Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Какие сроки выхода в приказ на 2018, 2019 год?


Сообщений в теме: 138

#81 Dav

Dav

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 20:28

Что то очень долго не обновляются еженедельные выходы в приказ, последнее обновление было 22 февраля,обычно каждую неделю обнрвляют а теперь 3 недели и не обновляется,смотрел по срокам последних лет то ещё такого не было что бы 3 недели не обновлялся ordine 11,никто не знает с чем это связанно?

#82 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 22:27

Просмотр сообщенияDav (15 марта 2019 - 20:28) писал:

Что то очень долго не обновляются еженедельные выходы в приказ, последнее обновление было 22 февраля,обычно каждую неделю обнрвляют а теперь 3 недели и не обновляется,смотрел по срокам последних лет то ещё такого не было что бы 3 недели не обновлялся ordine 11,никто не знает с чем это связанно?

Зарылись они в этом. Посмотрите сколько в 2015 ещё не вышло в приказ, а потом гляньте сколько всего до нынешнего момента ждёт. Это снежный ком который становится всё больше и больше. Можно бы конечно увеличить штат сотрудников в 3-4 раза, что бы обслуживать всех желающих, но интуиция мне подсказывает, что так никто поступать не будет.
А возможно они просто пресытились. Безусловно, что им нужны были подобные нам граждане, которые врядле поедут жить в Румынию и уж тем более не будут претендовать на социалку. Если всё это так, то им остаётся либо заваливать толпы на присягах, либо массово давать отказы, либо ужесточить порог прохождения. Надеюсь, что всё это не так и они выберут другой путь, например смотреть менее пристально и выдавать в приказ быстрее. Но с другой стороны, тогда появится ещё больше желающих...
В общем мой совет тем кто уже подался - терпеливо ждать, не отчаиваться и учить язык, а тем кто только собирается делать гражданство и не имеет особых связей именно с Румынией - не исключать Болгарский вариант. Читайте о ходе моего дела, сравнивайте с ситуацией по Румынии, делайте собственные выводы и если остались вопросы - спрашивайте.

#83 Ukraine

Ukraine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 марта 2019 - 10:12

Просмотр сообщенияDav (15 марта 2019 - 20:28) писал:

Что то очень долго не обновляются еженедельные выходы в приказ, последнее обновление было 22 февраля,обычно каждую неделю обнрвляют а теперь 3 недели и не обновляется,смотрел по срокам последних лет то ещё такого не было что бы 3 недели не обновлялся ordine 11,никто не знает с чем это связанно?
Cейчас это вполне стандартное положение дел. Раньше обновляли 2 раза в мес, потом раз в мес.. сейчас особо не напрягаются и раз в 2-3 мес только. К примеру, предыдущее обновление было еще в середине декабря. Последнее 22 февр. Так что следующее скорее всего в конце марта или середине апреля. Все из-за нереально увеличившегося потока людей, подающихся по 11 статье. И отказов на присяге сейчас также в разы больше, без знания языка уже вообще можно даже не надеяться сдать присягу. Учите, пока есть время (это если уже подали). А если не подали - в этом году есть смысл Болгарию начинать рассматривать, как Вам советовал Yani в посте выше.

#84 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 16 марта 2019 - 10:26

Просмотр сообщенияUkraine (16 марта 2019 - 10:03) писал:

По Румынии они настойчиво вторят свою версию правды, что 6, максимум 8, месяцев. Когда в реальности все осознают, что на данный момент минимально это 18 мес+ ждать придется..

