Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Montenegroinvests.com - отзывы, что пишут клиенты компании Монтенегро Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Artur89

Artur89

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 сентября 2021 - 11:33

Добрый день! Я давно изучаю вопрос иммиграции в Черногорию. Из-за этого регулярно мониторю тематические сайты и информацию о процедуре. С вариантом легализации еще не определился, но точно знаю, что мне будут помогать юристы. Пару дней искал разных посредников. Сейчас нашел интересный вариант.
Кто слышал о компании Montenegro Invest? На меня пока только эта компания произвела впечатление. Сайт хоть и на английском, но я его уже изучил. Теперь хочу узнать отзывы о компании Montenegro Invest от ее клиентов. Может тут есть такие или хотя бы кто может дать контакты людей, которые с ней сотрудничали?

#2 O`Taman

O`Taman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 сентября 2021 - 15:42

Что-то знакомое. Может был раз на их сайте. Что предлагают, какие варианты легализации в Черногории?

#3 Artur89

Artur89

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 сентября 2021 - 09:08

В Montenegro Invest я увидел три способа: оформление гражданства Черногории через покупку жилья, ВНЖ через бизнес и ВНЖ через то же приобретение недвижимости. Я могу судить по немногим отзывам клиентов, что ВНЖ более востребовано. Хотя я бы сразу паспорт Черногории получал. Так же выгоднее, а то после вида на жительство придется годами ждать гражданства. Хотя может я ошибаюсь, потому и ищу мнения тех, кто лично имеет опыт сотрудничества с юристами Montenegro Invest.

#4 O`Taman

O`Taman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 сентября 2021 - 14:56

Отзывы клиентов Монтенегро Инвест которые целенаправленно ВНЖ получали тоже есть. Значит это кому-то выгодно. В любом случае, компания выбор предоставляет, а там самому можно определиться. Хочу еще узнать, почему клиенты именно эту компанию выбрали. На рынке подобных предложений немало и лично мне трудно сделать выбор сразу. С авторами отзывов на сайтах я не знаю, как связаться, ищу таких здесь.

#5 Artur89

Artur89

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 сентября 2021 - 19:18

Я сейчас могу только свои мнением про первую консультацию поделиться. Вчера подумал, что чего зря время тянуть и решил позвонить в Montenegro Invest чтобы детальнее уже от юристов об иммиграции в Черногорию узнать. Заодно по разговору понял бы, нормальные спецы или нет. Что могу сказать: рассказывают об услуге очень просто и доступным языком, без сложных юридических заворотов. Спрашивал о предложениях, то есть, как и указано на сайте, три варианта. Коротко объяснили суть каждого, но мне интересно только получение сразу гражданства через покупку жилья. Жаль, что два объекта сразу не куплю. Смогу только приобретение 1 объекта потянуть, а второй куплю уже после легализации, но это не принципиально. Пока договор не подписал, хочу еще отзывы о Montenegro Invest изучить. Но пока все устраивает. Юристы сказали, чтобы я звонил, когда решусь. Ну хоть названивать не будут.

#6 Ayzek Azimov

Ayzek Azimov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 сентября 2021 - 13:22

Здравствуйте. Если еще актуально, могу личным опытом сотрудничества с Монтенегро инвест поделиться. Получил вид на жительство в Черногории с ними полгода назад. Правда не через недвижимость, а через открытие бизнеса. Но принципы сотрудничества знаю, могу рассказать, что вас ждет. Скажу сразу, судя по моей ситуации, риски минимальные, поскольку юристы всегда помогают. Короче, сами спрашивайте, что интересно - отвечу.

#7 Artur89

Artur89

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 сентября 2021 - 17:03

А что за бизнес? Я знаю, что во многих странах есть конкретный список направлений, в которых можно открывать свое дело и за это получать ВНЖ. В Черногории так же, или вы сами выбирали направление деятельности?

#8 Ayzek Azimov

Ayzek Azimov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 сентября 2021 - 16:25

Эти списки зависят от того, в какой сфере развивается Черногория или где ей не хватает ресурсов, рабочей силы и инвестиций в общем. Потому иностранцев стараются привлечь именно в такие отрасли. Я еще в России начал туризмом заниматься и планировал перенести это дело за границу. По стечению обстоятельств в Черногории как раз не хватает туристов и новых мест для путешествий, так что я выбрал Монтенегро для дальнейшего ведения бизнеса. Открыл свою компанию с помощью Монтенегро инвест, по требованиям закона создал рабочие места для граждан страны. Моя доля в компании всего 51%. Уставной капитал может и от 300 начинаться, что выгодно тем, кто еще копит деньги на нормальный стартап. Вполне выгодная программа, лично мне отлично подошла.

