Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Реально ли Ruminiya.residence-europe.ru, Rumunia.joychat.us, Rumunia.pro — одна контора


Сообщений в теме: 37

#1 Ингеборга

Ингеборга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 14:39

Ищу тех, кого мошенники из rumunia.joychat.us кинули на деньги точно так же, как и меня! Заплатила им кучу денег ни за что! Документы для подачи, которые они обещали оформить как того требует румынское законодательство, оказались фальшивками и их в анч не приняли! Из-за них я осталась ни с чем! Эти уроды просто украли деньги, удалили сайт и заблокировали все номера. Кто знает о них хоть какую-то информацию или тоже пробовал сотрудничать, давайте что-то решать!

#2 Роджер

Роджер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 15:17

А что вы хотите делать? Что конкретно не так? А то у меня тоже ситуация странная складывается с той компанией, которую я нашел.

#3 Ингеборга

Ингеборга

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 18:55

Я планировала строить бизнес в Евросоюзе и переехать туда навсегда. Сразу хотела получить паспорт, чтобы жить за границей на правах гражданина. Нашла этих фальшивых юристов и сначала они даже показались мне нормальными. Очень вежливые и тд, но толковой информации о том, как они работают я не получила. Они только говорили, что все в короткие сроки оформят и с ними уже сотни людей гражданство получили. Сначала мне назвали приемлемую цену за их услуги - 3 тысячи евро. Но потом оказалось, что это только аванс, а в реальности надо было заплатить 6 тысяч!!! Из-за этого я все свои сбережения потратила, а взамен получила подделки, которые даже не приняли!

#4 Роджер

Роджер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 марта 2021 - 08:21

Думаете они сами свой сайт удалили? Им это невыгодно будет, разве что у них еще подставные компании есть для подстраховки. У меня тоже подобная ситуация - заплатил такую же сумму, как и вы, но мне долго собирали бумаги и отказались помогать в остальном. Хорошо, что я готовые документы проверил у знакомого юриста. Оказалось, что все липа. Я больше, чем уверен, что у таких мошенников много кинутых клиентов, и это как-то повлияло. Уже пару недель от сайта только Error показывает.

#5 Ингеборга

Ингеборга

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 марта 2021 - 11:04

Ну а кто еще мог сайт удалить? Варианта два: или владелец или хостер, которому кто-то пожаловался. Я уже две недели мониторю информацию об этом ресурсе и все это время сайт не работал. Странно, что у нас в одинаковое время компании прикрылись.

#6 Роджер

Роджер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 марта 2021 - 19:46

Согласен, что-то тут не так. Но вы подали документы, а мне rumunia.pro сказали, что далее они не обязаны помогать. Вряд ли я один был недовольным клиентом. Может кто-то натравил на них полицию.

#7 Mah5

Mah5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 10:29

Как вы узнали, что документы подделаны? Что не так с ними было? Подозреваю, если вы с первого взгляда не заметили, что бумаги выглядят как-то не так, то значит та фирма не первый год таким занимается и приловчилась красиво рисовать документы.

#8 Ингеборга

Ингеборга

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 12:07

Тот предок, что был указан в якобы метрике имел другое окончание фамилии. Разница в одной букве, но это уже не тот человек. Плюс видно было, что записи в документе были сделаны вручную совсем недавно, а не 70+ лет назад. Да и сама метрика выглядела потрепанной искусственно. Теперь надо все по новой собирать, потому что те решалы ни в какие архивы не обращались, хотя говорили, что только через них они документы предков истребуют. По идее, метрики должны были из Черновицкого архива запросить. Я пришла туда, спросила, обращались ли к ним юристы компании? Ответили, что нет.

#9 Роджер

Роджер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 12:34

О моих документах юрист то же самое сказал. Может мы реально на одну и ту же компанию попали? Как думаете, rumunia.joychat.us и rumunia.pro одни и те же? Если да, то у нас будет шанс о них больше информации собрать.

#10 Mah5

Mah5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 15:25

Вполне может быть, что это одна и та же фирма. Судя по методам работы и сумме аванса — это одна компания. Может еще что-то есть, что может как доказательство этого послужить?

