Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Реальные сроки оформления гражданство Венгрии

гражданство венгрии иммиграция в венгрию

Сообщений в теме: 31

#1 Станислав

Станислав

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 15:30

Здравствуйте увожаемые посетители форума,вопрос возник не случайно т.к в интернете у компаний которые занимаются подобным родом деятельности, сроки до неприличия разные от нескольких недель до года,если кто знает сколько действительно по гос.программе на оформления документов уходит времени,уж больно не хочется попасть на жуликов.

#2 Зимняя вишня

Зимняя вишня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 16:37

Станислав, по гос.нормам сроки рассмотрения составляют 6 месяцев, то есть теорретически, конечно, ваши документы могут быть рассмотрены раньше на месяц - полтора, но практически, как правило, выход документов задерживается на пару месяцев. Однако если Вас уверяют в том, что сроки рассмотрения займут более 10 месяцев это уже обман

#3 Станислав

Станислав

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 18:27

Огромное спосибо.Я так понимаю что если какие то подозрительные компании обещают мне всю процедуру за 3-4 месяца,то такая оперативность меня как клиента должна не на шутку насторожить?Как вы считаете?

#4 Зимняя вишня

Зимняя вишня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияСтанислав (23 октября 2014 - 18:27) писал:

Огромное спосибо.Я так понимаю что если какие то подозрительные компании обещают мне всю процедуру за 3-4 месяца,то такая оперативность меня как клиента должна не на шутку насторожить?Как вы считаете?

Это зависит в первую очередь от стоимости, есть люди, которые могут оформить и за три месяца, но цена, в таком случае, увеличивается в двое, если не втрое.  Не забывайте, бесплатный сыр только в мышеловке

#5 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 13:26

Мне кажется, в принципе стоит насторожиться, если Вам предлагают оформить гражданство по халявным ценам и в суперкороткие сроки! Будьте внимательны, ибо мало того, что на рынке полно кидал, так Венгрия еще стала более детально проверять людей на пограничном контроле. Пограничники задают простые вопросы на венгерском, и если заявитель не потрудился хотя бы чуток освоить язык – к нему будут дополнительные вопросы.

#6 lunoxod

lunoxod

    Министр

  • Другие пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 13:38

Конечно, если сроки заоблачные – стоит насторожиться. Да Вы в любом случае, прежде чем связываться с конторой лучше проверяйте их. Хотя бы по вот таким вот форумам пошуршите, пишут ведь люди про кидал разных.

#7 Fray

Fray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 16:02

Оформляйте, оформляйте. Когда потратите деньги и заберете паспорт, постирайте одежду и приготовьтесь присесть лет на 5. Если вы не коренной житель Закарпатья, что в Украине - посодют, без корней никто паспорт не даст.


Цитата

Во время принятия присяги на верность Венгрии в сельсовете пограничного села Гулачи их задержали представители венгерской Национальной службы безопасности.

Трое жителей города Киев подали документы на венгерское гражданство в правительственное учреждение с. Гулачи области Саболч-Сатмар-Берег еще в прошлом году.
Однако ни один из них не имел оснований для получения венгерского гражданства, поскольку они совершенно не владеют венгерским языком.

Сообщение отредактировал alenа_adm: 18 мая 2017 - 14:08


#8 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 10:57

Просмотр сообщенияFray (02 декабря 2015 - 16:02) писал:

Оформляйте, оформляйте. Когда потратите деньги и заберете паспорт, постирайте одежду и приготовьтесь присесть лет на 5. Если вы не коренной житель Закарпатья, что в Украине - посодют, без корней никто паспорт не даст.

"... Однако ни один из них не имел оснований для получения венгерского гражданства, поскольку они совершенно не владеют венгерским языком". Ну ладно отсутствие корней и подделка документов, но почему именно незнание языка - повод для подозрений? Их же не спустя 5 лет в Венгрии с гражданством поймали!

