Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Негативный опыт сотрудничества и правда о romania.com.ua


Сообщений в теме: 30

#1 Юлианночка

Юлианночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 марта 2021 - 17:25

Ребята. Сперва не хотела признаваться, но вижу, что я не одна такая. Попала на мошенников, поэтому решила рассказать свою историю. Предупреждаю, она печальная, понимаю, что ужасно протупила, хотя и не смотря на стереотипы, не блондинка, а брюнетка, поэтому прошу, сильно не издевайтесь. Лучше помогите добрым словом или советом. Обратилась в такую организацию - romania.com.ua, нашла их в соцсетях, и смотря на информацию, и количество подписчиков, их отзывы, решила доверить этой фирме свою легализацию в Европе. Самый важный фактор, который сыграл со мной злую шутку — это стоимость их услуг, она была прям совсем по карману. По итогу, меня выгнали из министерства Юстиции в Румынии, и пригрозили вызовом полиции, если я тут же не покину страну. Деньги конечно-же были все заранее уплачены, а эмоции просто зашкаливали. Люди этой фирмы тут же перестали брать от меня трубку, тупо заблокировали номер. Что делать в такой ситуации, как вернуть деньги или хотя бы добиться наказания для romania.com.ua я не знаю. Помогите, чем сможете.

#2 SkriptoNeeet

SkriptoNeeet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 марта 2021 - 11:37

Я, конечно, вам очень соболезную, ситуация явно не приятная, тем более вы лишились и мечты, и денег. Но скажите, вы питались уже обращаться, как говориться, в правоохранительные органы? Или к какому-то детективу, не знаю? Есть же люди, которые берутся за такие дела, когда полиция не может справиться.

#3 Юлианночка

Юлианночка

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 марта 2021 - 12:09

Да не обращалась я никуда. А по поводу правоохранительных органов и не подумала, не верю, что полиция чем-то поможет в моей ситуации.

#4 SkriptoNeeet

SkriptoNeeet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 марта 2021 - 13:52

Ситуация явно не из приятных, но извините, вы надеетесь, что эти аферисты и обманщики рано или поздно поднимут от вас трубку, у них проснется совесть и они вернут вам деньги? Реально, уверен на все 100% что такого не будет, а ваши средства давно уже уплыли в офшоры и их не отследить. Сейчас люди пишут о многих таких кидалах, и я считаю, что с ними нужно что-то делать. Как минимум притянуть к ответственности и посадить за решетку. Не важно за что, там уже найдеться.

#5 Freez

Freez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 марта 2021 - 15:10

Да ладно, почему ты так жестко с девочкой? Не видишь, ей нужна поддержка, а не моральный вз@@б. Ей и так досталось. Многие попадают в такое положение по разным причинам. Эти мошенники делают все возможное, чтобы бросить пыль в глаза, красиво все разукрасить, уменьшить бдительность своих жертв и нанести удар. То есть завладеть средствами. Всегда нужно проявлять бдительность.

#6 Юлианночка

Юлианночка

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 марта 2021 - 05:59

Спасибо всем, что пытаетесь поддержать, я не обижаюсь, это для меня ценный, хоть и горький опыт. Так как я совсем не разбираюсь в этом деле, вот и решила обратиться к тем, кто разбирается. И попала на плохих людей. А как тогда иначе можно проверить ту или иную компанию или человека?

#7 SkriptoNeeet

SkriptoNeeet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 марта 2021 - 09:23

Просмотр сообщенияFreez (10 марта 2021 - 15:10) писал:

Да ладно, почему ты
А мы на ты? Слушайте, так обычно цыган описывают, или в фильмах так говорят? Мне также жалко девочку, но здесь она столкнулась с реальностью, и ей нужно совладать со своими эмоциями и пойти в полицию. Только тогда можно чего-либо добиться в этой ситуации.

#8 Пленница

Пленница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 16:44

Просмотр сообщенияЮлианночка (13 марта 2021 - 05:59) писал:

Спасибо всем
А какая у тебя цель? Для чего тебе румынские документы?

#9 Юлианночка

Юлианночка

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 17:17

Хочу узнать новую жизнь, получить лучший опыт, увидеть красивые места, как живут люди в других странах. Дома всегда хорошо, но душа хочет приключений, да и заработок в Европе неплохой. Тем более, что можно сделать документы - паспорта ЕС, и находиться дома, и время от времени ездить за новыми впечатлениями. Вот почему была вся затея!

