Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Анкета на визу США


Сообщений в теме: 9

#1 River

River

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 16:24

Здраствуйте. Есть такой вопрос.
В анкете, которая заполняется в режиме онлайн (та что для подачи на визу) содержит в себе пункты, касающиеся родственников.
Я подавал на визу 3 года назад и указывал в анкете отчима вместо отца.
Отца я своего не видел, и считаю своим отцом отчима, поэтому заполнял анкету, даже особенно не задумываясь над этим пунктом.
Просто у этого отца, вроде какие-то ещё проблемы были. И теперь я думаю что мне в визе отказали из-за этого. Возможно такое?

#2 UnCola

UnCola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 18:24

Просмотр сообщенияRiver (20 декабря 2016 - 16:24) писал:

Возможно такое?

Сомнительно, что в этом причина. Разве что ваш отец нарушил закон. Скорее проблема в собеседовании или в чистом паспорте.

#3 River

River

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 декабря 2016 - 13:20

Я просто прочитал, что если скрыть каких-то родственников в анкете то пожизненно закрывают въезд. И че делать теперь?

#4 UnCola

UnCola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 16:44

Нет, если бы тебя забанили – тебе бы об этом сразу сообщили. А так только отказали. Так что есть все шансы получить визу с второго раза.

#5 River

River

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 15:29

А что же мне теперь там писать? Я о биологическом отце вообще ничего кроме имени не знаю. У меня даже фамилия не его, а отчима.
Но если я опять отчима напишу, а потом захочу жить в США и там выяснят что я неправильно написал?...

#6 UnCola

UnCola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 11:23

Ну, вообще-то, в любой графе анкеты можно написать что вы не знаете ответа (Don’t know).
А так – у вас есть документы про усыновление или опекунство?

#7 Ростов

Ростов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 12:14

Парень, тебе важно доказать что ты не собираешься нелегально остаться в США когда приедешь по визе. Так что готовь документы которые докажут что ты там не останешься.

#8 River

River

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 16:47

Ростов, спасибо за совет! А какие конкретно документы? Просто я сейчас официально не работаю и не учусь.
UnCola я и не знал что можно написать Don’t know :huh:
Ну вообще в том то и проблема – никакого опекунства или усыновления не было. И они с матерью развелись, хоть и живут вместе. Вот захочу я учиться или работать в США, они проверят – и увидят несоответствие :(

#9 Ростов

Ростов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 11:32

Ну, которые подтвердят что ты вернешься. Ну, там, машина, квартира и т.д.

#10 UnCola

UnCola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 января 2017 - 18:30

Да нет, документы никакие не примут. Ну, то есть их можно принести с собой, но не факт что они помогут и при этом работник визовой службы к ним не прикоснется.
И вообще – в данном случае важнее что говоришь – у вас никогда не потребуют документы в подтверждение, этого давно уже никто не просит.



Ответить