Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Кто получил паспорт через EZstatum?

ezstatum паспортрумынии гражданстворумынии румыния

Сообщений в теме: 135

#41 Ronka Jiji

Ronka Jiji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 14:47

Отзывы могут писать все. Точно могу сказать, клиенты ezstatum com переводы и заверения не делают. Штатный переводчик румынского до ума бумаги доведет. К нотариусу пойдете в сопровождении юриста. Короче, все делает ezstatum com, к ней могут обратиться и те, кто сначала сам оформлялся. Потом специалисты все равно документы проверят и подправят.

#42 Mr.Jovanni

Mr.Jovanni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 октября 2019 - 07:55

А никто из вас не рассматривал другие варианты как в Евросоюзе гражданство получить? Поинтересовались бы, может выгоднее есть. Я начитался кучу историй людей, которые переехали в Европу разными методами: кто по учебе, кто по браку и т.д. Выбор огромный, а юристов толковых можно везде найти, которые помогут документы оформить и в общем в гражданстве помочь. Репатриация вроде неплохо, но пока и близко не в приоритете, хочу с другими методами детальнее ознакомится.

#43 Малкольм

Малкольм

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 октября 2019 - 11:05

Вы серьезно??? Учеба и брак? Думаете это вам в секунде даст доступ к паспорту? Фига с два :P . Для учебы вам надо сначала поступить в заграничный ВУЗ, а это сделать очень трудно, одни экзамены вступительные сдать уже будет хорошо. Если и будет все ок, то сначала надо в стране на ПМЖ жить лет 5. Потом уже можно на паспорт подаваться, если вы все условия соблюдали. А там и денег надо достаточно иметь и жилье, и кучу всего. Велика вероятность что потратите кучу лет и паспорт не получите. То же с браком. Там еще все запутаннее, даже говорить не хочу. Самому с оформлением гражданства будет сложно разбираться, надо юриста искать. Я проанализировал рынок миграционных специалистов, и частники дерут столько бабла что ужас! Тем более, кто знает, на кого и как они работают, есть ли у них диплом. Такая себе перспектива быть кинутым обычным птушником.

#44 SkriptoNeeet

SkriptoNeeet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 октября 2019 - 17:18

Я в универе инвестициями очень интересовался и хотел так паспорт европейский получить. Условия я потянул бы, все четко и сроки короткие. Но родаки сказали, что бабок на это не дадут, что я зря потрачу и ничего не выйдет. Начали рассказывать, что там проверок куча, откуда бабло, что я их не сам типа заработал и к этому могут придраться. Сказали, чтобы пробовал репатриацию, где-то родичей в Румынии откопали и Ezstatum тоже они нашли. Пока с компанией работаю то все рили намного быстрее. Ну и деньги, которые сэкономили родители пообещали потратить на дом мне в ЕС. Так что я пока советую репатриацию, на деле выгоднее.

#45 Mr.Jovanni

Mr.Jovanni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 октября 2019 - 17:26

Ну не знаю, такие себе аргументы. Были бы это ваши деньги вы бы 100% на репатриацию не подумали. Мне инвестиции все равно намного больше нравятся. И сроки не везде большие. Смотрел программу карибов, так там и за три месяца можно паспорт получить. Правда сумма кругленькая и проверять будут вплоть до "где хлеб покупаешь". Но ждать недолго, цена уже фиг с ней. Но о юристе реально проблемка. Если напасть на корыстного, то увидит, что деньги при вас и еще попробует нажиться на этом, а потом ищи свищи его. Может у кого-то из вас есть знакомые миграционные юристы?