#10 Пленница

Пленница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 17:31

И что, получила, доездилась? Ну вот тебе новые впечатления. Если так подумать, тебе эти мошенники их и предоставили, как и опыт. Ты ж говоришь, впервые в жизни попалась на крючок.

#11 Рассомахач

Рассомахач

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 09:02

Приветствую. Да не она одна, я тоже получил новый опыт, хотя прекрасно знаю, как все можно проверить. Не косите всех под одну гребенку. Это жизнь, и сейчас нам нужно подумать не о том, как вернуться в прошлое и не обращаться в romania.com.ua, а как их найти и добиться справедливости.

#12 Юлианночка

Юлианночка

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 11:25

И вы тоже? Расскажите, а что случилось у вас, как они смогли вас надурить?

#13 Рассомахач

Рассомахач

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 17:34

Да у меня ситуация и правда, как в анекдоте. Я бизнесмен с Украины, и постоянно занят на работе. А вот моя супруга - всегда что-то любит придумать, особенно услышав от подруг новую идею. Так и здесь случилось. Ей посоветовали, что эти уроды смогут сделать нам документы и нам будет проще летать на отдых. Вот жена и начала мне ныть об этом, а я был по уши в делах, как и мой юрист. Вот из-за нехватки времени и постоянного наяривания моей ненаглядной привели к тому, что я дал добро, даже с ними не консультируясь. Несколько тысяч евро убежали от нас, как и вся компания romania.com.ua, плюс исчез сайт, и связь по телефонам, все.

#14 Пленница

Пленница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 18:08

Да ребята. Кинули вас. Наверное много людей пострадало от их заманухи.

#15 Лорен Бакстер

Лорен Бакстер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 марта 2021 - 10:56

Привет, на собрании. Как там говорят, я Лорен, и я алкоголик, то есть наивная жертва, кинутая romania.com.ua! Я предлагаю обратиться в полицию с коллективным заявлением на моральных уродов из этой компании. Думаю, что их можно найти, везде присутствуют камеры, и не думаю, что будет сложно их вычислить. Главное, чтобы за такое дело хотели взяться, а не отнекивались, мол висяк и все такое.

#16 SkriptoNeeet

SkriptoNeeet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 марта 2021 - 11:29

Да найти не проблема, важно доказать нарушение ими закона, вину и факт преступления. Вот вы все, допустим, как оплачивали за их услуги?

#17 Рассомахач

Рассомахач

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 марта 2021 - 15:34

Просмотр сообщенияЛорен Бакстер (26 марта 2021 - 10:56) писал:

Привет
Привет, Лорен. Жаль, что нас таких много. Я думаю, попытаться стоит однозначно. А платил я наличкой их сотруднику, точнее жена. Они договорились встретиться в ресторане, мол в офисе ремонт, там подписали договор и рассчитались. А уже через месяц, когда от них ничего не было слышно, я глянул на договор и все понял. Моему юристу понадобилось меньше минуты, чтобы понять, что эта бумажка не имеет никакой юридической силы и путь ей на мусорник.

#18 Юлианночка

Юлианночка

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 06:05

Думаю, вместе стоит попробовать. Я переводила средства через банкинг, но это был просто перевод.

#19 SkriptoNeeet

SkriptoNeeet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 13:53

Да, дела плохи. Тут камеры не помогут, как говорила Лорен Бакстер. Я бы вам посоветовал найти всю возможную информацию о них, возможно где-то уже засветились, или переехали на другой сайт. Скажем любую зацепку, по которой можно двигаться. Тогда органы точно возьмутся за дело и возможно будет какой-то результат. Например, банально просто, я проверил их домен и уже увидел много полезного. Смотрите, здесь даже есть имена, фамилии, номер телефона, адреса. Это уже веская информация.

23h6h563adsfcvc6.png

#20 Рассомахач

Рассомахач

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 10:59

Спасибо за поддержку. Вы реально хорошо помогли. И указали нам путь. Мой юрист нашел данные о личности, которая фигурирует при регистрации домена. Вот инфа, Киларчик Игорь Штефанович

56gtgt433rd11qqvbb.png



Ответить