#9 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 10:26

10

Просмотр сообщенияS.Klinoff (23 декабря 2015 - 10:57) писал:

"... Однако ни один из них не имел оснований для получения венгерского гражданства, поскольку они совершенно не владеют венгерским языком". Ну ладно отсутствие корней и подделка документов, но почему именно незнание языка - повод для подозрений? Их же не спустя 5 лет в Венгрии с гражданством поймали!

для венгров это норма, они не должны давать паспорт иностранцам которые лыком не вяжут на венгерском и если это обнаруживается - прощай гражданство

#10 traveler

traveler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 10:45

Так а в чем там загвоздка сейчас по Венгрии, кроме языка? Там ведь пару лет назад такая истерия была – все паспорта делали, а сейчас почти никто не берется. Сложно корни доказать? Или в том, что даже при наличии того и другого, могут отказать?

#11 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 17:11

Просмотр сообщенияtraveler (05 января 2016 - 10:45) писал:

Так а в чем там загвоздка сейчас по Венгрии, кроме языка? Там ведь пару лет назад такая истерия была – все паспорта делали, а сейчас почти никто не берется. Сложно корни доказать? Или в том, что даже при наличии того и другого, могут отказать?
как бы это так сказать-то попроще... цены вопроса непомерно выросла. Хотя есть еще конечно волшебники, которые берутся за такое мероприятие. Но все чаще слышно, чтобы они до конца доводили обещанное.

#12 Beorm

Beorm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 10:44

ничего  по Венгрии не ясно. Одни в три горла кричат что захлопнулась дверца, другие обещаются все оформить! Чё за ересь?

#13 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 10:54

Ну да, у кого на нелицензионном фотошопе сделано – не принимают доки. А у кого с лицензией - все гуд, можно подаваться)

#14 traveler

traveler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 13:07

Просмотр сообщенияS.Klinoff (06 января 2016 - 10:54) писал:

Ну да, у кого на нелицензионном фотошопе сделано – не принимают доки. А у кого с лицензией - все гуд, можно подаваться)
а, ну щас тогда еще пару кроликов разведу, на лицензионный софт поднаскребу. - и вперед вытяги и соры кроить))

#15 Эльза

Эльза

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 16:21

Добрый день,форумчане. Я почитала ветку и сделала вывод, что венгерское гражданство сейчас нереально сделать. Дело в том, что есть огромное желание работать и жить в Германии. Знаю, что несколько лет назад был бум на гражданство Венгрии, что оформление было простое, а потом начались какие-то проблемы. Дело в том что мой знакомый так 2 года назад сделал себе гражданство и уехал в Германию, от него узнала к кому обратиться и вообще весь процесс. А теперь не знаю что и делать, посидела на форумах, некоторые оформляют Румынию и Болгарию? Что подскажите, стоит ли пытаться делать венгерское?

#16 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 15:27

Эльза, вы правы бум на Венгрию действительно был, но вышел весь. Сейчас получить гражданство даже при наличии корней весьма проблематично. Насчет болгарии-венгрии, это пока реальнее. но дверца в любой момент может захлопнуться, как и в румынии, так что вы уж определяйтесь.

#17 Эльза

Эльза

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 12:24

Читала новости на разных источниках и форумах, что много людей кинули на гражданстве Венгрии, те кто не получил гражданство посредники деньги не вернули. Я так поняла что именно из-за этого бума все и прикрылось властями Венгрии, слишком много коренных венгров обнаружилось и начались проверки. Мой друг, за которого я писала тоже имеет гражданство Венгрии, но живет в Германии. вроде бы проверок у него не было, а может просто повезло?

#18 Йорк

Йорк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 15:23

Эльза, не суйтесь вы в эту историю, если у вас  нет РЕАЛЬНЫХ корней. Те, кто предлагают гражданство по репатриации - мошенники. ИМХО))

#19 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 18:10

судя по всему другу чертовски повезло :ph34r:

#20 Aliafer

Aliafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 12:56

Венгры давно очухались и ужесточили процедуру, теперь все масово ломанут в болгары-румыны, пока там гайки не закрутили.



Ответить



  

Темы с аналогичным тегами гражданство венгрии, иммиграция в венгрию