Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Правильная подготовка к присяге 2018

Только точная информация.

Сообщений в теме: 43

#1 Иван11

Иван11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 15:10

Уведел на форуме один из рассказов ниже укажу его в следующем сообщении.

1. Где лучше сдавать присягу в Бухаресте или в других городах?
2. Какой уровень знаний языка нужен при сдаче присяге А1, А2, B1,В2,C1,C2. Начиная от базовых знаний заканчивая в совершенстве?
3. Если у кого есть хорошие преподаватели для помощи в изучении языка, можете поделиться?
4.Часто ли посредники говорят что присяга это не сложно и надо знать его в минимальных обьемах?
5. Поделись опытом если ты сдавал присягу недавно?
6. Насколько правдивы решалы присяги и есть ли такие проверенные поделись если есть?
7. Когда лучше начинать учить язык?

Тема создана для помощи народу в сдаче присяге лишь в информационном пространстве. Посредники если будете продовать свои услуги тут поделитесь опытом а не просто предлогайте их решить так как желающих решить я думаю больше чем реально учить язык.  Надеюсь эта тема поможет многим.

#2 Иван11

Иван11

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 15:15

Еще вопрос может кто то сталкивался. В законе ведь не прописано обязательное знание Румынского языка а только написано что нужно сдать только саму присягу. Были ли суды по этому поводу?

#3 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 15:45

Просмотр сообщенияИван11 (25 сентября 2018 - 15:15) писал:

Еще вопрос может кто то сталкивался. В законе ведь не прописано обязательное знание Румынского языка а только написано что нужно сдать только саму присягу. Были ли суды по этому поводу?
Были, и они очень тяжко идут. Даже если учесть что закон на стороне клиента минюст затягивает на столько сильно дело что это практически безнадежно

#4 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 15:57

Просмотр сообщенияИван11 (25 сентября 2018 - 15:10) писал:

Уведел на форуме один из рассказов ниже укажу его в следующем сообщении.

1. Где лучше сдавать присягу в Бухаресте или в других городах?
2. Какой уровень знаний языка нужен при сдаче присяге А1, А2, B1,В2,C1,C2. Начиная от базовых знаний заканчивая в совершенстве?
6. Насколько правдивы решалы присяги и есть ли такие проверенные поделись если есть?
7. Когда лучше начинать учить язык?

1.Если знаете язык то лучше в консульстве по месту прописки. Пусть по закону язык знать и не нужно они предпочитают игнорировать данный факт
2.Все зависит от настроения принимающего. В этом вопросе там полностью все в руках тех кто принимает присягу и они не из приятных людей
6. Есть давно сформировавшийся круг лиц которые могут помочь решить присягу именно в Бухаресте, и поверьте это будет очень не дешево так как это можно сказать монополия
7. Если Вы задумались над получением гражданства то уже пора знать как минимум фразы приветствия, пусть на подаче язык Вам не понадобиться но минусом то что Вы знаете пару фраз это точно не будет. Как я уже сказал пусть в законе прописано что язык знать не нужно это не мешает им действовать так как они хотят.
Как описано в тексте выше который написал недовольный и обиженный человек (и почему то его гнев пал на меня что оставляет меня в недоумении) в случае если Вас завалили то Вы НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ничего не подписываете. Если у Вас проблемы с чтением то всегда можно попросить человека из зала что бы Вам перевели что там написано ЭТО ВАШЕ ПРАВО. Просто нежно вести себя более уверенно. Один из моих клиентов сдал присягу только на одной упертости и уверенности в том что он прав. Сдадите или нет все зависит только от Вас.
Оказать помощь в сдаче могу и я но это выражается в том что вопросы будут заданы конкретные а не любые которые им взбредут в голову
Это все чем могу помочь за бесплатно. Простите но это мой бизнес. Я собирал данные знания не один месяц и бесплатно делиться информацией которой нет в общем доступе я не желаю

#5 Иван11

Иван11

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияHelg (25 сентября 2018 - 15:45) писал:

Были, и они очень тяжко идут. Даже если учесть что закон на стороне клиента минюст затягивает на столько сильно дело что это практически безнадежно

А если не сложно, можете поделиться практикой данных дел? Может информация какая есть? Просто ведь по закону получается новоиспеченые граждани ведь правы? и знание языка для них не самое важное. Ведь сколько людей на данный момент подаются заново ато и просто отказываются.

