Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Мнения о компании smartmigration.net. Стоит ли тратить на нее время и деньги


Сообщений в теме: 33

#1 Soroka

Soroka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 апреля 2021 - 18:19

Привет. Надо совет по поводу одной из компаний, может вы в курсе. Дело в том, что я хотел в ЕС переехать и связался с smartmigration для помощи. Сказали, что все будет норм и документы они полностью подготовят. Я заплатил аванс и в течении месяца мне должны были передать папку с готовыми основаниями. Уже второй месяц ожидания пошел, а я не могу к ним дозвониться. Сайт тоже перестал работать. Скажите, у кого-то была подобная история? Это нормально или меня кинули? Не хотелось бы тысячу евро терять просто так.

#2 Freez

Freez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 11:05

Нормальная компания точно не будет так долго игнорировать человека. По себе могу сказать, что хотя бы раз в неделю юристы должны сообщать о том, как оформление документов продвигается и что надо от вас.

#3 Soroka

Soroka

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 08:38

Первый месяц без звонков и ответов я думал, что все бумаги еще собирают и нет смысла со мной связываться пока еще ничего не готово. А сейчас я уже напрягаться стал. Если меня развели на деньги, я этих решал из-под земли достану!

#4 Mayorov78

Mayorov78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 10:54

Добро пожаловать в клуб кинутых! Тут и думать нечего. У меня ситуация аналогичная и я подозреваю, что мы попали на одну и ту же контору. Вы в интернете искали инфу о smartmigration? Может что нароете, то дайте знать.

#5 Soroka

Soroka

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 09:59

Это бред какой-то. Я ввожу в поисковик ссылку smartmigration.net, а меня перекидает на smartmigration.com. Так вообще реально?? Или эта компания домен продала? Там сейчас вообще арабский сайт, который визы в Австралию делает. Просто и номера не отвечают те, с которых мне юристы звонили.
dfccb10e82.jpg

80892793cf.jpg

#6 Freez

Freez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 11:16

О таких изменениях клиенту должны сообщать. Не знаю, как тебе, но мне очевидно, что это обычное кидалово. Похоже на классический сценарий, когда специально создают подставную компанию на пару месяцев или лет, чтобы за это время награбить денег у максимального количества людей и в удобное время свернуть всю схему и адиос амигос. Обычно на связь с такими конторами выйти уже нереально. Разве что потратить кучу времени чтобы найти все зацепки и выйти хотя бы один действующий номер телефона.

#7 Soroka

Soroka

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 11:40

Так мне же обещали помочь. Договор скинули. Это разве не гарантия того, что они все сделают?

#8 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 13:07

Ты норм вообще? Какая шарашкина контора типа твоей будет скидывать договор, который имеет юридическую силу? Им самим это невыгодно, не тупи! Отпусти и забудь свой косарь зелени.

#9 James Dean

James Dean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 07:38

Значит так, меня эти придурошные недоюристы на%бали на 5 тысяч, и я максимально хочу собрать о них инфу чтобы все это подать в полицию! Мало того, что я еле добился того, чтобы мне соизволили отправить готовые документы, за охренеть какие бабки мне подсунули липу и кинули в черный список! Месяц они мне мозги выносили за аванс, а потом я два месяца как идиот клянчил у них любое подтверждение того, что документы готовятся. Охренел когда мне заявили, что папку пришлют после полной оплаты. Типа это гарантия того, что я их не кину!! Это жесть, какого хр%на я должен был их кидать?? Это же мне документы надо, а не им!

#10 Soroka

Soroka

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 10:55

Значит они выходили с вами на связь? Когда вы в последний раз говорили с кем-то из этой фирмы?

#11 James Dean

James Dean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 11:11

В начале месяца. Тогда же мне бумаги пришли. Эти козлы даже не согласились лично встретиться. Знали же сволочи, что за д%рьмо мне подсовывают! Я хоть перед подачей додумался у юриста то, что мне прислали проверить. В smartmigration их проверять при мне отказались. ВСЕ бумаги предков с указанием места рождение ПОДДЕЛКИ!! Актовую запись в ЗАГСе никто не восстанавливал.

#12 Mayorov78

Mayorov78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 13:43

Я же говорю, что smartmigration и cetatenie-eu.com это одна компания!!! Меня они так же кинули!! Надо найти на этих уб****ов всю инфу и отправить их гнить в тюрягу!

#13 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 15:24

Ничего у вас не выйдет. Такие дельцы всегда умеют следы заметать. Зуб даю, сколько бы вы не искали инфу, найти что-то реально стоящее фига с два получиться. Да и у вас мозгов хватило (точнее вы ими вообще не пользовались) с такими решалами связаться. За что боролись на то и напоролись. За ваши деньги уже кто-то на морях бока отлеживает)

#14 Soroka

Soroka

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 08:39

Я вот сейчас хорошие отзывы о них нашел. Уверен, что они подставные. Люди писали, что гражданство получили. Но если компания так ко всем клиентам, как ко мне наплевательски относится, то о каких хороших мнениях может идти речь??

#15 James Dean

James Dean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 09:03

Лично я больше видел, как на этих проходимцев жаловались, чем хвалили. Причем отзывы о том, как они кинули людей на бабки, были еще за 2018 год. Когда я только начинал сотрудничество, негатива тупо не было!! Не знаю как, но каким-то боком они его блокировали!! Что еще заметил, что в 2018 году сумма аванса была 800 евро, и каждый год они ее на сотню поднимали.

#16 BestNindzia1

BestNindzia1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 11:56

Тут есть тема об этой компании. Гляньте, может найдете новую информацию.

#17 Soroka

Soroka

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 13:08

Вот скоты! Поменяли методы работы значит?? В 2020 году они заливали, что и в Бухарест довезут и что денег вперед не надо! А мне какого х%ра говорить, что без аванса они не смогут документы начать оформлять?

#18 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 13:44

Вы думаете у таких дебилов логика есть? Они могут городить что угодно. Главное чесать все уверенным тоном, чтобы тупой наивняк повелся на все это. Как видим, такие умники находятся (не будем тыкать пальцами).

#19 James Dean

James Dean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 апреля 2021 - 06:59

Предлагаю реально собирать на них всю инфу, чтобы было что ментам показать. Я хочу знать, почему тут говорили, что smartmigration и cetatenie-eu.com это одна контора. Где доказательства? Если это так, то нарыть инфу будет легче.

#20 BestNindzia1

BestNindzia1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 апреля 2021 - 09:37

Не факт. Если они это действительно одна компания, то и шифровались они одинаковыми методами. Если про одну ничего не нашли, то не факт, что вторая где-то проколется.



Ответить