Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Через сколько времени получу гражданство?

гражданство словакии словакия

Сообщений в теме: 12

#1 Маргарита Познякова

Маргарита Познякова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 21:18

У меня в Словакии живут родственники, а точнее родная тетка, свою квартиру она отписала на меня, так как своих детей у нее нет. В связи с этим я переезжаю в Словакию. Вопрос: Через сколько времени я смогу оформить гражданство? И, если не дай Бог тетка умрет раньше, как мне оформить недвижимость?

#2 Molot

Molot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 17:00

Маргарита по поводу оформления недвижимости я не подскажу, а вот за гражданство слышал. Его  можно оформить  после непрерывного проживания (с ПМЖ) в Словакии в течении 8 лет, не имея судимости и конечно знать словацкий язык. С подачей заявления на Гражданство Словакии, Вам нужно будет предоставить справку о том, что Вы отказались от предыдущего гражданства.

#3 Pavel

Pavel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 23:04

Просмотр сообщенияМаргарита Познякова (21 октября 2014 - 21:18) писал:

У меня в Словакии живут родственники, а точнее родная тетка, свою квартиру она отписала на меня, так как своих детей у нее нет. В связи с этим я переезжаю в Словакию. Вопрос: Через сколько времени я смогу оформить гражданство? И, если не дай Бог тетка умрет раньше, как мне оформить недвижимость?
Ну это вам нужно в любом случае, ехать туда, и узнать все по подробнее уже непосредственно на месте, потому что вряд ли кто то с таким сталкивался, а если и сталкивался то по одинокие случаи.

#4 Porter

Porter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 23:05

Маргарита а продать не будет лучше? Чем возится со всеми документами? Хотя там тоже надо наверное не мало.

#5 Маргарита Познякова

Маргарита Познякова

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияPorter (23 октября 2014 - 23:05) писал:

Маргарита а продать не будет лучше? Чем возится со всеми документами? Хотя там тоже надо наверное не мало.
Дак вот этого я к сожалению тоже не знаю, ну все равно хотелось бы сохранить квартиру, и возможно переехать туда.

#6 Pavel

Pavel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 23:16

Для начала вам необходимо, что бы оформить на себя квартиру, взять гражданство. А потом уже и все остальное.

#7 Маргарита Познякова

Маргарита Познякова

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 23:20

Просмотр сообщенияPavel (23 октября 2014 - 23:16) писал:

Для начала вам необходимо, что бы оформить на себя квартиру, взять гражданство. А потом уже и все остальное.
Наверное все таки да, так и надо сделать. Только вот это еще возня с гражданством конечно напрягает немного.

#8 Pavel

Pavel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 23:22

Просмотр сообщенияМаргарита Познякова (23 октября 2014 - 23:20) писал:

Наверное все таки да, так и надо сделать. Только вот это еще возня с гражданством конечно напрягает немного.
Да что там напрягаться то, все обычные процедуры, пройдете экзамен главное и все, если конечно знаете язык, и немного о истории.

#9 Маргарита Познякова

Маргарита Познякова

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 23:23

Просмотр сообщенияPavel (23 октября 2014 - 23:22) писал:

Да что там напрягаться то, все обычные процедуры, пройдете экзамен главное и все, если конечно знаете язык, и немного о истории.
Да язык я знаю, была там пару раз, навещала тетку, а вот с историей как то не сложилось у меня, что бы по изучать ее. Ну ничего буду значит все учить.

#10 Самая-самая

Самая-самая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 00:02

Да, все нужно решать на месте, и желательно с хорошим юристом

#11 Porter

Porter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 октября 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияСамая-самая (26 октября 2014 - 00:02) писал:

Да, все нужно решать на месте, и желательно с хорошим юристом
И юриста взять с собой ахахаха нгормального, а то мало что там вам какого то подсунут.

#12 Аленка

Аленка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 14:46

Лучше предварительно получить грамотную консультацию у своего юриста, и Porter прав, вплоть до того, что взять с собой :D  нежели там напороться на какого-нибудь афериста и остаться потом без штанов у разбитого корыта.

#13 Loronn

Loronn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 ноября 2018 - 17:54

Посмотрите на allfirma.com...ya-v-slovakiyu
Там есть инфа по иммиграции в Словакию. Вроде как, достаточно содержательная...



Ответить



  

Темы с аналогичным тегами гражданство словакии, словакия