Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Отзыв о компании rvs-group.org от реальных клиентов


Сообщений в теме: 23

#1 TripMaster

TripMaster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 апреля 2021 - 17:03

Хэллоу, ребята. Пришел за поддержкой, может посоветуете, как мне выбраться из задницы. Дело было так. Обратился я в некую компанию rvs-group, попросил помощи с восстановлением румынского гражданства. На сайте rvs-group.org было написано, мол, мы такие честные, что работаем без предоплаты. Перечисляете деньги на наш банковский счет российского юрлица на протяжении 3 дней после (!) подачи документов – эво как! И я решил, что это аргумент. Тем более, о чем там париться? У меня корни самые настоящие – из Буковины, всё будет хорошо. Начали подготовку документов. Как оказалось, аванс всё-таки имеется. Я запросил услугу подачи через московское консульство, мне так удобнее. Оказалось, предоплат не берут, если клиент едет в Бухарест, а если хочет податься в Москве, то аванс 1000 евро до момента подачи. Говорят: самыми важными документами будет заниматься наш румынский адвокат и будет делать пересылку из Румынии, отсюда и предоплата. Я тогда подумал – нихрена се, почта подорожала, но решил, пускай, это же работа. Заплатил. В общем, через недельку мне прислали из-за границы свидетельства моих прабабульки и прадедулечки и записали на подачу. Я тогда подумал – слишком уж красиво выглядят свидетельства, которые пролежали в архивах почти 100 лет. Но возможно так и должны выглядеть дубликаты. И еще обратил внимание, что апостиля на документах о корнях нет. Мне это показалось подозрительным, насколько я знаю, бумаги «отечественного производства», которые предназначены для иностранных учреждений, должны быть надлежащим образом легализованы. Решил ничего не говорить Евгении (консультантша, которая меня вела), что-то мне внутри подсказывало – лучше реши вопрос с апостилем сам. В общем, заморочился и подал в ЗАГС доки, чтобы подтвердили подлинность. Через неделю приходит письмо: «В предоставлении государственной услуги отказано. Основание для отказа: подпись лица, подписавшего официальный документ, и (или) оттиск печати на официальном документе не соответствуют имеющимся в Отделе образцам». Я прифигел?! Документы должны быть настоящими, у меня ведь корни настоящие! Что происходит!? Звоню Евгении и спрашиваю – как вы прокомментируете, что на найденные вашими коллегами Свидетельства не хотят ставить апостиль? И как мне такие бумажки нести в консульство? Евгения раскудкудахкалась и обещала все выяснить у румынского адвоката. Я предупредил: пока не разберетесь со Свидетельствами, остальных денег не получите. Выясняют до сих пор. А я не могу понять – что случилось? Как так могло произойти, что в ЗАГСе отказали апостилировать доки моих родственников? Хочу посоветоваться со знающими людьми.

#2 Кошкина

Кошкина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 апреля 2021 - 10:29

Добрый день! А я вас помню))) А вы меня помните? Мы тусили в прошлом году в соседней веточке. Вы тогда интересовались другими адвокатами. Что же случилось, что вы так неожиданно переобулись? И почему отказались работать с проверенными ребятами? И что произошло с вами лично? Я вас запомнила немногословным и добродушным, а вы теперь такой загруженный и серьёзный. Не придираюсь, просто наблюдения.

#3 TripMaster

TripMaster

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 апреля 2021 - 10:56

Здравствуйте, котёночек)))) Я вас тоже помню, вы же во Франции проживаете? Ну дык, в прошлом году я был молодой и беззаботный, а теперь с пройдохами из rvs-group парюсь. Действительно, раньше планировал обратиться за помощью к другим юристам, но жизнь куда-то завернула, и я перебрался в Москву. Из России в Румынию было сложно добираться, тем более, РВС-групп сопровождения не предлагали, ну я и подумал, что проще всего будет податься через консульство. Подался, блин...

#4 Кошкина

Кошкина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 07:35

А я же говорила, что те юристы работают четко. А вы пошли на поклон к левым чувакам. И что получили взамен? Поддельные документы за 1000 евро? Значит, вы не поверили моим рекомендациям, не поверили мне – человеку, который успешно прошел всю процедуру репатриации до конца и наслаждается новым статусом. Не обвиняю, просто странно...

#5 TripMaster

TripMaster

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 11:18

Не могут мои документы быть поддельными! Это противоречит здравому смыслу! Я же отлично помню своих прародственников, я знаю семейную историю. Как так может быть?

#6 Issselan

Issselan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 05:59

Не нервничайте, автор, давайте спокойно разберемся. Может не всё потеряно. Ответьте мне:
  • Что вы сделали со Свидетельствами без апостиля?
  • Как прошла ваша подача в посольстве?
  • Почему вы выбрали для подачи Москву, а не Бухарест?


#7 TripMaster

TripMaster

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 08:37

Отвечаю: 1) Ничего не сделал с метриками. 2) Никак не прошла подача, я пропустил запись, пока не разберусь с проблемой. 3) Не захотел в Бухарест, потому что в начале 21 года границы были закрыты, самолеты не летали и слишком сложная логистика добирания. В РВС предлагали лететь через Турцию пооооо... польской рабочей визе. Мне показалось странным это предложение. Почему виза должна быть польская, а не румынская? Зачем мне рабочая? Я ведь работать в Польше не планирую. Что за мутки такие? Поэтому решил, что на месте будет надежнее.