Касательно Румынии, то как я уже говорил, всё зависит от человека, мой специалист говорит сейчас и говорил раньше, когда я ещё на Румынию подаваться планировал, что обе процедуры занимают одинаково долго, 18-24 мес. Конечно он говорил, про адвокатские запросы которые начинают слать после определённого срока, и что шанс ускориться в принципе есть, но он не гарантирует этих 8 месяцев.
Да всё в принципе просто, не нужно спрашивать когда могут выпустить в приказ, а нужно спрашивать после какого срока будет считаться, что компания не справилась и начнётся возврат средств, ну или что там по Румынскому контракту. То есть, когда Вам говорят, что займёт 8 месяцев, нужно говорить ОК, пропишите значит через 10 месяцев возврат средств.
Напишите пожалуйста тут или в личку о том, какие сроки и возвраты предусмотрены по Вашему контракту.

#85 Ukraine

Ukraine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 марта 2019 - 14:58

Просмотр сообщенияYani (16 марта 2019 - 10:26) писал:

Касательно Румынии, то как я уже говорил, всё зависит от человека, мой специалист говорит сейчас и говорил раньше, когда я ещё на Румынию подаваться планировал, что обе процедуры занимают одинаково долго, 18-24 мес.... но он не гарантирует этих 8 месяцев.
Да всё в принципе просто, не нужно спрашивать когда могут выпустить в приказ, а нужно спрашивать после какого срока будет считаться, что компания не справилась и начнётся возврат средств, ну или что там по Румынскому контракту. То есть, когда Вам говорят, что займёт 8 месяцев, нужно говорить ОК, пропишите значит через 10 месяцев возврат средств.
Напишите пожалуйста тут или в личку о том, какие сроки и возвраты предусмотрены по Вашему контракту.
Не совсем так. Про 8 месяцев (хотя все понимают, что это ложь) говорили три разных менеджера - первый, когда я только изучал эту тему и раздумывал больше года назад, второй - мой менеджер,  третий - тот, который заменял моего когда тот болел - каждый повторял заученный текст о 8 месяцах. Из той группы людей (около 10 человек, которые подавались и ехали в тот же день, что и мы) - у всех из них свои другие менеджеры - им также рассказывали равно такое же. Плюс три "юриста", которые были в Бухаресте, каждый из них повторял ту же легенду. Вам Ваш менеджер говорит как есть по той причине, что Вы не подаетесь по Румынии и выбрали болгарскую тему. Скорее всего потому.

По срокам возврата  - такого вообще нет, что Вы :)

#86 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 16 марта 2019 - 15:58

Просмотр сообщенияUkraine (16 марта 2019 - 14:58) писал:

Вам Ваш менеджер говорит как есть по той причине, что Вы не подаетесь по Румынии и выбрали болгарскую тему. Скорее всего потому.

Возможно так и есть. В конце концов, я не знаю что он говорит другим.

#87 Dav

Dav

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 марта 2019 - 11:12

Я например когда подавался,а подавался я сам,сам собирал документы все,посредник нужен был только для регистрации на подачу,то я знал что прийдётся ждать больше года,но я расчитывал 14-15 месяцев,максимум 16,так как мой друг в 16 году подался и в 17 вышел,в общем он ждал выход в приказ 1 год и 2 месяца,а я ему сказал что жду уже 20 месяцев так он аж удивился что так долго,ну ничего дождемся мы все своего,вчера был удивлен,зашёл на ordine 11 а там целую пачку выходов в приказ выставили да ещё и задними числами,и увидел несколько выходов в приказ из 88-89 тысяч. хотя на сегодняшний день разгружается 40-42 тясяча,набивается вопрос,либо они везунчики либо проплатили

#88 costa

costa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 марта 2019 - 18:44

Просмотр сообщенияDav (25 ноября 2018 - 12:12) писал:

Я уже думаю все из за того что с украины очень много подается,мой зныкомый в пиошлом году вышел в приказ за 14 месяцев а я вот уже 16 жду и ничего не слышно другие даже больше,даже интересно сколько еще можно ждать
eto vse zaviset ot togo kto vas podaval oni dolzny pisat zapros o sostojania dosara mozet vy uze vyzli no neuspeli opublikovat vas

#89 costa

costa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 марта 2019 - 18:54

Просмотр сообщенияYani (19 февраля 2019 - 14:48) писал:

Сочувствую! Но не теряйте надежды и ждите скорого выхода в приказ!


