Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Официальный сайт https://gootoeu.com - вся правда об услугах, компании и работе миграционных специалистов


Сообщений в теме: 80

#21 PiXeL

PiXeL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 апреля 2020 - 10:04

Мой путь оформления болгарского паспорта с Gootoeu: приходишь на бесплатную консультацию, юристы детально описывают будущие процедуры и твои обязательные действия. Подписываешь договор, оплачиваешь аванс. Классно продумано, что платить нужно поэтапно – после того, как получишь результат указанных процедур. Юристы выкупают дату подачи документов в ДАБЧ. Тебе приходит электронное приглашение. Начинается сбор досье. Ты едешь в Софию, тебе переводят досье на болгарский язык и сверяют доки. Подаешь все в ДАБЧ и тебе выдают номер происхода. Начинаешь собирать второе досье, по приезду домой. На этом этапе тебе нужно 4 медицинских справки. Собрав второе досье, опять подаешь все в ДАБЧ и забираешь 2 происхода. Причем один сразу можешь подать на оформление ПМЖ и уже остаться в Софии на законных основаниях. Готовишься к собеседованию по том материале, что дают юристы – лист с возможными вопросами консула и ответами к ним. Потом подаешь документы в Министерство правосудия и идешь на собеседование. Далее – самое долгое время ожидания. Приказ президента о присвоении гражданства нам вышел за 10 месяцев. И все, конечное оформление внутренних и заграничных документов. Последний этап у нас длился до месяца времени. Поскольку мы выбирали ускоренные услуги.

#22 Caab!!!

Caab!!!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 апреля 2020 - 16:35

Еще забыла написать нужные документы для оформления паспорта Болгарии:

Заявление на болгарском
Свидетельство о рождении
Внутренний и загранпаспорт
Документ, подтверждающий болгарское происхождение (свидетельство о рождении бабки или деда, их свидетельство о браке)
Медицинские справки: справка об отсутствии ВИЧ, сифилис (реакция Вассермана), сертификат с психоневрологического диспансера, заключение об общем состоянии здоровья Ф-08

Если не имеешь подтверждения болгарского происхождения, юристы его достают из архивов сами.

И еще забыла о третьей оплате. Она после подачи в ДАБЧ.

#23 ДонЖульен

ДонЖульен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 мая 2020 - 06:16

А сколько стоят услуги компании? Хотя бы приблизительно. Нужно понимать на что рассчитывать. Прикинул, сколько стоит оформление самому, теперь интересно хав мач с компанией. Но в принципе, если судить по отзывах о компании, цены там также нормальные.

#24 Doctor Vasyl

Doctor Vasyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 мая 2020 - 14:56

Так все зависит от того, из какой ты страны и какой пакет услуг хочешь взять. Плюс, если есть дети, то для них румынские доки оформляются автоматически и бесплатно. Как в других странах – не знаю.

#25 Wilma

Wilma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 мая 2020 - 12:27

Просмотр сообщенияDoctor Vasyl (10 мая 2020 - 14:56) писал:

Так все зависит от того, из какой ты страны и какой пакет услуг хочешь взять. Плюс, если есть дети, то для них румынские доки оформляются автоматически и бесплатно. Как в других странах – не знаю.
а как проходит оформление румынских документов? Здесь вот описали процедуры для оформления болгарских. Этапы вообще отличаются или такие же?

#26 Doctor Vasyl

Doctor Vasyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 мая 2020 - 18:51

