении следующих документов:
  • справка о рождении ребенка, выданная органом ЗАГСа, с указанием оснований внесения сведений об отце в соответствии с частью 1 статьи 135 Семейного кодекса Украины;
  • справка о наличии долга по алиментам, выданная государственным или частным исполнителем;
  • решение суда о предоставлении разрешения на вывоз ребенка из Украины;
  • судебное решение о признании второго из родителей недееспособным;
  • решение суда о признании отца безвестно отсутствующим;
  • судебное решение о лишении родительских прав;
  • свидетельство о смерти второго родителя.
Это из гугла, более детально по пунктам объяснить к сожалению не смогу.

#128 Tauka

Tauka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 18:33

Спасибо! Разрешение на вывоз от отца есть...также будет решение суда на выезды до совершеннолетия...Я имела в виду другое...я вступаю в брак..соответственно получаю ВНЖ..мне надо вернуться в Украину и как-то это...отметить..чтоб дети тоже получили ВНЖ..или это автоматически будетсделано в консульстве Словении...как сделать это правильно и уложиться во временные рамки 3 мес легального пребывания.

#129 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 16 февраля 2019 - 00:35

Просмотр сообщенияTauka (15 февраля 2019 - 18:33) писал:

Спасибо! Разрешение на вывоз от отца есть...также будет решение суда на выезды до совершеннолетия...Я имела в виду другое...я вступаю в брак..соответственно получаю ВНЖ..мне надо вернуться в Украину и как-то это...отметить..чтоб дети тоже получили ВНЖ..или это автоматически будет сделано в консульстве Словении...как сделать это правильно и уложиться во временные рамки 3 мес легального пребывания.

Я конечно могу ошибаться, но думаю, что Вы должны обращаться туда же, куда обращались за своим ВНЖ. Врядле что-то будет автоматом, думаю процедура такая же как и у Вас была, только основанием для получения ВНЖ у Вас брак бал, а дети должны получать ВНЖ на основании того, что Вы имея ВНЖ проживаете в стране. Что же касается 3-х месяцев, то получая ВНЖ в этот срок, а в Португалии например и чуть (на месяцок) просрочить можно, Вы запросто остаётесь в стране и возвращаться, а потом заново въезжать не нужно. Ну а для Украины вообще всё равно где Вы и сколько, в том плане 3 месяца или больше - это проблема принимающей страны, её ограничения. Для наших важно, что бы Вы вывозили детей только с согласия мужа, а возвращаясь в страну не был просрочен загран паспорт.
А вообще в идеале лучше всё это узнавать на месте, если пока с языком проблемы, то муж сможет узнать в официальных установах. В отличие от нас там порядка больше и всё доходчиво расскажут.

У знакомой девочки бойфренд всю Европу проехал и уже тут на въезде в Украину его не пустили потому как он забыл дома загран паспорт. То есть он имел айди карту и негде проблем не возникло по Европе, только тут не пустили без заграна. И что бы Вы думали? Связался с консульством и на следующий день ему изготовили и прислали временный загран паспорт! Вот он тупо в Польше заночевал одну ночь, а на следующий день прошёл с новеньким загран паспортом. Просто попросили сдать на обратном пути. А я тем временем вторую неделю в 0:00 пытался записаться в электронную очередь для сдачи документов на оформление биометрического паспорта...

#130 Tauka

Tauka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 февраля 2019 - 08:28

Благодарю за ответ!В понедельник поедет узнавать.что и куда...в пятницу их лавочка закрывается в 11...не успел))
А Вам посоветую..после 00.00 каждые 18 минут обновлять.раз 5 пробовать...т.к в эти промежутки выставляются свободные даты.

#131 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 16 февраля 2019 - 23:40

Просмотр сообщенияTauka (16 февраля 2019 - 08:28) писал:

Благодарю за ответ!В понедельник поедет узнавать.что и куда...в пятницу их лавочка закрывается в 11...не успел))
А Вам посоветую..после 00.00 каждые 18 минут обновлять.раз 5 пробовать...т.к в эти промежутки выставляются свободные даты.
Спасибо и Вам, обязательно напишите как будет у Вас продвигаться и что мужу скажут в установе!
По паспорту это в том году было, уже решили всё, но другим будет полезно!

#132 Pikarbub

Pikarbub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 мая 2019 - 18:14

Тема достаточно актуальная. Я считаю, что лучше брак зарегистрировать, так как гражданский - это когда никто никому ничего не должен.

#133 BarryMen

BarryMen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 июля 2019 - 18:24

Я думаю если любят друг друга им все равно в каком  они браке в законном или гражданском.



Ответить



  

Темы с аналогичным тегами гражданство словении, иммиграция в словению