Ага, наверное тот случай, почему не отдают доки о корнях на руки и говорят, что румыны частенько запрашивают их снова.
Кстати, как-то выборочно идёт, вроде как в зависимости от сотрудника, пропустив некоторое кол-во дел - разворачивает несколько. Когда чаще, когда реже.
Ещё заметил, что иногда выскакивают в приказ из середины или конца списков, как бы досрочно. Блатные или ускорения с адвокатскими запросами всё же иногда работают?
А ещё очевидно, что лучше подаваться в начале года ибо дальше и реже проверяют и пропусков больше, а на подаче 2015 года видно, что из 81000 заявок, забили где-то после 67000. На подаче 2016 после 5200 из 92000 всё стухло. На 2017 после 23000 из 94000 пока тормознулось за редким исключением. В 2018 ещё и термины не всем назначили. Начало рассмотрения всегда сдвигается, в 2015 первый пошли в 9 месяце, 2016 в 10, 2017 в апреле 2018, следовательно 2018 начнут идти в мае-июне этого года.
Создаётся впечатление, что охотнее идёт свежачок, а чем старее подача, тем меньше шансов. Скажем так, что податься в январе-феврале нового года гораздо выгодней, чем в ноябре-декабре предыдущего!
j podavalsa v dekabre 2016 v prikaz vyzel v mae 2018 prisagu sdal v avguste 2018 v nojbre 2018 uze polucil pasport

#90 Ukraine

Ukraine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 23:41

Сегодня обновились списки на сайте АНЧ. Ожидающие своего выхода в приказ, могут посмотреть у них на сайте апдейт, может и себя там уже найдут наконец

#91 Dav

Dav

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 марта 2019 - 07:39

Просмотр сообщенияUkraine (25 марта 2019 - 23:41) писал:

Сегодня обновились списки на сайте АНЧ. Ожидающие своего выхода в приказ, могут посмотреть у них на сайте апдейт, может и себя там уже найдут наконец

Там щас май месяц разгружается только,кстати ордин тоже обновлялся но пока что от 30 до 40 тыс разгружается,я примерно подсчитал сколько у них в месяц в ордине выходят то есть еженедельных приказах,то пришел к выводу что около 5000 в месяц,так что лично в моем случае так как я жду 1 год и 8 месяцев то мне еще минимум 3 месяца ждать,хотя хочется чудт видеть

#92 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 28 марта 2019 - 10:21

Просмотр сообщенияDav (28 марта 2019 - 07:39) писал:

Там щас май месяц разгружается только,кстати ордин тоже обновлялся но пока что от 30 до 40 тыс разгружается,я примерно подсчитал сколько у них в месяц в ордине выходят то есть еженедельных приказах,то пришел к выводу что около 5000 в месяц,так что лично в моем случае так как я жду 1 год и 8 месяцев то мне еще минимум 3 месяца ждать,хотя хочется чудт видеть

Ну хоть кто-то нас обрадует своим выходом в приказ? Столько людей на форуме ждёт, столько вышло - хочется видеть позитив.

#93 Mats Gern

Mats Gern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 08:18

Получается если я подавал в 2017 году в ноябре.
Письмо ждать июль - август 2019 года?
И как обстоят дела с присягой в Бельцах? Кто что знает? Подскажите пожалуйста

#94 agasfer

agasfer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 11:31

Просмотр сообщенияMats Gern (02 апреля 2019 - 08:18) писал:

Получается если я подавал в 2017 году в ноябре.
Письмо ждать июль - август 2019 года?
Наверное, позже, чем июль-август.
Я подавал в феврале 2017, в марте 2019 одобрили, это 21 месяц, а письмо должно прийти в течении 3-ёх месяцев после этого.
20.02.2017 - подача
08.05.2019 - приказ
01.07.2019 - присяга
04.09.2019 - СОР
08.10.2019 - Булетин
18.10.2019 - Загранпаспорт

