Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Компания romanesc group - отзывы клиентов, которым реально помогли в АНЧ и переехать в Европу за 8-12 месяцев


Сообщений в теме: 110

#81 Юрий Романовский

Юрий Романовский

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 октября 2022 - 20:48

Они  давно этим занимаются, и мои знакомые уже переехали в Белград благодаря этим юристам. Как только в России объявили о частичной мобилизации, так сразу успели собрать чемоданы и выехать из страны. Хорошо, что нашим в Сербию виза не нужна, а при грамотном юридическом сопровождении ВНЖ получить можно достаточно быстро и просто.

#82 BoR_87

BoR_87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 декабря 2022 - 11:52

Всем добрый день! Скажите, а что сейчас в этой компании по Болгарии? Просто год назад были некоторые изменения в процедуре оформления гражданства, и я уже хотел собирать документы, но тут начался полный треш с записью на подачу. Кто может сказать, юристы компании могут решить этот вопрос для своих клиентов? Просто хочется быстро гражданство получить, а не ждать подачи досье по полгода.

#83 Soon_сом

Soon_сом

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 декабря 2022 - 15:56

На такие вопросы вам смогут ответить только юристы, поэтому звоните к ним и консультируйтесь. А в общем, я точно знаю, что они постоянно мониторят количество свободных мест на подачу и в первую очередь записывают своих клиентов.

#84 Клаус

Клаус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 марта 2023 - 14:45

Привет всем. Скажите, а если я уже один раз получил отказ в восстановлении гражданства Румынии, то могу подать документы заново?

#85 Друг друзей

Друг друзей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 марта 2023 - 15:08

Вопрос конечно интересный... Тут уже нужно понимать причину, по которой вам отказ влипили и уже от этого отталкиваться. А вы с юристами уже говорили по этому поводу?

#86 Клаус

Клаус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 марта 2023 - 16:22

Мне уже одни юристы "напомогали" с гражданством. Не буду называть компанию, то сволочи еще те! Подали документы в 2019 году и пропали с радаров, а когда мне дозапрос пришел, то связаться с этими помогалами я уже не смог. Вот так мне отказ и влепили.... А вот теперь я снова задумался над оформлением гражданства Румынии и ищу юристов, которые мне смогут помочь в решении этого вопроса.

#87 Друг друзей

Друг друзей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 05 марта 2023 - 09:14

Так позвоните в компанию Романеск и расскажите им свою историю. А вдруг в этой компании вам смогут помочь. Как минимум у меня с ними проблем не возникало никогда.

#88 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 07 марта 2023 - 19:52

Просмотр сообщенияДруг друзей (05 марта 2023 - 09:14) писал:

Так позвоните в компанию Романеск и расскажите им свою историю. А вдруг в этой компании вам смогут помочь. Как минимум у меня с ними проблем не возникало никогда.

Ну а перед тем как звонить в любую из компаний, в которых конечно же всё расскажут, как и в первый раз у человека было, желательно зайти в telegram-чаты, только не к посредникам, а туда, где сидят и общаются ждуны, то есть клиенты компаний которые на слуху и спросить мнение о качестве обслуживания в конкретной компании.
Ваш опыт разумеется тоже важен, но своё мнение человеку лучше выстраивать по опыту как минимум нескольких человек, по контактам из разных источников.

p.s. Простите, что влез в разговор, мне просто знакомый ссылку скинул со словами посмотри как глючит форум, крайние четыре сообщения появлялись сегодня в течение получаса, на его глазах, он сидел и читал, а даты сейчас выставились от четвёртого и пятого марта. :)

#89 Друг друзей

Друг друзей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 марта 2023 - 11:37

Ну я вчера точно ничего здесь не писал) Я еще думал, почему я сообщения оставляю, но их не видно... Скорее всего что-то опять чинили на форуме. А по поводу чатов вы правы, но консультация юристов еще никому не повредила. Как минимум они смогут дать адекватный совет по делу человека, а уже использовать его или нет дело каждого.

#90 Diany

Diany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 марта 2023 - 15:17

Важно чтобы при повторной подаче Черновицкая бабушка и осталась Черновицкой, а не Одесской.

#91 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 08 марта 2023 - 19:16

Просмотр сообщенияDiany (08 марта 2023 - 15:17) писал:

Важно чтобы при повторной подаче Черновицкая бабушка и осталась Черновицкой, а не Одесской.

Чтобы Черновецкая бабушка не превратилась в Одесского дедушку! :)

#92 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 08 марта 2023 - 19:19

В любом случае новый посредник сейчас должен подходить к делу вдвойне ответственно и обязательно учитывать всё то, что уже видели в Румынии. К сожалению посредники не спешат показывать подготовленный документ до поездки в Румынию и фактического дня подачи, да и честно говоря не всегда учитывают индивидуальные потребности заявителя, поэтому нужно брать дело в свои руки и осуществлять полный контроль самостоятельно, чтобы банально себе не навредить.