Вообще по-другому))) Мой путь с GootoEU: консультация, подписание договора, потом начинается сбор досье. Я вот был уверен, что моя бабка жила на территории Румынии в каких-то там годах, хотя и всю жизнь прожила в Черновицкой области. В общем, исторические мутки поспособствовали моим корням) Я принес бабушкино свидетельство о рождении, где указано “гражданка Румынии”. Юристы собрали все, отнесли к переводчику, нотариально заверили, и я поехал на подачу в Бухарест. Получил ДОСАР – регистрационный номер, который нужно отслеживать на официальном сайте Министерства юстиции, чтобы знать, когда он выйдет в приказ. За это время, я готовился к присяге. Юристы предоставили мне перечень возможных вопросов консула, и бесплатные онлайн уроки румынского. Когда уже вышел ДОСАР вышел в приказ, я записался на подачу, получил приглашение и поехал присягать. Все прошло отлично. Мне выдали сертификат о присвоении гражданства и далее – самый быстрый процесс, который занял до 2-х месяцев. Оформил новое свидетельство о рождении. Потом румынскую прописку – адоверинце. Смешно звучит)) Далее внутренний паспорт и загран. Но если ты спешишь, можешь оформиться быстрее, оформляешь заграничный паспорт не за 2 недели, а за 1 день. Но тогда он будет действителен год, вместо десяти.

#27 Wilma

Wilma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 мая 2020 - 09:27

Кажется, процедура легче. А оплата когда? Также делится на этапы или всю сумму сразу платить?

#28 Оливер-Обі

Оливер-Обі

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 мая 2020 - 14:01

Честно говоря, всегда готов заплатить профессионалам большие суммы, если они делают свои обязанности хорошо. Когда мне озвучили чек за двоих, я сначала подумал, что это за одного. Был в шоке немного. Я доволен на 200%.

#29 PiXeL

PiXeL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 июня 2020 - 16:59

кажется)) В Болгарии не нужно учить присягу и даже перечень предоставленных вопросов. Можно пойти с переводчиком и просто говорить на своем языке. Как по мне, это большущий плюс оформления болгарских документов.

#30 Doctor Vasyl

Doctor Vasyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 июня 2020 - 17:35

Просмотр сообщенияWilma (16 мая 2020 - 09:27) писал:

Кажется, процедура легче. А оплата когда? Также делится на этапы или всю сумму сразу платить?
вам же писали, что оплаты по факту выполнения работы

#31 Wilma

Wilma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 июня 2020 - 15:27

Класс, а если я уже имею временное место жительства в Италии, смогу быстрее оформить румынские документы?

#32 Оливер-Обі

Оливер-Обі

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 июня 2020 - 11:26

В принципе, да. Если сравнивать тот путь, который ты возможно пройдешь по натурализации, чтобы получить гражданство, с тем, что можно получить по репатриации.

#33 Wilma

Wilma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 июня 2020 - 21:43

Так хорошо все отзываются о Gootoeu. Я вот мониторила очень долго всякие отзывы о разных компаниях, и блин, в этой прям как какой-то мешок положительных. И тут столько все советуют. В принципе, мне очень даже нравится компания, исходя из нашего “анонимного знакомства”. Что ж, надеюсь они и при обычном меня также хорошо удивят. Но вот думаю, идти сейчас к ним или уже после всего этого безобразия с карантином? Через коронавирус, Румыния закрыла границы. Теперь жду пока откроются. Но спасибо, что сказали о ситуейшн при оформлении. Теперь хоть знаю к чему готовиться.

#34 Оливер-Обі

Оливер-Обі

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 июня 2020 - 12:53

Думаю, можешь пойти на консультацию сейчас, почему бы и нет? Поймешь лучше, что нужно делать и тд. Если границы скоро откроют, то вы с юристами поедете первым рейсом на подачу уже с готовым досье.

#35 Doctor Vasyl

Doctor Vasyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 июня 2020 - 17:14

Просмотр сообщенияWilma (15 июня 2020 - 21:43) писал:

Так хорошо все отзываются о Gootoeu. Я вот мониторила очень долго всякие отзывы о разных компаниях, и блин, в этой прям как какой-то мешок положительных. И тут столько все советуют. В принципе, мне очень даже нравится компания, исходя из нашего “анонимного знакомства”. Что ж, надеюсь они и при обычном меня также хорошо удивят. Но вот думаю, идти сейчас к ним или уже после всего этого безобразия с карантином? Через коронавирус, Румыния закрыла границы. Теперь жду пока откроются. Но спасибо, что сказали о ситуейшн при оформлении. Теперь хоть знаю к чему готовиться.
я оформлялся прям во время карантина. Хотя начали мы перед. Ну да, немного дольше вышло, чем ожидалось. Но это в разы лучше, чем я бы ждал окончания корона-hystory. Ведь сейчас уже живу в Нидерландах, а так только бы планировал что мне делать.