#46 Иммигрант

Иммигрант

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 13:00

Ничего не скажу, кому что больше подходит пусть по тому способу и работает, ничего против не имею. Просто выскажу свое мнение, если кому-то интересен отзыв от опытного человека. Репатриация надежнее, проверил на себе. Вы уже говорили о проверках, там куча инстанций будет проверять, откуда вам зелень летит. Одно подозрение и все может рухнуть. А если вы по реальным корням работаете с эштатум, то ничего такого не будет. И если докажут вашу принадлежность к румынскому народу, то отказать в предоставлении гражданства Румынии уже не смогут. И о юристах еще, если частникам надо платить реально огромные суммы, то за то, что юрист эштатум будет весь процесс вас сопровождать и консультировать по любым вопросам не надо доплачивать ничего! Все уже включено в общую сумму. Да и стоимость услуг лояльная, лишнего не берут. Мы с женой вместе подавались.

#47 Архипов

Архипов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 октября 2019 - 09:38

Где вы говорите метрики брать? Как их вообще истребовать, куда идти и сколько ждать? Я в отзывах не увидел много инфы об этом, а работу над репатриацией хочу начинать уже. Что посоветуете, как их быстро на руки получить?

#48 Ronka Jiji

Ronka Jiji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 октября 2019 - 08:44

А на руках ничего не сохранилось? Может СОР затерялся где-то, у многих старые доки в чуланах или на дачах могут лежать. А вообще если ничего нету, то бумаги надо в архивах или ЗАГСах искать. Если не ошибаюсь, то запрос на информацию надо давать письменно. По идее, отказа или выдачи документов надо ждать месяц, но сами знаете, на практике может выйти кто знает сколько. Если будете обращаться в эти учреждения - мой вам совет - тормошите иногда работников, а то могут забыть.

#49 Архипов

Архипов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 октября 2019 - 11:53

Ну да, я знаю, что часто можно не допроситься ничего. Или будут тянуть или придумают сто отговорок, почему они не могут этого сделать. А какую цель в запросе писать, для чего мне те документы? Вы так и писали, что для репатриации? Точно метрику выдадут, если я укажу уважительную причину? И еще уточню - запрашивать именно метрику, не копию документа, а оригинал?

#50 Малкольм

Малкольм

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 ноября 2019 - 14:02

Короче, я договор с Ezstatum подписал, юристы уже начали основания искать. Насчет указания цели истребования доков не знаю, мне все юрист компании делает. В АНЧ как мне говорили, принимают копии документов, но можно и метрику, для большей уверенности. Вы лучше в компанию позвоните и пусть вам специалисты помогут, у них же опыта побольше будет.

#51 Архипов

Архипов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 ноября 2019 - 09:45

Спасибо. Но в компанию звонить не буду, не хочу сейчас этим морочиться и еще думать, нормально ли юристы все делают. Самому как-то увереннее, да и всю жизнь так вывозил, сейчас думаю проблем не будет.

#52 Николь100

Николь100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 ноября 2019 - 18:16

Ребята, а кто знает о гражданстве Румынии через брак? Может кто работал по такой схеме? У меня есть парень в Бухаресте, познакомились еще в универе и закрутилось. Он переехал обратно, а я только в гости могу ездить к нему. Он предлагает замуж выйти и таким способом паспорт получить. А в реале это работает? Времени сколько приблизительно займет? Я еще переживаю, чтобы все не накрылось, и затея эта удалась. Замуж хочется и если что я разводиться не собираюсь из-за гражданства. Мы вообще потом планирует переехать поближе к океану. Об условиях гражданства через брак я почти не в курсе, пару отзывов прочитала, что это не очень легко, но кто знает, как на деле? Стоит пробовать?

#53 Ronka Jiji

Ronka Jiji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 12:09

Я бы не советовала, слишком длинный срок и гарантий немного. Вы, наверное, думали, что после свадьбы вам сразу паспорт Румынии дадут? Даже близко нет, там схема работы сложнее чем вы думаете. Логично было бы почитать в сети хоть немного о паспорте через брак, тогда сами поняли бы, почему не стоит таким способом гражданство получать. Вот молодые девчонки всегда начитаются сказок про то, как легко к принцу за границу уехать, а в реале то пожестче.
Короче, вы как замуж выйдете, то сможете получить только ПМЖ с правом его продления. По нему можно жить и работать в Румынии, но ограничения есть. Поскольку это не паспорт то и гражданкой ЕС вы не будете. Если вы решите на постоянку переехать к океану, то свое ПМЖ вы потеряете. Если не переедете, тогда с ПМЖ вы сможете претендовать только через 5 лет и, если все условия соблюдены. А по репатриации годик всего подождать и получите свой европейский паспорт.