#9 O`Taman

O`Taman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 сентября 2021 - 10:43

На сайте Монтенегро Инвест есть предложения по покупке недвижимости. Они актуальные? Варианты неплохие, я изучил их. Особенно совмещенные студии понравились, но не знаю, стоит ли их рассматривать? Может информацию уже долго не обновляли. И еще хочу узнать: можно ли получить черногорское гражданство живя там на яхте? Это жильем ведь можно считать?
Прикрепленный файл  1.png   286,93К   0 Количество загрузок:

#10 MargoR

MargoR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 сентября 2021 - 18:58

Привет! Можете по сайту ориентироваться. Я так себе апартаменты выбрала, предложение админы сайта постоянно обновляют. Жилье в новостройках разлетается очень быстро - учтите это! Лучше сделать как я - просто доверила юристу Montenegro Invest присылать мне новые варианты, а я выбирала между ними.
Насчет яхты....даже не знаю. В требованиях написано, что если хочешь оформить черногорский ВНЖ через бизнес, то необходимо иметь жилье в стране. Может ли им считаться яхта - уточните у юриста компании, а то я вам насоветую тут))

#11 O`Taman

O`Taman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 октября 2021 - 13:36

О Монтенегро Инвест отзывы где смотреть, а то я или искать не умею или не знаю даже.
MargoR: А вы вид на жительство или сразу паспорт получили? Я так понял, что вы не через бизнес, а через недвижимость оформлялись.

#12 MargoR

MargoR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 октября 2021 - 17:49

Я риэлтор по профессии, потому другой вариант легализации в Черногории не рассматривала. Изначально хотела сразу иметь жилье за границей и второй паспорт одновременно. Цены в государстве на объекты не настолько дорогие, в Москве квартиры в таком себе состоянии на порядок дороже стоят. Поэтому инвестиция вполне оправдана. Правда я не гражданство получаю, а ВНЖ. Сейчас специалисты компании Montenegro Invest готовят документы для подачи в уполномоченный орган Черногории. Госпошлину тоже помогут оплатить. Сейчас карту временного резидента так же 2 недели ждать?

#13 Syndbad

Syndbad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 октября 2021 - 11:50

O`Taman: И я хочу яхту купить! Если реально можно будет жить на ней и так получить резидентство в Черногории - двух зайцев одним выстрелом! С одной стороны — это объект, где можно проживать, а с другой - движимый объект. Я для подстраховки думаю про открытие бизнеса в Черногории. Может закуплю еще пару яхт и буду их в аренду сдавать. Отзывы о таком виде заработка довольно неплохие, яхты очень популярны как место проведения вечеринок. А туристов в Черногории немало, потому есть шанс сколотить на этом состояние))

#14 Ayzek Azimov

Ayzek Azimov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 октября 2021 - 20:41

MargoR: Я ВНЖ Черногории после подачи документов и оплат госпошлины ждал как раз две недели. Юристы Монтенегро инвест такие сроки обещали. За это время как раз все бумаги проверят. Кстати, на подачу со мной юрист ходил для подстраховки. Я в местных учреждениях и правилах общения с чиновниками не ориентируюсь и в отзывах о компании вычитал, что можно подаваться с юристом. Решил так и сделать, что и вам советую. Может еще что по сотрудничеству интересует?

#15 Artur89

Artur89

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 октября 2021 - 15:02

А если я проконсультируюсь с юристом, но сотрудничать не буду, мне надо будет заплатить за консультацию?

#16 Ayzek Azimov

Ayzek Azimov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 октября 2021 - 17:45

За консультации платить не нужно, даже если вы не подпишете договор о сотрудничестве. Если честно, то сначала вам расскажут только общую информацию, с которой вы, по сути, ничего сделать не сможете. А после договора вам уже будут подбирать оптимальную программу иммиграции, исходя из ваших пожеланий, ожидаемых трат и других критериев. Так что главная часть работы будет уже после его заключения, а первые консультации всегда бесплатные. Я сам раза три говорил с Монтенегро инвест, прежде чем начать сотрудничество

#17 Syndbad

Syndbad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 октября 2021 - 08:14

Что-то все так радушно... Где собака зарыта, в чем montenegro invest может проколоться?

#18 MargoR

MargoR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 октября 2021 - 15:03

Я бы не сказала, что проколоться может компания. Скорее клиент. Тут в чем прикол: чтобы получить гражданство Черногории за инвестиции, человек должен иметь идеальную репутацию, кредитную историю и прочее. Всю информацию о человеке будут тщательно проверять. И если клиент сначала предоставит юристам неправдивые данные о себе, а на проверке окажется, что он не платит налоги или у него задолженность по кредитам - чей это провтык? Клиента!

#19 Starzhynskaya

Starzhynskaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 17:34

Здравствуйте! Подтверждаю! Хорошо, что я уже получила гражданство Черногории с Montenegro invest и могу со спокойной душой рассказать свою историю. Насчет репутации при оформлении второго паспорта через инвестиции - правда. Когда я первый раз говорила с юристом, меня спросили, нет ли у меня задолженностей и все ли хорошо с уплатой налогов. В последнем пункте у меня были некоторые недочеты, потому что я не углядела и рассказала об этом. Но через пару месяцев все решилось, и я смогла пройти проверку на благонадежность.

#20 O`Taman

O`Taman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 07:17

У меня с этими вопросами вроде все улажено. Чтобы договор с Монтенегро Инвест подписать какие надо документы?