Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Компания europasport.pro закрыта - где искать мошенников


Сообщений в теме: 30

#21 Ka-vo

Ka-vo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 15:23

Вы так ничего и не поняли? Скорее всего в договоре у вас написаны вымышленные фамилия и имя директора, а на самом деле такого человека никогда и не существовало. Я так пробовал уже пробивать информацию о компании, которая меня так кинула с документами и ничего не нашел. Единственное, за что можно зацепиться, это чеки про оплату. Я свои не сберег, поэтому концы в воду уплыли, а вы еще можете попытаться так на след выйти. Кому-то же вы деньги точно за услуги переводили, а вот собственник счета или карточки вполне живой человек.

#22 Альбина Олеговна

Альбина Олеговна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 16:01

А вот это уже идея, буду чек тогда искать. Может и правда хоть часть денег потраченных вернуть получится.

#23 Владимир Федотович

Владимир Федотович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 апреля 2021 - 07:49

А теперь мне не смешно, ведь нужно что-то делась с дозапросом, а забрать нужные документы у юристов я не могу. Если бы хоть знать, как их восстанавливать или куда обращаться за дубликатами, а так шансов исправить ситуацию нет. То, что этих аферистов найти не получится я понимаю, не дурак, но и верить в происходящее не хочется.

Кстати, что у вас с чеками, нашли?

#24 GORA

GORA

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 апреля 2021 - 09:02

Поздравляю, у вас еще поинтересней ситуация получилась! Своего чека про оплату я не нашел, да и не думаю, что есть шансы по владельцу карты или счета выйти на компанию Europasport.pro. Там точно все оформили на бомжей, да и дело с концами.

#25 Альбина Олеговна

Альбина Олеговна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 апреля 2021 - 12:34

А я нашла чек и всю переписку с юристами на почте, поэтому в понедельник буду писать заявление и в милицию, и в прокуратуру! Может коллективно бы заявление подавали, а то, чем больше пострадавших, тем громче резонанс?

#26 GORA

GORA

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 апреля 2021 - 13:01

Ну хоть у кого-то хорошие новости появились! Маленький, но шанс теперь есть найти этих уродов и наказать по полной! Не знаю, как там остальные, но я с вами. Держите обязательно в курсе дела, если надо будет я тоже к заявлению в милицию присоединюсь.

#27 Владимир Федотович

Владимир Федотович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 апреля 2021 - 14:45

Я, конечно, сомневаюсь, что из этого что-то дельное получится, но тоже присоединюсь к вашему заявлению. Только меня беспокоит, в каком формате вы заявление писать будете? В договоре ведь речь идет только о юридических консультациях, соответственно будет не просто доказать, что нам их не предоставили.

#28 Ka-vo

Ka-vo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 апреля 2021 - 11:53

Просмотр сообщенияАльбина Олеговна (11 апреля 2021 - 12:34) писал:

А я нашла чек и всю переписку с юристами на почте, поэтому в понедельник буду писать заявление и в милицию, и в прокуратуру! Может коллективно бы заявление подавали, а то, чем больше пострадавших, тем громче резонанс?
Может у вас и правда получится вывести этих аферистов из компании Europasport на чистую воду, а то эти мошенники уже совсем обнаглели. Подозреваю, что они наделали сайтов клонов и дальше из людей деньги выманивают, но такими вопросами правоохранительные органы уже должны заниматься.

#29 Ermolaeva

Ermolaeva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 09:48

Жаль мне вас, конечно, но, с другой стороны, сами виноваты, что так попали с этой компанией. Теперь уже ничего не поделаешь, но может хоть кто-то научится больше внимание обращать на информацию, которую пишут на сайте. Мне просто стало интересно, что это за контора такая Europasport.pro и я решила тоже поискать информацию. Сайт действительно не работает, но вот негативных отзывов обманутых клиентов очень много на разных отзовиках. Кроме того, нет нигде упоминания про адрес компании.

#30 GORA

GORA

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 10:10

Я нашел еще несколько номеров телефонов на отзовиках. Вот примеры

6.jpg

С этим всем будут другие люди разбираться, а в моем случае нужно действительно быстро решать вопрос с дозапросом. Теперь я точно буду проверять юридическую компанию полностью, а то не хочется снова остаться без денег и документов.

#31 Ermolaeva

Ermolaeva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 10:49

Тогда остается только пожелать вам удачи и не попасть на один из сайтов как Europasport.pro. Делайте выводы и подходите к вопросу оформления румынских документов более ответственно.



Ответить