Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Куда пропали Varnadom.com и как привлечь к ответственности аферистов?


Сообщений в теме: 25

#1 Анжелика Вячеславовна

Анжелика Вячеславовна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 марта 2021 - 12:43

Это полная ж...! Впервые в жизни так жестко прогорела... Давно хотела выехать в Болгарию. Уж больно классные привилегии она предоставляет начинающим бизнесменам. Знала о процедуре репатриации и искала компанию, которая бы помогла найти необходимые справки в архивах и быстрее пройти процедуру. Но столкнулась с кидалами. Надеюсь, после того как завернули с ДАБЧ, я смогу еще раз податься... В общем, история такая: нашла официальный сайт varnadom.com, который был грамотно сделан и с хорошими отзывами. Позвонила, договорились о сотрудничестве онлайн. Поскольку я не имела возможность ехать к ним в офис. Оплатила аванс и за месяц уже имела готовое досье на руках. Была в шоке от такой скорости, но думала, что они просто такие крутые эксперты. Поехала в Софию в ДАБЧ на подачу. Там на меня так посмотрели, будто я пришла пьяная... Оказалось, что ребята из варнадом просто подделали старую метрику, а переводы не были нотариально заверены. Я сразу же давай звонить им. Глухо... Прошло уже сколько времени, а я ни дозвониться не могу, ни вернуть деньги. Не ведитесь на этих мошенников!

#2 Durk Ranger

Durk Ranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 08:26

Да в смысле? Я ходил к ним на консультацию, показались очень эрудированными и приятными. Правда было немного странно, что офиса, как такового, у них нет и мы встретились в местном ресторане в Бресте. Ну я типа подумал: круто, что они сами приезжают в твой город для собеседования. Типа сервис – высший пилотаж :huh:
В итоге, решил взять неделю на раздумья, перепроверить инфу, помониторить отзывы. Капец, конечно. А ты подписывала договор? Мне вроде не предлагали, а я почему-то забыл спросить...

#3 Любчик

Любчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 11:19

Доверил свое оформление этой компании. Но тебе, Анжелика Вячеславовна, еще повезло... Я оплатил сразу всю сумму, чтобы не делить на этапы. Мне всегда так легче было. Да еще и имел на руках свидетельство о рождении деда. По-сути, обращался ради того, чтобы мне помогли грамотно все укомплектовать, и я не мозолил себе мозги. Varnadom.com нашел просто по рекламе в интернете, нормально не проверил и пипец... 6К евро коту под хвост... Хорошо, что еще за недвижку ничего не платил. Ведь мы уже и проект подобрали...

#4 Анжелика Вячеславовна

Анжелика Вячеславовна

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 марта 2021 - 09:55

Durk Ranger, нет, договор не подписывала, мы сотрудничали онлайн. Готовое досье они выслали почтой. Я и подумать не могла, что там бред седой кобылы. Так бы хоть сама проверила, чтобы не тратить время на поездку и не позориться.

Любчик, воу :o 6К. Я 2 раза скидывала им деньги: первый – как аванс, второй – после полученного досье. В сумме вышло 4К. И это при том, что должна была бы быть еще 3-я оплата, хотя мы договаривались, что за все выйдет 4. После того, как поняла, что меня тупо киданули, половина нервной системы спать пошла. Как ты еще держишься, хз. Кстати, может у тебя осталось что-нибудь от сотрудничества. Могли бы вместе подать на них жалобу.

#5 Durk Ranger

Durk Ranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 марта 2021 - 15:37

Типа ты просто доверилась людям, не подписав с ними ничего? Оплатила услуги и все? Капец подход, я бы никогда не доверился с такими гарантиями. Но, может, у тебя есть какие-нибудь доказательства сотрудничества: доки с подписями юристов или хоть какая-нибудь информация? В таком случае можно завести на них дело!

#6 Анжелика Вячеславовна

Анжелика Вячеславовна

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 14:20

Только сейчас поняла, что они таки профи. Ни одного следа от сотрудничества не осталось. Ни подписей, ничего. Разве что на отпечатки проверять. Но я такое только в кино выдела, хз делают ли в реальности :rolleyes: Единственное, за что могла зацепиться – карточка, на которую переводила деньги за услуги компании. Но когда я пробила держателя, им оказалась какая-то бабка, которая понятия не имеет что я от нее хотела. Поэтому, у меня ни малейшего предположения за что я могу зацепиться, чтобы доказать их виновность <_<Может вы знаете есть ли какие-нибудь способы найти этих мошенников?

Durk Ranger, да не просто так доверилась, почитала отзывы, среди них есть уже клиентские, которые гласили о том, что компания топовая, вот я и поверила. :( Походу сами сотрудники написали :angry:

#7 Durk Ranger

Durk Ranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 15:03

Ага, только что посмотрел... А не смущало то, что varnadom.com работает несколько месяцев, а по комментам, “иммигранты” получили доки 1-2 года назад?