#95 Dav

Dav

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 апреля 2019 - 16:39

Просмотр сообщенияMats Gern (02 апреля 2019 - 08:18) писал:

Получается если я подавал в 2017 году в ноябре.
Письмо ждать июль - август 2019 года?
И как обстоят дела с присягой в Бельцах? Кто что знает? Подскажите пожалуйста

Я тоже с севера Молдовы и тоже в бельцах буду сдавать присягу,моя знакомая недавно подавала документы на присягу и сказала что задавали вопросы где работает где подавала документы и спросили сколько времени,я думаю что это была проверка языка так как не  думаю что они не знают сколько времени.....сам жду 1 год и 8 месяцев и пока еще нет письма,как получу письмо напишу сюда,хотя эта же знакомая ждала письма 1 год и 9 месяцев,она подала документы для поисяги 18 марта а на присягу записаль на июль месяц,вроде 5 июля,я аж удивился что так долго прийдется ждать присяги

#96 al1900

al1900

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 апреля 2019 - 17:02

02 апреля подал доки на присягу в Кишиневе. Никто ничего не спрашивал. Знание языка не проверял. Взяли копии и дали талон на присягу.

#97 Mats Gern

Mats Gern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 апреля 2019 - 04:47

Просмотр сообщенияDav (05 апреля 2019 - 16:39) писал:

Я тоже с севера Молдовы и тоже в бельцах буду сдавать присягу,моя знакомая недавно подавала документы на присягу и сказала что задавали вопросы где работает где подавала документы и спросили сколько времени,я думаю что это была проверка языка так как не  думаю что они не знают сколько времени.....сам жду 1 год и 8 месяцев и пока еще нет письма,как получу письмо напишу сюда,хотя эта же знакомая ждала письма 1 год и 9 месяцев,она подала документы для поисяги 18 марта а на присягу записаль на июль месяц,вроде 5 июля,я аж удивился что так долго прийдется ждать присяги
Cпасибо, будем ждать. У меня в начале мая, будет 1 год и 6 месяцев. Надеюсь до сентября придет! Жду от вас приятных новостей.

#98 agasfer

agasfer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 21:17

Просмотр сообщенияMats Gern (09 апреля 2019 - 04:47) писал:

У меня в начале мая, будет 1 год и 6 месяцев. Надеюсь до сентября придет!
Если в Молдавию, то вероятность большая. В Украину - вот 2 года и 2 месяца прошло, и ничего.
20.02.2017 - подача
08.05.2019 - приказ
01.07.2019 - присяга
04.09.2019 - СОР
08.10.2019 - Булетин
18.10.2019 - Загранпаспорт

#99 Dav

Dav

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 мая 2019 - 15:36

Просмотр сообщенияFermer (29 апреля 2019 - 23:08) писал:


Начало 2020 в Вашем случае самый ожидаемый оптимистичный вариант. О каком июле-августе может идти речь если с 2017 года вышло около 40 000 а ваш номер где-то 80 000 + и всамый хороший месяц выходит по 5 000.

Соглашусь с вами на счет посчетов что в лучгем случае 5 тыс.в месяц выходят ну а так то 4 тыс с копейками,только сейчас последние приказы если взять то разгружают 52,53тыс. есть очень много 46,48,но 50 уже разгружается,у них просто в разбоос идут разгрузки тем не менее 50тку разменяли и уже близятся к 55

#100 Dav

Dav

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 мая 2019 - 15:39

Смущает тот факт что уже 11 дней не обновляли приказы в стадии досар,и как обычно пачками закинут выходы и прошлыми числами,будем ждать конечно и следить,на сайт жуст вижу уже больше недели трудно зайти,слышал технические доработки до 6 мая будут



Ответить