Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Мошенники или нет - правда о деятельности romaniadream.ru


Сообщений в теме: 25

#1 RoketMan

RoketMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 17:31

Хочу сообщить о возможных мошенниках с romaniadream.ru. Они не готовят документы, не сопровождают, а только хотят ограбить честный народ. Обращался к ним ранее, дальше консультаций не дошло, но их разоблачить у меня получилось. Сначала они мне обещали в самые краткие сроки сделать паспорт ЕС, лишь бы я начал сотрудничать и оплатил аванс в 500 евро. Я не спешил, и взял время подумать. За это время почитал законы Румынии, ведь именно по ним они хотели действовать, и начал по ним спрашивать этих аферистов. Ясно, что они ни бе, ни ме, ни кукареку, не смогли ответить не на один, а только мямлили. Этим вопросом занимаются наши юристы, они все это знают — вот что я услышал в ответ. Дальше они пытались давить на сроки, если сейчас не начать - тогда будет уже поздно, и у меня есть 3 дня на принятие решения. Понятное дело я отказался, а они даже и не думали меня переубеждать, сказали, только, что я потом пожалею. Те, кто слышал о них или возможно уже обращался, сотрудничал - делитесь своей информацией и историями, чтобы все могли понять, что они за фирма, и аферисты ли они!

#2 Надежда Ивановна

Надежда Ивановна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 15:03

Здравствуйте. Я обратилась раньше в компанию romaniadream за помощью по оформлению резидентства Румынии. Хочу переехать к своим детям в Данию, и такой вариант мне показался самим лучшим. Мы с ними много об этом говорили, но я никак не решалась. А тут подумала и поняла, что буду потом в старости делать одна одинешенька, вот и начала действия. В romaniadream.ru меня проконсультировали, вопросов не возникло, я им оплатила аванс, и они сообщили, что через несколько месяцев, когда мои документы будут поданы, они наберут и сообщат, когда ехать в Бухарест. Вот я и ждала до вчерашнего дня. Конечно, не смогла держать все в тайне и рассказала об этом детям. А они вчера нашли вашу историю и сказали, что меня обманули. Вот разве такое может быть? Если честно, я сомневаюсь, что они могли просто взять деньги и ничего не делать, что обещали.

#3 RoketMan

RoketMan

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 марта 2021 - 07:55

Извините, пожалуйста, но вас действительно одурачили. Ваша цель очень хорошая и мне жаль, что такое случилось, но это так. Я бы вам советовал всегда обращаться к надежным компаниям, которые много лет на рынке, и которые могут подтвердить свои обещание. О таких компаниях вы всегда можете найти много информации в интернете, те же положительные отзывы клиентов, а при обращении к ним, вы всегда получите уставные документы и договор. Кстати, договор, он у вас есть, вы его подписывали?

#4 Надежда Ивановна

Надежда Ивановна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 марта 2021 - 09:49

Ну не знаю. Я не уверена, что они плохие. А лазить по интернету и что-то там копать - сильно не умею. Но по общению, они говорили о юристах, законах, даже называли такие умные слова, что я не могла понять. Поэтому и поверила им. Их документов и договора у меня нет. Остался только чек об оплате.

#5 RoketMan

RoketMan

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 13:17

Скажите, а вас не насторожил тот факт, что у таких юристов, международников, нет договоров? Как-то это очень странно и подозрительно, разве не так?

#6 Отвага Н.

Отвага Н.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 13:55

Видишь, человеку просто задурили голову, навешали лапши, да еще и, наверное, подгоняли, чтобы побыстрее сорвать куш. Но вот о таком, что вы оплатите, а мы там через какое-то время вам сами позвоним, что все готово - я еще не слышала. Да и сроки, космические. 100% мошенники. А вы им звонили или нет, сами? А то мы говорим о мошенничестве, но даже не знаем, есть ли с ними связь или нет?

#7 Надежда Ивановна

Надежда Ивановна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 15:01

Знаете, может вы все и правы. Вчера и сегодня пыталась им дозвониться на московский номер - +7(495)12-81-308, но там сразу краткие гудки, а потом сброс. Я уже начинаю думать, что попала на лохотрон.

#8 Отвага Н.

Отвага Н.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 18:24

Не знаю, будет вам от этого легче или нет, но вы все же не потеряли большую сумму денег. Вон другие люди пишут, что авансом платили по несколько тысяч, да и еще в евро. Наверное, это были начинающие аферисты, которые хотели проверить, можно ли так забрать деньги у людей или нет. Но при этом есть проблема, так как они уже умные, заработали на вас и наверное, других также, проверили свои махинации на практике, возможно, они потом будут заниматься тем-же но уже играя по-крупному.

#9 Надежда Ивановна

Надежда Ивановна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 марта 2021 - 07:08

Спасибо за утешение, но и эти деньги для меня не маленькие. Надеюсь, что они ими воспользуются и больше не будут никого дурить. Бог всему судья, я с этим ничего уже не поделаю. Обманули, так обманули. А вы RoketMan, спрашивали о договоре. Я поверила, так как они сообщили, что у компаний нет возможности официально по закону помогать с гражданством, только на словах.

