Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Вся правда о фирме visaworld.pro и подобных компаний


Сообщений в теме: 24

#1 Бетани

Бетани

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 марта 2021 - 16:55

Народ хелп! Кто в последнее время слышал о visaworld.pro или связывался с ними? В один момент просто пропали, сайт не работает, телефоны тоже. Финита ля комедия, или все таки удастся вернуть хоть часть денег? Если есть полезная информация, делитесь. Надеюсь я такая не одна. Возможно, кому-то удалось связаться с visaworld.pro или добиться правды.

#2 Dayni

Dayni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 марта 2021 - 10:27

Что тут уже добьёшься, лопнули как мыльный пузырь. Вы такая не одна, я думаю нас много. Особо рассказывать нечего. Уже давненько пробую хоть как-то выйти на след, но безрезультатно. Пособирали деньги с людей и закрыли все свои конторы. В группе фейсбука последнее движение в 2019. Воскрешением и не пахнет, вероятней всего что закрылись навсегда.

2434111.png

#3 Бетани

Бетани

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 07:50

В смысле конторы? Что за visa-ca? Они одновременно собирали деньги с двух сайтов к себе в карман? Вы были у них в офисе или возможно встречались лично? Я работала дистанционно, и документы отправляла в электронном виде. Знаю, что повелась на поводу своих эмоций, ничего не проверила, а просто отправила деньги. Даже подумать не могла что попала на схему мошенников.

#4 Dayni

Dayni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 09:47

visaworld.pro и visa-ca одна сатана) Сайты примерно в одно и тоже время накрылись. Я хотел получить визу, еще в 19 году и искал помощников, но увы визу я не получил. Тогда их фирма отказалась возвращать деньги и предложила гражданство оформить, якобы со скидкой, я согласился, отправил деньги, документы и на этом все закончилось. Думаю, что они разорились или кризис их поглотил. Вот и собирали с людей деньги чтоб в один момент с ними пропасть. Кстати, я тоже не был в офисе и лично с ними не встречался. Только по телефону звонили мне с +79045312925 этого номера.

#5 Бетани

Бетани

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 марта 2021 - 10:26

Захожу на сайт http://visa-ca.com/ а там все на китайском, видимо китайцы купили домен, а http://www.visaworld.pro/ так и не дает признаков жизни. Но они мне звонили с другого номера +79524298741. Сейчас он недоступен, пробовала уже сто раз по нему связаться. Да мне все равно, разозлились или нет, видите ли кризис у них, он вообще-то у всех сейчас. Можно по нормальному отнестись к клиентам и вернуть хотя бы часть денег, я уже не говорю о результате. Не понимаю если ты рукожоп и мудозвон не можешь выполнить свою работу, за которую тебе заплатили то так и скажи, что ты мудила и оформить гражданство тебе не под силу, кантора закрывается, вот часть ваших денег, чтоб вы не кипишевали и все. Неужели так сложно быть человеком?

#6 Dayni

Dayni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 марта 2021 - 11:08

Это два их номера

235874.png

Согласен с каждым вашим словом. Но в этих уб****ах нет ничего человечного, и мы уже ничего не сделаем. Я советовался с юристом по этому поводу, но он сказал сразу что такая схема встречается часто, и наказать таких деятелей почти нереально, еще и без весомых доказательств. Совет от него был элементарным, в другой раз надо обращаться к нормальным специалистам, а не однодневкам.

#7 Бетани

Бетани

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 марта 2021 - 16:49

По сути, ваш юрист прав, возвращать деньги не от кого, фирм больше не существует, претензии предъявлять некому.

#8 13воин

13воин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 12:31

Dayni, у меня была похожая история, но с другой компанией. Хотел открыть визу, доверил этот процесс new-visa.com.ua и обос***ся (простите за эмоции). Может мы попали на одних и тех же упырей? Схема одна и таже, собрали деньги и закрылись.

#9 Dayni

Dayni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 13:10

История с сайтами похожа, http://new-visa.com.ua/ также не работает. Но думаю что тут общая только схема работы этих уродов. Вам удалось что-то добиться?

#10 13воин

13воин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 марта 2021 - 09:37

Да какое там, как только хотел закатить скандал и прижать их, как они тупо исчезли. Очень странно, просто в один момент их не стало, моментально свалили. В офисе я у них не был, работали удаленно, ну работой с их стороны это сложно было назвать, а денег качнули с меня нормально. Не думал что попадусь на такой лохотрон. Понимаю что денег не вернуть, но бл**ь у них мои документы, стремно что то.

#11 Dayni

Dayni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 марта 2021 - 09:45

Не думаю что ваши документы где то всплывут, они свое дело сделали, собрали дань и исчезли. Сейчас с этих призраков ничего не возьмешь.

#12 Ir1ska

Ir1ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 06:12

13воин, а вы разве не подписывали с new-visa.com.ua договор? У меня все было намного похлеще. Спасибо за кучу проблем которые я получила благодаря new-visa. До сих пор разгребаю последствия. Верю что придёт момент, они и им подобные получат по заслугам.

#13 Dayni

Dayni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 08:21

У вас есть договор? Хоть что то, а у меня по сути никаких серьёзных доказательств нет...

#14 13воин

13воин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 11:03

Нет я не подписывал ничего, мне и не предлагали. Просто отправил документы и деньги и все. А что у вас случилось?

#15 Ir1ska

Ir1ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 15:36

Я подписала договор с этим гнильем, еще и в договоре указали что в случае отказа в визе, вернут мне 80% стоимости услуг. Вот я и растаяла. А по факту, у них не хватило профессионализма выполнить свою работу качественно. У меня был хорошо прокатанный паспорт, я думала что вообще не возникнет проблем с открытием шенгена. Но я получила отказ с печатью в паспорте. После этого никто не хотел браться мне помогать. Сейчас я поменяла паспорт и пользуюсь биометрикой, на новый шенген не рискую подавать документы. Когда начала скандалить и ссылаться на условия в договоре, меня морозили и кормили завтраками, а потом и вовсе закрылись. Вот такая история, не знаю visaworld.pro, new-visa.com.ua, visa-ca одно и тоже лицо, но одного поля ягоды это точно.

#16 13воин

13воин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 апреля 2021 - 14:58

Ого, я еще легко отделался. Пробовали обращаться в органы за помощью?

#17 Ir1ska

Ir1ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 апреля 2021 - 15:17

Да, но пока ничего. Советовалась с друзьями с полиции и прогнозы не очень утешительные. Написала заявления, прикрепила к нему договор, не думаю что деньги вернуть удастся, посмотрим.

#18 Бетани

Бетани

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 апреля 2021 - 12:40

А что конкретно говорят в полиции?

#19 Ir1ska

Ir1ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 апреля 2021 - 14:02

Тоже самое что и юрист Dayni. Претензии предъявлять некому, так как фирмы больше не существует. Конкретных имен я не знаю, договор, по сути, заключен уже с несуществующей компанией.

#20 Бетани

Бетани

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 апреля 2021 - 15:36

Да уж... Из-за таких одноразовых мразей страдают нормальные люди. Мне немного проще, я потеряла только деньги, даже представить боюсь, что они мне могли подсунуть в итоге.



Ответить