Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

"Полицеальное" образование


Сообщений в теме: 7

#1 Miraira20

Miraira20

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 августа 2020 - 10:39

Добрый день. Кто-то проходил обучение в полицеальных школах? Начиталась много всякого разного, одни противоречат другим. С одной стороны говорят, что это классно, разрешение на работу, профессия + бесплатно, а с другой стороны говорят, что пустая трата времени, ничего там не учат и все в таком духе. Кто-то там учился может? Только попрошу личный опыт, не инфу в стиле "Одна бабка сказала". Спасибо

#2 Глеб Леонидович

Глеб Леонидович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 августа 2020 - 18:14

Просмотр сообщенияMiraira20 (31 августа 2020 - 10:39) писал:

Добрый день. Кто-то проходил обучение в полицеальных школах? Начиталась много всякого разного, одни противоречат другим. С одной стороны говорят, что это классно, разрешение на работу, профессия + бесплатно, а с другой стороны говорят, что пустая трата времени, ничего там не учат и все в таком духе. Кто-то там учился может? Только попрошу личный опыт, не инфу в стиле "Одна бабка сказала". Спасибо
Здравствуйте. Мнения по поводу образования в полицеальных школах расходятся поскольку все зависит от Вашей конкретной ситуации, от уровня языка той страны где Вы собираетесь осесть, документов на основании которых Вы планируете там осесть и конечно же от Ваших возможностей и планов на будущее.
Если Вы самодостаточный человек, не претендуете на работу, хорошо владеете языком страны - это одно дело, конечно образование в полицеальной школе Вам ничего особо не даст.
Но если же Вы, допустим, беженец, или муж/жена человека которого ,на пример, позвали на работу в какую то из стран ЕС, а Вы не владеете языком той страны да и вообще не знаете чем Вам себя занять, возможно хотите получить новую профессию, или подтвердить свою квалификацию в другой стране и получить разрешение на работу, или хотя бы просто выучить язык - полициальная школа даст Вам такую возможность.
Если бы Вы мне более детально описали свою ситуацию, возможно я бы Вам что то посоветовал.

#3 Svetlana_Bulgarien

Svetlana_Bulgarien

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 сентября 2020 - 23:43

я училась несколько месяцев(на IT администратора), просто нужно было быстро язык выучить. Заверяю вас, не пустая трата времени. Я лично советую

Сообщение отредактировал Svetlana_Bulgarien: 03 сентября 2020 - 23:45


#4 Naty Szewczyk

Naty Szewczyk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 декабря 2020 - 13:15

Просмотр сообщенияMiraira20 (31 августа 2020 - 10:39) писал:

Добрый день. Кто-то проходил обучение в полицеальных школах? Начиталась много всякого разного, одни противоречат другим. С одной стороны говорят, что это классно, разрешение на работу, профессия + бесплатно, а с другой стороны говорят, что пустая трата времени, ничего там не учат и все в таком духе. Кто-то там учился может? Только попрошу личный опыт, не инфу в стиле "Одна бабка сказала". Спасибо

Я учусь в полицеальной школе в Познани. Направление флористика. Поступила летом 2020, обучение годовое, то есть летом 2021 получу Сертификат об окончании. Поступала я в основном для того, чтобы работать без разрешения на работу и, чтобы не сдавать экзамена по польскому языку, при подаче документов на резидента. Но, могу сказать, что обучение мне очень нравится, преподаватели профессионалы,  влюбленные в свое дело.

#5 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 января 2021 - 14:18

Учусь в школе в Кракове и я очень довольна. У меня направление Массаж. Занятия проходят в пятницу после 16.30 и по выходным. Сейчас все онланй, поэтому нужно только скачать материалы. Практика проходит в школе, но это только 1 день в неделю. На основании обучения сделала карты побыта. Очень советую

#6 Andrew08

Andrew08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 17:34

Просмотр сообщенияMiraira20 (31 августа 2020 - 10:39) писал:

Добрый день. Кто-то проходил обучение в полицеальных школах? Начиталась много всякого разного, одни противоречат другим. С одной стороны говорят, что это классно, разрешение на работу, профессия + бесплатно, а с другой стороны говорят, что пустая трата времени, ничего там не учат и все в таком духе. Кто-то там учился может? Только попрошу личный опыт, не инфу в стиле "Одна бабка сказала". Спасибо

Все зависит от школы. Многие ищут полицеальные школы что бы просто числиться там, сделать карту побыта и не тратить время на занятия. Из практики могу сказать что если школа берет хоть какую то минимальную оплату, обучение в ней будет гораздо лучше чем в бесплатной.

#7 Karolina

Karolina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 апреля 2021 - 11:56

Зашла почитать и аж решила зарегистрироваться. Знаете, каждый по-своему трактует жизнь и пользу от чего-либо. Полицеальная школа - это огромный шанс. Шанс познакомиться с кем-то, подтянуть язык, чему-то научиться, получить разрешение на работу, не сдавать экзаменн на резидента и т.д. Я не знаю как учат на курсах типа информатики, но я училась в полицеальной школе на Косметике и я искренне благодарна школе за то, что она мне дала!

#8 Fajna dziewczyna

Fajna dziewczyna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 31 мая 2021 - 15:36

Ну вот и школьники вернулись к учебе. Видимо действительно все идет на спад и мы снова будем жить так как и раньше. В новостях писали, что 4 класс и до 8 класса средней школы, все возвращаются в классы. Правда придерживаться рекомендаций Министерства здравоохранения будет необходимо.



Ответить