#93 Юрий Романовский

Юрий Романовский

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 августа 2023 - 09:16

Давно же меня здесь не было. Искал кое-какую информацию для знакомого и вспомнил о своей же ветке на этом форуме.  
По поводу посредника – согласен. Но мне кажется, у всех выходцев из постсоветского пространства вот эта нотка подозрительности и жажда все проверить/уточнить/спросить/подвергнуть сомнению. Romanesc я выбирал с таким же подходом, потому что вопрос оформления гражданства не доверишь любому встречному-поперечному. Я ведь эту ветку создал как раз с целью узнать детальнее о сотрудничестве с юристами романеск. З.Ы. К слову, в приказ я вышел еще в 2021 году.

#94 Alchemist

Alchemist

    Средний

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 сентября 2023 - 11:39

Добрый день, форумчане! Возможно, я не совсем по теме, но много ли здесь тех, кто уже получил гражданство и живет в Румынии? Я переехал чуть более полугода назад, ищу соотечественников в Румынии, с которыми можно общаться. Буду рад знакомствам!

#95 Юрий Романовский

Юрий Романовский

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 сентября 2023 - 07:51

Просмотр сообщенияAlchemist (05 сентября 2023 - 11:39) писал:

Добрый день, форумчане! Возможно, я не совсем по теме, но много ли здесь тех, кто уже получил гражданство и живет в Румынии? Я переехал чуть более полугода назад, ищу соотечественников в Румынии, с которыми можно общаться. Буду рад знакомствам!
Добрый день. Даже приятно, что все больше и больше людей выбирают Румынию для переезда)) Я не часто бываю в стране (живу в Праге), но даже за то время, что я там успел пожить, успел полюбить ее и понять, что Румынию сильно недооценивают среди прочих стран ЕС.

#96 Alchemist

Alchemist

    Средний

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 сентября 2023 - 13:06

Тоже так думаю. Я живу в Брашове – одним из самых крупных городов, иногда езжу в Бухарест, но впервые чувствую себя на своем месте. Хоть тут не так уж и много людей (в сравнение с мегаполисами типа Москвы), но я уверен, что тут много наших людей.

#97 Юрий Романовский

Юрий Романовский

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 сентября 2023 - 14:14

Просмотр сообщенияAlchemist (11 сентября 2023 - 13:06) писал:

Тоже так думаю. Я живу в Брашове – одним из самых крупных городов, иногда езжу в Бухарест, но впервые чувствую себя на своем месте. Хоть тут не так уж и много людей (в сравнение с мегаполисами типа Москвы), но я уверен, что тут много наших людей.
А как вы оказались именно в Брашове, раз уж на то пошло?

#98 Alchemist

Alchemist

    Средний

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 сентября 2023 - 16:26

Бабушка была румынкой, жила в деревне возле Брашова. Я в детстве даже пару раз бвавл у нее в гостях с родителями. Мы тогда жили в Одессе, ездить было проще. Затем из-за работы отца переехали в Краснодар, да так там и остались. А в 2022 началось сами-знаете-что. Я понимал, что наличие родственников в одной из стран может помочь в вопросе иммиграции. У меня еще троюродный брат живет в США, но когда я начал искать возможные варианты, то понял, что это слишком сложно для меня. Но знаете, как работает интернет – лишь один раз тебе достаточно что-то спросить у гугла, как сразу же получаешь уйму рекламы по теме и не совсем. Так я и набрел на репатриацию в румынию. «Какое ругательное слово» - подумал я и полез изучать вопрос.

#99 Юрий Романовский

Юрий Романовский

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 сентября 2023 - 19:47

Просмотр сообщенияAlchemist (13 сентября 2023 - 16:26) писал:

Бабушка была румынкой, жила в деревне возле Брашова. Я в детстве даже пару раз бвавл у нее в гостях с родителями. Мы тогда жили в Одессе, ездить было проще. Затем из-за работы отца переехали в Краснодар, да так там и остались. А в 2022 началось сами-знаете-что. Я понимал, что наличие родственников в одной из стран может помочь в вопросе иммиграции. У меня еще троюродный брат живет в США, но когда я начал искать возможные варианты, то понял, что это слишком сложно для меня. Но знаете, как работает интернет – лишь один раз тебе достаточно что-то спросить у гугла, как сразу же получаешь уйму рекламы по теме и не совсем. Так я и набрел на репатриацию в румынию. «Какое ругательное слово» - подумал я и полез изучать вопрос.
А вы подавались с какой-то компанией?

#100 Alchemist

Alchemist

    Средний

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 сентября 2023 - 07:48

Просмотр сообщенияЮрий Романовский (18 сентября 2023 - 19:47) писал:

А вы подавались с какой-то компанией?
Нет. Самостоятельно. Долго готовил документы, изучал сайт консульства. Мне повезло, потому что я немного понимаю румынский (спасибо бабушке), так что было проще со всем разбираться. После смерти бабушки, отец забрал все ее документы, в том числе и на дом (как единственный сын и правопреемник). Так что собрать пакет документов было не так уж и сложно, переводить на румынский и заверять у нотариуса тоже не нужно было много. Главное – доказать родство с бабушкой. К тому же документы на дом (пусть он и старый) были дополнительным плюсом.
К юристу я обратился лишь раз – для того, чтобы записал на подачу. К собеседованию я был более чем готов, в деталях (на ломаном, но все же румынском) рассказал, как проводил у бабушки время. В приказ я вышел через 9 месяцев. Потом съездил на присягу, вернулся домой и уже начал собирать вещи и месяца через 2 уже переехал полностью.  
Вот как-то так.



Ответить