Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

ВНЖ для этнических эстонцев


Сообщений в теме: 4

#1 Аммоний

Аммоний

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 18:14

Мои бабушка и пра-бабушка были эстонками. В 1926 они отказались от гражданства и переехали в Россию. Я узнал, что могу претендовать на ВНЖ на 5 лет как этнический эстонец.

Так вот интересует какие документы надо собрать, сколько будет стоить оформление и сколько времени это все займет.

#2 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 14:35

Просмотр сообщенияАммоний (20 декабря 2016 - 18:14) писал:

Мои бабушка и пра-бабушка были эстонками. В 1926 они отказались от гражданства и переехали в Россию. Я узнал, что могу претендовать на ВНЖ на 5 лет как этнический эстонец.

Так вот интересует какие документы надо собрать, сколько будет стоить оформление и сколько времени это все займет.

Если же Ваши бабушка и прабабушка были по национальности эстонцами, а гражданство носили другой страны, то вы можете ходатайствовать вид на жительство в Эстонии.
Через 5 лет, также, можете ходатайствовать о постоянном виде на жительство в Эстонии.
Если Вы подтвердите документально, что Вы сами или Ваши родственники являются этническими эстонцами, тогда можете подать ходатайство о срочном виде на жительство на основании внешнего договора.
Документы, необходимые для ходатайства:
- анкета;
- дополнительная анкета;
- анкета, содержащая сведения о родственниках;
- автобиография;
- письменное разъяснение, почему желаете жить в Эстонии;
- документ/документы, подтверждающие, что Вы этническая эстонка/эстонец/;
- документы, подтверждающие происхождение (преемственность поколений);
- документ, удостоверяющий личность (паспорт);
- 1 цветная фотография;
- документ, подтверждающий наличие у Вас действительного жилого помещения в Эстонии;
- документ о легальном доходе за последние 6 месяцев перед подачей ходатайства. В нем должны быть указаны размер, регулярность и источники дохода;
- страховой договор;
- документ подтверждающий оплату госпошлины.
Ходатайство следует подавать лично в Эстонии или же зарубежном представительстве - в посольстве или главном консульстве.


#3 Logsberry

Logsberry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 16:16

Здравствуйте. А какую графу заполнять и как??

#4 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 26 сентября 2017 - 12:20

По данному вопросу лучше всего обратиться в консульство и узнать

#5 VasiliyAvakov

VasiliyAvakov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 ноября 2018 - 09:53

согласен



Ответить