Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Гражданство Болгарии. Таврические болгары. До какого колена?


В теме одно сообщение

#1 Charusha

Charusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 декабря 2019 - 20:56

Добрый вечер!

Хочу попробовать получить гражданство Болгарии через линию своего дедушки, который был родом с юга Запорожской области, так называемые таврические болгары. Сам дедушка, маловероятно, а вот его мама и папа (мои прадедушка и прабабушка) могли быть. Для этого уже написала запрос в архив Запорожской области, для начала. Буду копать. Хотелось бы узнать, до какого колена принимаются документы на репатриацию? Таврическими болгарами должны быть прадед или прабабка - это исторический максимум или можно уходить в пра-пра...?
Спасибо

#2 morner

morner

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 декабря 2019 - 10:38

Просмотр сообщенияCharusha (13 декабря 2019 - 20:56) писал:

Таврическими болгарами должны быть прадед или прабабка - это исторический максимум или можно уходить в пра-пра...?
Спасибо
Если сможете доказать и показать цепочку прадедушка (или прабабушка) → дедушка (или бабушка) → папа (или мама) → ВЫ, то этого будет достаточно. Главное доказать, что по восходящей линии есть болгары в роду, как того и требует закон о болгарском гражданстве ("Лице от български произход" е лице, на което поне единият възходящ е българин.)



Ответить