#10 Фредерик

Фредерик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 марта 2021 - 09:12

На словах — это все их уловка, чтобы выкрутится от недоверчивых клиентов. Я также как и вы стал на эти грабли и получил удар под дых. Те самые 500 долларов содрали с меня как аванс. Но как писала Отвага Н., наверное, и за это надо поблагодарить судьбу. Я уже после оплаты аванса начал искать вторую часть суммы в 3 тысячи долларов, занял их нескольких знакомых под проценты, и хорошо, что они мне не перезвонили и не сказали оплатить следующую часть. А то, честно говоря, наверное, так бы и сделал.

#11 ВладиСлав_09

ВладиСлав_09

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 10:40

Да, вам просто повезло. Если бы эти аферисты с вами держали связь, так точно бы выдурили все ваши деньги. А как вы так повелись на их сказки? Вы читали о них отзывы или нет?

#12 Фредерик

Фредерик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 14:59

Как сказать. Они хорошо смогли меня вовлечь в процесс, да и я дал им повод. Отзывы я честно не смотрел. Возможно, сейчас молодые люди обращают на них внимание, а так как я ни разу не оставлял отзывов, то и не думал, что это важно. Хотя вот сегодня решил посмотреть, и увидел, что таких комментариев в сети немного, но все они отрицательные.

#13 RoketMan

RoketMan

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 15:11

И вы тоже без договора, верно?

#14 Фредерик

Фредерик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 15:33

Ну да. Меня также сильно торопили, и я даже забыл о нем. Я был занят на работе, и хотел все сделать как можно быстрее, и чтобы моего участия было по минимуму. Поэтому все оплатил и поверил этой конторе обманщиков. А потом уже после оплаты аванса пытался к ним дозвонится - и не получилось. А позвонив с другого телефона - они подняли трубку, услышали мой голос, сбросили, и снова заблокировали на звонки.

#15 RoketMan

RoketMan

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 08:10

Теперь вы хотя бы знаете, что просто так, вслепую, нельзя верить всем окружающим. Тем более в наше время, мир делится или на нормальных людей и компании, которые действительно помогают и действуют по закону. А другая часть — это мошенники, которые много говорят и обещают, конкретно ничего не могут сообщить, постоянно куда-то торопят, находя несуществующие причины, ищут больные места у людей и давят на них, с целью легкого заработка. Самое обидное, что и наказания такие группировки легко избегают, их не словить за руку, не предъявить им доказательства их махинаций, да и даже не встретить лично. Вот по этим romaniadream.ru я нашел якобы их офис - город Москва, улица Неверовского 10. Вот интересно, они хотя бы день там были или просто липовый адрес?

#16 ВладиСлав_09

ВладиСлав_09

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 09:47

Даю 1000%, что липа. Ткнули пальцем на любое место на карте, и написали, мол они серьезная организация. А на практике - ноль без палочки. Такая схема практически у всех мошенников. У них либо офиса нет, особенно сейчас во время карантина на этом хорошо делают ставки - пандемия, безопасность, удаленная работа, или просто от фонаря написали любой попавшийся адрес.

#17 Фредерик

Фредерик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 13:21

Должен с Вами согласится. Я думал, а вдруг если они там есть, я смогу там на месте разрешить конфликт. Но нет. Мои родные, которые живут в Москве, проверили. Там о romaniadream.ru никто ничего не слышал, как и о тех, кто помогает с европейским гражданством. Думаю, что если начинать с кем-то сотрудничать, то нужно будет обязательно проверять наличие офиса, и его посетить. Теперь уже понимаю, что работа, отдых и все прочее, что может отвлекать — это мои проблемы, и стоит выделить время, чтобы действительно разузнать информацию о компании. Вы ребята хорошие рекомендации даете. А вот по поводу наказания для таких аферистов - думаю, что их невозможно посадить. Тем более, что договора нет.

#18 Надежда Ивановна

Надежда Ивановна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 16:02

И я так думаю. Мои дети подсказали, что их нельзя привлечь за мошеннические действия, ведь нет, так сказать, состава преступления. А то, что мы сами отдали деньги — это уже наша проблема. А еще название себе какое красивое придумали.

#19 ВладиСлав_09

ВладиСлав_09

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 19:39

Румынская мечта - да, мол сразу давят на подсознание. Теперь вы уже знаете, как не попасть в руки мошенников. Действительно старайтесь доверять именно профессионалам с многолетним опытом работы. И обращайте внимание на род деятельности. Ведь в юридической области есть очень много направлений, и один юрист не может идеально знать их всех, а только конкретную. Да, и обязательно читайте отзывы и форумы - тогда и ваши деньги не пропадут, а вы получите ту услугу, которую и хотели.

#20 Надежда Ивановна

Надежда Ивановна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 05:55

Спасибо большое. Мне это понадобиться, ведь моя затея еще в силе, и теперь будут помогать дети, чтобы, как писал Фредерик не наступить на грабли аферистов. Мои мне сообщили, что здесь на форуме есть много полезной информации о таких надежных компаниях, как вы говорите. Будем пробовать, спасибо за поддержку.



Ответить