#36 Caab!!!

Caab!!!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 июня 2020 - 10:42

Просмотр сообщенияWilma (15 июня 2020 - 21:43) писал:

Так хорошо все отзываются о Gootoeu. Я вот мониторила очень долго всякие отзывы о разных компаниях, и блин, в этой прям как какой-то мешок положительных. И тут столько все советуют. В принципе, мне очень даже нравится компания, исходя из нашего “анонимного знакомства”. Что ж, надеюсь они и при обычном меня также хорошо удивят. Но вот думаю, идти сейчас к ним или уже после всего этого безобразия с карантином? Через коронавирус, Румыния закрыла границы. Теперь жду пока откроются. Но спасибо, что сказали о ситуейшн при оформлении. Теперь хоть знаю к чему готовиться.
я бы лучше поспешила с оформлением. Ты не знаешь сколько будет еще этот карантин, но законы ведь не стоят на месте. А может Италия выйдет из ЕС, как это сделала Англия и что потом? У меня так друг успел на последний поезд, тк сказать. Начал делать паспорт, и за месяц в новостях уже все гудели о планах Англии. За несколько дней до ее выхода из Евросоюза, он держал паспорт в руках. Думаю, тут большая заслуга юристов. Ведь они также знали ситуацию, и делали все очень оперативно. А если бы поленились, то жил бы сейчас мой товарищ точно не в Лондоне. Поэтому, не откладывай на потом. Делай сейчас, а когда откроют границы ты сразу же поедешь на подачу.

#37 Wilma

Wilma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 июня 2020 - 16:52

ого, юристы goo to eu? Тогда они реально классные. Надеюсь, мне также помогут быстро все оформить. Страшно не люблю ждать

#38 ДонЖульен

ДонЖульен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 июня 2020 - 11:06

Просмотр сообщенияPiXeL (01 июня 2020 - 16:59) писал:

кажется)) В Болгарии не нужно учить присягу и даже перечень предоставленных вопросов. Можно пойти с переводчиком и просто говорить на своем языке. Как по мне, это большущий плюс оформления болгарских документов.
как там с фрилансом? И вообще, не только в Болгарии, но и в ЕС. Нужно оформляться официально и платить налоги? Или можно как в Украине – поработать на себя? Читал, что есть такая служба, которая мониторит суммы на твоем счету. Соответственно, если есть поступление большой суммы, тебя могут повязать.

#39 PiXeL

PiXeL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 июня 2020 - 14:19

Не знаю, как во Франции, но в Болгарии можно. Я работаю в IT сфере. Когда поехали с мужем в Болгарию, пополнили лавы офисных мышей. Но спустя почти год, я захотела более свободный график. Нашла другую компанию, где согласились на отдаленную работу. В итоге, я работала дома. Потом начала набирать проекты с левака. Получилось официальная работа и фриланс. Вообще, очень классно так работать. Плюс, твои счета не мониторят. Кто знает, что за деньги поступают? Может это подарок от родных на день рождение или аренда какая-то. Ведь тебе пересылают суммы физические лица, а не юридические. Но также, тут есть такое понятие, как “свободная практика”, то есть ты можешь работать на фрилансе и получать стаж.

#40 ДонЖульен

ДонЖульен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 июня 2020 - 12:47

Я просто сейчас работаю менеджером в компании эко-продуктов в Украине. Но также имею несколько проектов в Инсте. Думал, что на первое время, когда буду искать постоянную работу в Ницце, буду подрабатывать на фрилансе. Но хорошо, что не нужно платить налоги за это.



Ответить