Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Поезд Киев - Бухарест

румыния

Сообщений в теме: 2

#1 Oreo_n

Oreo_n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 11:29

Цитата

В столицу Румынии можно будет отправиться уже с 18 марта.

Укрзализныця с 18 марта 2016 года вводит прямое беспересадочное сообщение между Киевом и Бухарестом (Румыния). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Укрзализныци.
Как отмечается, безпересадочный вагон Киев - Бухарест будет курсировать в составе поезда № 117 "Буковина", который будет отправляться со станции Киев-Пассажирский по пятницам в 20:05 и прибывать в Бухарест на следующий день в 22:48; из Бухареста же он будет отправляться по воскресеньям в 06:15 и прибывать в Киев на следующий день в 08:06.
"Курсирование этого вагона обеспечит сообщение между многими городами Украины и Румынии. В частности, он будет удобен для жителей и гостей Винницы, Хмельницкого, Черновцов, Каменец-Подольского и других населенных пунктов на пути следования поезда. Среди остановок на территории Румынии - Сучава, Аджуд, Роман, Бакэу и другие станции", - говорится в сообщении.
Как отмечается, уже сегодня из Украины железнодорожным транспортом можно доехать до Будапешта, Вроцлава, Варшавы, Вадул Сирета, Братиславы, Кошице, Праги и других городов Европы.

Это один конкретный вагон будет ехать? Мне было бы очень удобно на нем поехать.

#2 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 10:59

Вот если честно, то меня больше стоимость интересует. Будет это как-то дешевле чем на автобусах или нет. Но опять же, если мне комфортнее поездом, поспать можно хотя бы, так что лично меня это новость порадовала

#3 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 18:05

Да, я так понял єто только вагон. Может как тестовый пока, если поток будет большой, то могут увеличить количество вагонов. А на счет недорогой стоимости я сомневаюсь, на автобусе дешевле будет, особенно если из Западной Украины добираться.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами румыния