Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Получение визы в США


Сообщений в теме: 5

#1 Nick Mit

Nick Mit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 февраля 2021 - 08:04

Здравствуйте! Оформляю паспорт гражданина Болгарии через консульство в г. Санкт-Петербург (в мае 2020 вышел указ). После получения паспорта хочу съездить к знакомому в Нью-Йорк ( он не гражданин США). Подскажите пожалуйста где лучше оформлять визу и насколько сложно получить визу США в пустой паспорт гражданину Болгарии? Может быть кто-то оформлял, заранее большое спасибо!


#2 Akikobg

Akikobg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 февраля 2021 - 11:15

Просмотр сообщенияNick Mit (18 февраля 2021 - 08:04) писал:

Здравствуйте! Оформляю паспорт гражданина Болгарии через консульство в г. Санкт-Петербург (в мае 2020 вышел указ). После получения паспорта хочу съездить к знакомому в Нью-Йорк ( он не гражданин США). Подскажите пожалуйста где лучше оформлять визу и насколько сложно получить визу США в пустой паспорт гражданину Болгарии? Может быть кто-то оформлял, заранее большое спасибо!

Етот вопрос не по теме Болгария. Вам в тему США надо!

#3 Григ

Григ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 18 февраля 2021 - 11:32

Человек интересуется получением визы в США с паспортом Болгарии, как по мне тема касается как минимум болгарского гражданина, а как максимум затрагивает и Болгарию, и США, и визу. Так что, ему теперь в нескольких темах создавать одинаковые темы? Лучше бы дали совет!
На счет визы в США. Я более тщательнее посмотрел,  ESTA для Болгарии не работает, еще не заключили соглашение. Вам подойдет разве что виза B1 или B2 для туристических целей. Если хотите сами все делать, собираете пакет необходимых документов, заполняете анкету и нужно еще успешно пройти интервьюирование, полагаю знать язык тут необходимо хорошо. И только после положительного решения вы получаете визу на 10 лет.

#4 Nick Mit

Nick Mit

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 февраля 2021 - 08:19

Просто думал, что кто-то получал визу США именно в качестве гражданина Республики Болгария. И мог бы дать какую-нибудь информацию. Спасибо большое, что кто-то ответил.

Сообщение отредактировал Nick Mit: 19 февраля 2021 - 08:20


#5 Github

Github

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 мая 2021 - 00:26

Вот кстате очень актуальный вопрос, как с паспортом Болгарии поехать в США, если по туристической то на какой срок ее дают, вернуться и по новой получить, либо с целью открыть там фирму и платить налоги, вопросов очень огромный вагон ) думаю не только мы с автором темы задаемся этим вопросом, буду признателен если найдется уже кто-то с опытом по данному вопросу или просто дельные советы.

#6 Mercedes

Mercedes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 мая 2021 - 09:54

Просмотр сообщенияGithub (22 мая 2021 - 00:26) писал:

Вот кстате очень актуальный вопрос, как с паспортом Болгарии поехать в США
Давайте более конкретные вопросы, не в хаотичном порядке и желательно со всеми разделительными знаками :lol: :lol:



Ответить