Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Новый президент ANC

румыния

Сообщений в теме: 31

#1 Румын

Румын

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 11:52

Товарищи, назнчен новый президент ANC - Iulia Mălina CIOBANU
https://lege5.ro/Gra...entru-cetatenie

#2 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 12:12

Запасаемся попкорном и занимаем места в первом ряду.

#3 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 12:58

Думаю что особо ничего не поменяется, раньше она была вице, а президнтом Тину, сейчас поменяли местами, по сути ничего не поменялось)) + как показывает жизненный опыт, женщины всегда суровей, вспомните школьные/студенческие годы, кому было легче сдать мужчине или женщине=))

#4 Румын

Румын

    Опытный

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:05

Люди на молдавских ресурсах пишут, что Тину был исполняющим обязанности временно и ему просто уже определили законное место. А еще, что за время ужесточения требований по языку посыпались жалобы в разные инстанции на незаконность и отсутствие четких требований. Не понятно связано ли это с перемещением змеелова в вицепрезиденты или так все задумано.

#5 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:06

И это верно что посыпались! Исполняющий обязаности придумал себе в голове это, а по законам нигде ничего не писалось! Хотел выпендриться, ну вот и поставили на зама)))

#6 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:06

Тину был временным исполняющим, но фактически на тот период главным

#7 Румын

Румын

    Опытный

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:07

В любом случае ужесточение было вызвано многочисленными проявлениями хамства и пренебрежения, а иногда и нежеланием вразумительно прочитать текст присяги со стены . Один раз это закончилось вызовом полиции и адвокатов прямо в зал. Быдло оно везде одинаково.

#8 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:08

Факт на лицо! Она Президент ! Если погуглить можно найти много инфы интерестной, но это СМИ там 50 % чушь! Как я понимаю до этого был беспредел там полный, так как не было управляющих! Теперь есть кому это все разгребать! Вообщем, все должно пойти теперь лучше я надеюсь! Первая присяга покажет!

#9 Fray

Fray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:09

Господа "теоретики", гадающие на "кофейной гуще", поймите две простые вещи:
1. В этом мире ничего нового нет: все повторяется, как было раньше у других;
2. Если хотите предсказать действия чиновника, раздающего какие-то блага, рассчитывайте на самое худшее и не ошибетесь.
Соответственно:
-что сделали венгры, когда их завалили "фотошопным" шлаком?
-что произошло с присягами в Венгрии, когда поменяли чиновников, принимающих присягу?

#10 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:10

А с чего вы взяли что их завалили? А ничего что чуть ли каждый день попадались умельцы с контробандой на границах и знанием языка 0, вот Венгры и придумали себе игру!

#11 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:11

Мало ли что было ранее... А теперь венгры досконально проверяют знание языка, причем так, как должен его знать тот, для кого он-родной язык. Такое знание не сделаешь в "фотошопе"? По такому пути пошли и румыны.

#12 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:13

Почитайте темы по Венгрии с год назад. Там писали то же, что и пишут сейчас по Румынии.
"Зачем платить больше? Подавайте "фотошоп" задешево. Всех не поймают. А если поймают, то не проверят. А если проверят, то им не ответят. А если ответят, то скажете что это не Вы, а Ваши враги подавали".
Ну и где теперь все эти "советчики". Где полученные ими авансы? Где гражданства?

#13 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:13

Я согласен ! Это даже и правельно с какой то стороны! Но по какому пошли пути румыны еще не совсем понятно! Ждем первую присягу с новым персоналом)) и тогда уже будет точно ясно за язык!

#14 Fray

Fray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:14

Сначала посмотрим, кто туда первым решится пойти. Каждый будет ждать, чтобы посмотреть на примере других, что будет. Поэтому сначала пойдут те, для кого румынский (молдавский) язык-родной. Интересно, сколько из них пройдет?

#15 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:16

Знаю таких кто получал так! И че живут еще)) жаль что хоть чуть чуть язык не выучили на разговорном уровне)) ездят теперь через 3и страны домой, чтобы Венгры не трогали))) ребят реально ну хоть немножко можно учить будь то румынский или венгерский или болгарский!

#16 Румын

Румын

    Опытный

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:17

Немножко?Вы можете сколько угодно учить язык, но все равно всегда будет видно, что он для Вас-не родной. А при присяге именно это и выясняют румыны. Неужели никто не понимает такую элементарную вещь?

#17 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:18

Просмотр сообщенияРумын (07 марта 2016 - 13:17) писал:

Немножко?Вы можете сколько угодно учить язык, но все равно всегда будет видно, что он для Вас-не родной. А при присяге именно это и выясняют румыны. Неужели никто не понимает такую элементарную вещь?
Если я буду понимать о чем речь и отвечать с таким же пониманием проблем не будет! Много паники, но на самом деле там спрашивают элементарное для того кто хоть чу чуть как я сказал учил и знает!

#18 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:18

Не все молдовани знают хорошо румынский! Это как украинский для русского!

#19 Румын

Румын

    Опытный

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:19

Я много общался с молдаванами. Если в семье молдавский был языком общения, то румыны сразу признают в нем своего.

#20 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:21

Это вы сейчас, точно так же на кофейной гуще шаманите, всего лишь догадки.может тут еще устроим тотализатор.
Я думаю ничего не поменяется, ну может только субъективные моменты, Touchen что будет легче, вы что будет жопа.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами румыния