#8 Issselan

Issselan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 10:28

Ну вот вы и ответили на вопрос – почему ваши метрики поддельные, несмотря на настоящих родственников. Границы ведь закрыты везде, в том числе и на Украину. Как этому румынскому адвокату добраться до Черновицкого загса? Ась? Если бы у компании rvs-group был офис в Украине, или хотя бы в Молдове, тогда другой разговор. Они так гордятся своим российским присутствием, но насколько я знаю, в российских архивах не найдешь документов для румынского репатрианта.

#9 Отвага Н.

Отвага Н.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 апреля 2021 - 11:03

Метрики 100% самодельные, несмотря на ваши настоящие корни. Люди правы: границы закрыты, в укрархивы попасть сложно. А зачем этим тюленям из РВС-групп заморачиваться, по архивам бегать, если существует в этом мире фотошоп и полиграфические предприятия? Вы уже не первый обманутый клиент rvs-group. Да я лично общался с этой Евгенией как потенциальный заказчик, но вовремя распознал палево и слился. А вы разве сами не заметили, что ваша консультантка тупая как угол 180 градусов?

#10 TripMaster

TripMaster

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 апреля 2021 - 07:55

Вас тоже обманули в компании rvs-group? Пипец...

#11 Отвага Н.

Отвага Н.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 апреля 2021 - 09:12

Меня хрен обманешь, но обстоятельно побеседовал и всё для себя понял. На самом деле rvs-group сложно назвать компанией. Никакое это не юрлицо, в лучшем случае ИП. Эта Евгения – единственный работничег собственной канторки, типа самозанятая. А работает совместно с другими прохиндеями – hermes-grup.ru и неким румынским адвокатом. По сути, пользы от этой Евгении никакой: консультирует хреново, в тонкостях репатриационной процедуры плавает, даже документы самостоятельно не рисует. Просто сопровождает на подаче в Москве (а в Бухаресте нет). Лишнее, бесполезное звено, короче говоря.

#12 TripMaster

TripMaster

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 апреля 2021 - 11:48

А ведь правда. Я хотел уточнить у Евгении подробности – какие именно документы мне достанут: то ли архивные справки, то ли вытяги, то ли свидетельства, то ли оригинальные, то ли дубликаты? Будут запрашивать сразу обе метрики – и прадеда и прабабули, или достаточно одной? Так вот, Евгения не ответила конкретно, заюлила и выдала нечто вроде: запросят такие документы, которые нужны для подачи. Сделаем всё в лучшем виде. Точка.

#13 Liana

Liana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 мая 2021 - 10:05

А в каких родственных отношениях состояли ваши прадедушка и прабабушка? Ваша консультантша из РВС-груп уточнила этот факт? Их семейные связи могут быть какие угодно: супруги, родные или сводные брат и сестра, кузены...

#14 TripMaster

TripMaster

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 мая 2021 - 12:22

Они были супругами, женились там же, где родились. От них пошла линия моей матушки. Но согласен, могли быть связаны иначе. Нет, Евгения этот факт у меня не переспросила.

#15 Liana

Liana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 мая 2021 - 12:39

Профессионализм так и прет. А ведь свидетельство о браке тоже не помешает, чтобы дополнительно подтвердить проживание на бывших румынских территориях. Вам свидетельство о браке тоже нарисовали?

#16 TripMaster

TripMaster

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 мая 2021 - 09:59

Нет, о браке документа не было. Но вы правы, не помешало бы. Оригинальный, конечно, подделок даром не надо(((

#17 Liana

Liana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 14:17

Вы же в курсе, что для подтверждения корней достаточно одного родича до третьего колена? Если уж взялись заморачиваться двумя людьми, логично добавить документиков, которые доказывают, как эти люди родственно связаны между собой. Запомните важное правило для отсева халтурщиков: хороший миграционный юрист всегда досконально разберется в семейном дереве клиента. Им всё надо узнать: кто кому брат, кто кому сват, кто когда родился, кто где и на ком женился. Родственные связи – это та еще санта-барбара, не покопаешь, не разберешься. А халтурщикам вроде RVS пофиг, какого клиент роду-племени.

#18 TripMaster

TripMaster

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 мая 2021 - 09:05

Ок, ребята, благодарю за участливость. Я уже понял, что сам дурак и лошара. Но что можно сделать в этой ситуации? И куда девать эти чертовы самопальные свидетельства? За хранение поддельных документов у нас случайно не предусмотрена статья КК?

#19 Liana

Liana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 мая 2021 - 13:39

Если компания с российской регистрацией, можно исковое заявление в суд подать за подделку документов.

#20 TripMaster

TripMaster

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 мая 2021 - 13:58

Ну круто, а куда слать исковые заявления? Дедушке на деревню? У этих убогих даже офиса нет, встречаются с клиентами в городе. Поди поймай эту Евгению.



Ответить