#8 Olint

Olint

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 17:16

Жесть, повезло, что попала на ваш форум. Как раз ищу компанию, чтобы помогла во всей той волоките с бумагами. В varnadom.com вообще достойный сайт, никогда бы не подумала, что они мошенники...

#9 Кузя Эдуардович

Кузя Эдуардович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 12:48

Также начал сотрудничество с варнадом, но они даже не удосужились мне предоставить документы. Тупо после оплаты смылись. Сайт закрылся, на телефоны не отвечают. Хз что делать. Немалые бабки заплатил, чтобы вот так вот сидеть у разбитого корыта. varnadom.com – кидалы. Кстати, я также не подписывал договор, они только какое-то поручение написали минимально (как когда деньги в долг даешь), но там ничего конкретного нет. А я был уверен, что они предоставят мне все, о чем договаривались.

#10 Пленница

Пленница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 13:09

Я в шокове. Зачем ты прешься за границу, да еще и столько бабла на это дело впихиваешь? Мог и в Рашке нормально перекантоваться. За эти бабки мог бы месяц черной икрой объедаться. Я вот не планирую вообще когда-то выезжать. Живу в Питере, как богиня.

#11 Кузя Эдуардович

Кузя Эдуардович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 07:44

Блин, вот ты, конечно, странная. Люди переезжают в Европу для того, чтобы нормально начать жить, получать хорошее высшее образование, официально работать. А все это возможно распробовать по полной, только если получить европейские права. Поэтому, я и хотел побыстрее оформиться и выехать.

#12 Любчик

Любчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 10:32

Просмотр сообщенияАнжелика Вячеславовна (19 марта 2021 - 14:20) писал:

Только сейчас поняла
К сожалению, нету. Кстати, я уже ходил в полицию. И что с того? Нет доказательств – нет дела.

#13 Durk Ranger

Durk Ranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 12:24

Просмотр сообщенияКузя Эдуардович (29 марта 2021 - 12:48) писал:

Также начал сотрудничество с варнадом
Если был бы договор, можно было бы дело на них завести, хотя может в том поручении есть за что зацепиться. Я юрист, скинь мне на почту что есть на них, посмотрю, есть ли все необходимое там, чтобы привлечь их к ответственности.

#14 Пленница

Пленница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 15:45

Просмотр сообщенияКузя Эдуардович (02 апреля 2021 - 07:44) писал:

Блин, вот ты, конечно, странная.
Люди выезжают, чтобы найти себе приключений на 5 точку. Почему дома не сидится вообще?

#15 Кузя Эдуардович

Кузя Эдуардович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 18:01

Просмотр сообщенияDurk Ranger (02 апреля 2021 - 12:24) писал:

Если был бы договор, можно было бы дело на них завести
В том то и дело, что нету. Я не вчитывался в бумаги, посмотрел только, что есть название компании и мои инициалы. Сейчас прочитал и понял, насколько важно перепроверять и нормально вчитываться. Какая-то ересь написана, описывается страна и прочее. Тупо воды напустили и ничего конкретного. Засада.

#16 Пленница

Пленница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 14:18

Ахаха вот прикол. Все ведь знают, что документы нужно проверять.

#17 AlexPrince

AlexPrince

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 11:49

Народ, а есть нормальные компании или все они таким мутивом занимаются? Хотел выехать в Европу, где-то возле морька, но теперь стремаюсь вообще с кем-нибудь сотрудничать.

#18 Анжелика Вячеславовна

Анжелика Вячеславовна

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 13:10

Думаю, есть, но проверять нужно нормально, а не так, как сделали мы. До конца жизни буду себя за такую тупость грызть. Муж со мной чуть не развелся после всего, узнав, как я влетела. Повезло хоть сразу вместе не оформлялись.

#19 Кузя Эдуардович

Кузя Эдуардович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 15:33

Просмотр сообщенияAlexPrince (18 апреля 2021 - 11:49) писал:

Народ, а есть нормальные компании
Конечно, есть. Исходя из такого горького опыта, сложно довериться кому-либо. Но после мониторинга отзовиков, форумов, общения с иммигрантами, я выбрал несколько и правда достойных компаний. Пошел на консультацию, там показали мне все документы, сертификаты юристов. В некоторых, даже была услуга апостилирования, типа они относят к проверенным людям (присяжного переводчика и нотариуса) сами, чтобы обеспечить оформляющихся от ошибок на каждом этапе. Но я пока мониторю дальше. Еще не выбрал достойную.

#20 Любчик

Любчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 16:05

Выбирает он достойную... Скажи просто, что денег нет)

А я попросил друга, который учиться на юрфаке на 1 курсе, чтобы он помог мне выбрать нормальных экспертов, которые реально помогут в оформлении. Такая система вообще надежная. Гарантия обойти мошенников – стопроцентная. Самому не хотелось бы мозги мозолить. Думаю, может вообще получить золотую визу, но тут также нужна компания. В общем, ищем)) Если найдем хорошую, напишу адресок и контакты)



Ответить