Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

В США через религию


Сообщений в теме: 5

#1 Стасик

Стасик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 января 2017 - 17:29

Добрый день.
Мой друган смог уехать в США через свою церковь. Какие-то то ли баптисты, то ли адвентисты - фиг поймешь. Но он мне объяснил что у них там есть такая фишка - миссионерство. И под это дело можно в Америку уехать и жить там несколько лет. Может знает кто подробности?

#2 UnCola

UnCola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 12:23

По официальному так:

Виза категории R выдается лицам, въезжающим в США для работы в религиозных организациях на временной основе, согласно с §101(a)(15)® Закона об иммиграции и гражданстве США (INA).

Требования
К религиозным работникам относят лиц, которые уполномочены официально признанной религиозной организацией совершать религиозные обряды и осуществлять иные действия, которые обычно выполняют уполномоченные представители духовенства данной религии, а также лица, занятые в областях, связанных с религиозной деятельностью. Если Вы обращаетесь за визой для религиозных работников, Вы должны соответствовать следующим критериям.

Вы должны быть членом конфессии, признанной в США в качестве добровольной некоммерческой религиозной организации.
Религиозная организация или ее подразделение (если есть таковые),должны быть освобождены от уплаты налогов или иметь право на освобождение от уплаты налогов.
Вы должны:
а) быть членом конфессии в течение двух лет, которые предшествуют дате Вашего обращения за визой для религиозных работников;
б) намереваться работать служителем своей конфессии или иным религиозным специалистом в добровольной некоммерческой религиозной организации (или подразделении такой организации, которая освобождена от уплаты налогов);
в) проживать за пределами США в течение года до обращения за визой, если Вы ранее в течение пяти лет принадлежали к данной категории.
Для получения этой визы отсутствует требование о наличии у Вас постоянного места жительства за пределами США, которое Вы не намереваетесь сменить. Однако необходимо продемонстрировать намерение покинуть США по завершении соответствующего законного периода пребывания в США при отсутствии особых обстоятельств или доказательств, которые позволили бы продлить этот статус.

#3 AlexandroD

AlexandroD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 22:23

Насколько я знаю эта фишка была у Свидетелей Иеговы, сам Трамп приглашал наших граждан когда их запретили

#4 Darika

Darika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 августа 2018 - 16:38

Интересно, не слышала о таком раньше.

#5 nezHokyst

nezHokyst

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 октября 2019 - 06:31

Если удастся получить бизнес-визу, то думаю улететь свои ходом на 2-3 недели.  

Кто был в Нью-Йорке и Лас-Вегасе, подскажите что можно посмотреть и как там вообще.    Отличается США чем-то от остальных стран,  или все в принципе как везде?

.

#6 Марина Л.

Марина Л.

    Продвинутый пользователь

  • Другие пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 октября 2019 - 08:57

Просмотр сообщенияnezHokyst (23 октября 2019 - 06:31) писал:

Если удастся получить бизнес-визу, то думаю улететь свои ходом на 2-3 недели.  

Кто был в Нью-Йорке и Лас-Вегасе, подскажите что можно посмотреть и как там вообще. Отличается США чем-то от остальных стран,  или все в принципе как везде?

.
Поищите в интернете достопримечательности городов, думаю посмотреть там можно многое. Конечно отличается, как минимум ценами, как максимум абсолютно всем.



Ответить