#54 Николь100

Николь100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 декабря 2019 - 09:27

А как тогда? Где у меня в Румынии кто-то, кроме парня. По нему же репатриацию не сделаешь, очевидно. Может лучше пусть парень сюда переедет, как думаете?

#55 SkriptoNeeet

SkriptoNeeet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 декабря 2019 - 09:59

Европейца сюда переть, в нашу дыру!? Все в Евросоюз сбегают, а ты думаешь, что твой жених сюда согласиться ехать? Раз он тут учился, то в курсе обстановки и сомневаюсь, что захочет возвращаться. Раз советуют по репатриации пройти то попробуй! Тут дофига уже отзывов о Ezstatum, позвони юристам компании, расскажи, что к чему и пусть скажут есть ли у тебя шанс. Тем более, там для внутреннего румынского паспорта нужна прописка. Раз парень живет в стране то тебе сделать ее будет раз плюнуть.

#56 Архипов

Архипов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 января 2020 - 12:55

Уже месяц как я запрос в ЗАГС дал. Ответа нету до сих пор. Раз к ним ходил, напоминал. Они мол да-да, все помним, но ничего до сих пор нет! У кого-то было подобное? Как ЗАГС ускорить можно?

#57 Иммигрант

Иммигрант

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 января 2020 - 18:46

Бесполезно. Ускорять смысла нет, если не дали до сих пор, то велика вероятность, что доков у них нету. Хотя они тогда бы так и написали. А почему вы в ЗАГС обратились? Есть же нюанс, что в ЗАГСе хранят документы живых людей. А вы искали доки предков и сомневаюсь, что они еще живы. В таких случаях бумаги о нем, все свидетельства и тд передают в архивы. Может вам лучше оттуда документы истребовать, больше шансов найти их там. Я вообще не понимаю, зачем вы сами себе мозги морочите? По себе скажу, что эксперты эштатум сами все за пару недель находят. У них же опыта много и есть связи в архивах и ЗАГСах, им точно не откажут. Позвоните им и все, не усложняйте себе жизнь.

#58 Архипов

Архипов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 января 2020 - 11:39

Блин, об архивах я не подумал. Предки умерли реально давно очень, а я думаю, почему тянут так с их СОРами. Насчет юристов... я подумаю. Если снова ничего не выйдет, то напишу в компанию.

#59 Сталоне

Сталоне

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 февраля 2020 - 07:06

Здравствуйте. Перечитал все что выше писали, неплохая компания вроде, тоже хочу с ней в Европу переехать. Жена хвалит, говорит там жить хорошо. Вот думаем с ней переехать, когда у меня срок закончится. Дети компанию нашли эту, вот ищу что-то о ней. А вы там о трансфере упоминали раньше. Это что такое? Вообще я вроде все понял, но много чего спросить еще хочу.

#60 Ronka Jiji

Ronka Jiji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 февраля 2020 - 20:04

Срок закончиться? Вы что, из тюрьмы пишете, а жена в это время голливудит в Европе? :lol:  С таким раскладом только по репатриации пройти и можно)
Трансфером я пользовалась, удобно очень, только заранее об этом надо с юристом договориться и в договоре это прописать. Говорят, что его выгодно украинцам брать, потому что выезд с Черновцов. Я из России, но мне так тоже удобно было. Как раз в Черновцах тетя живет, так я к ней в гости заехала, а потом уже в Бухарест. Перед выездом меня юрист ezstatum com встретил, ехали на машине от компании. По дороге еще моменты подачи обсудили. Привез меня прямо к отелю в Бухаресте, где я остановилась. На следующие утро уже на подачу и все дела.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ezstatum, паспортрумынии, гражданстворумынии, румыния