#11 Ricardo

Ricardo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 марта 2021 - 09:01

А как полицию на них удалось натравить? У вас есть адреса компании? Если да, то можно и самим сходить в гости, лица им подкрасить.

#12 Роджер

Роджер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 марта 2021 - 10:18

Некуда идти! На сайте адреса указывали, но на карте там обозначались вообще другие учреждения. А когда я хотел с юристом лично проконсультироваться в офисе перед подачей - получил отказ, потому что он в карантин не работает. Потом в отзывах увидел, что не один я такой. Договорились встретиться в ресторане отеля. До этого только по телефону общался с сотрудниками и ожидал увидеть нормального юриста. А пришел на вид обычный бандюган, даже не в костюме, а в джинсах и потасканной футболке. На вопросы о подаче толком ничего не рассказал. Только отдал документы и сказал нести их на второй этаж АНЧ. Записываться сказал через официальный сайт и все. Поговорили минут 15 всего и ни на один из вопросов он не ответил. Потом и трубку брать перестал.

#13 Ингеборга

Ингеборга

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 марта 2021 - 12:30

А мне сначала согласились провести консультацию в офисе, но за день до нее позвонил сотрудник фирмы и сказал, что у них проводка погорела и в офисе встретиться не выйдет. Тогда я как раз должна была готовые документы забрать и проверить их. Предложила прислать папку по почте, но тоже отказали. Видимо не хотели светить адресами или реальными именами юриста. Сказали, чтобы вообще в парке встретились и пофиг было, что холодно еще. При встрече мне только папку отдали и сказали, где на подачу записаться. Больше я ничего спросить не успела. Потом, когда в rumunia.joychat.us звонила с претензией, мне сказали, что юрист на все ответил и бросили трубку. А то остался только того мошенника и все!

#14 Mah5

Mah5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 09:13

Те номера юристов, что остались, работают сейчас? Когда вы звонили им в последний раз?

#15 Ингеборга

Ингеборга

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 14:07

На прошлой неделе, но, как и раньше он вне сети. Если бы появился, то мне пришло бы уведомление. Отзывы о rumunia.joychat.us пробовала искать и новые номера найти, но ничего на них нет вообще.

#16 Роджер

Роджер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 15:44

У меня было два номера юристов, но тоже оба сейчас не работают. В сети я тоже не находил мнений о rumunia.pro, хотя тот мужик, что документы мне отдавал, показывал на своем телефоне отзывы клиентов. А когда я в сети искать начал, то ничего нет!

#17 Milyaev

Milyaev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 11:28

Привет. Походу я пополню вашу армию кинутых. По тому, что я читал о ваших фирмах, это 1 в 1 как та, с которой я сотрудничал - ruminiya.residence-europe.ru. Может это реально одна и та же контора, потому что реально тупо все одинаково делают! Только я каким-то образом досье подал. Но какая теперь разница, если я получил письмо из Румынии, а этих дебильных недоюристов выловить теперь нереально?!! Как все расхлебывать не имею представления!

#18 Ricardo

Ricardo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 11:45

Дайте угадаю, документы тоже оказались поддельными? Или в чем причина?

#19 Milyaev

Milyaev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 12:06

Прямо не указано, что они, по сути, фиктивные, но дослать надо ппц много всего. Во-первых - оригиналы свидетельств о рождении предков. Их еще заверить надо и апостиль проставить. Еще надо корректные переводы документов, а то фамилии, видите ли, не совпадают!! Я не знаю, каким местом те мошенники досье составляли, но сделано все это как-нибудь! Деньги, я так понял, уже не вернуть, но наказать этих мошенников нужно точно!

#20 Ricardo

Ricardo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 апреля 2021 - 15:34

Это почти то же, что и сначала все делать. Легче уже нормальную компанию найти и с ними все с нуля начинать. Указания прислать дополнительные документы и так много кому сейчас приходить будут, так что сроков доукомплектации вам должно хватить на то, чтобы все собрать и заново отправить.



Ответить