#6 Иван11

Иван11

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 16:01

Просмотр сообщенияHelg (25 сентября 2018 - 15:57) писал:

1.Если знаете язык то лучше в консульстве по месту прописки. Пусть по закону язык знать и не нужно они предпочитают игнорировать данный факт
2.Все зависит от настроения принимающего. В этом вопросе там полностью все в руках тех кто принимает присягу и они не из приятных людей
6. Есть давно сформировавшийся круг лиц которые могут помочь решить присягу именно в Бухаресте, и поверьте это будет очень не дешево так как это можно сказать монополия
7. Если Вы задумались над получением гражданства то уже пора знать как минимум фразы приветствия, пусть на подаче язык Вам не понадобиться но минусом то что Вы знаете пару фраз это точно не будет. Как я уже сказал пусть в законе прописано что язык знать не нужно это не мешает им действовать так как они хотят.
Как описано в тексте выше который написал недовольный и обиженный человек (и почему то его гнев пал на меня что оставляет меня в недоумении) в случае если Вас завалили то Вы НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ничего не подписываете. Если у Вас проблемы с чтением то всегда можно попросить человека из зала что бы Вам перевели что там написано ЭТО ВАШЕ ПРАВО. Просто нежно вести себя более уверенно. Один из моих клиентов сдал присягу только на одной упертости и уверенности в том что он прав. Сдадите или нет все зависит только от Вас.
Оказать помощь в сдаче могу и я но это выражается в том что вопросы будут заданы конкретные а не любые которые им взбредут в голову
Это все чем могу помочь за бесплатно. Простите но это мой бизнес. Я собирал данные знания не один месяц и бесплатно делиться информацией которой нет в общем доступе я не желаю

Хорошо я понимаю вас. Вы как я понимаю в совершенстве владеете Румынским языком, сколько к примеру будет стоить ваша услуга по подготовке к сдачи Присяги ?

#7 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 16:02

Просмотр сообщенияИван11 (25 сентября 2018 - 15:58) писал:

А если не сложно, можете поделиться практикой данных дел? Может информация какая есть? Просто ведь по закону получается новоиспеченые граждани ведь правы? и знание языка для них не самое важное. Ведь сколько людей на данный момент подаются заново ато и просто отказываются.
Да все с водиться к тому что они просто тормозят процесс тем что повторно пускают дела на проверку. Мол мы заподозрили что то там и так раз за разом. После 3-4 проверок суд само собой признает что ошибок нет из-за отсутствия доказательств но сами понимаете что это затягивает процесс на годы.
У меня был лишь один клиент который довел все до конца. Из 4 таких судебных процессов которые я вел

#8 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 16:03

Просмотр сообщенияИван11 (25 сентября 2018 - 16:01) писал:

Хорошо я понимаю вас. Вы как я понимаю в совершенстве владеете Румынским языком, сколько к примеру будет стоить ваша услуга по подготовке к сдачи Присяги ?
Оо простите но я не готовлю людей к сдаче присяги, это отнимает очень много времени. У меня есть договоренность с преподавателем который готовит моих клиентов. Напишите в личку все обсудим

#9 Иван11

Иван11

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 16:09

Просмотр сообщенияHelg (25 сентября 2018 - 16:02) писал:

Да все с водиться к тому что они просто тормозят процесс тем что повторно пускают дела на проверку. Мол мы заподозрили что то там и так раз за разом. После 3-4 проверок суд само собой признает что ошибок нет из-за отсутствия доказательств но сами понимаете что это затягивает процесс на годы.
У меня был лишь один клиент который довел все до конца. Из 4 таких судебных процессов которые я вел
Процесс в любом случае важный, примерно по расходам адвоката сколько выходит, я не совсем знаком с правом Румынии но думаю от Европейского может не отличаться значит возможность ускорить процесс рассмотрения существует. Если вам не сложно можете поподробней рассказать? либо решения выложить без персональных данных к примеру.

#10 Иван11

Иван11

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 16:11

Просмотр сообщенияHelg (25 сентября 2018 - 16:03) писал:

Оо простите но я не готовлю людей к сдаче присяги, это отнимает очень много времени. У меня есть договоренность с преподавателем который готовит моих клиентов. Напишите в личку все обсудим

Я смотрю вы человек активный на данном форуме, можно выложить контакты преподавателя тут для того что бы народ обращался напрямую к нему из данного форума.

#11 Иван11

Иван11

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 16:13

Просмотр сообщенияHelg (25 сентября 2018 - 16:03) писал:

Оо простите но я не готовлю людей к сдаче присяги, это отнимает очень много времени. У меня есть договоренность с преподавателем который готовит моих клиентов. Напишите в личку все обсудим

Скажите из вашей практики клиенты котрых не сдало присягу много? Хоть они и готовились.

#12 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 16:31

Просмотр сообщенияИван11 (25 сентября 2018 - 16:13) писал:

Скажите из вашей практики клиенты котрых не сдало присягу много? Хоть они и готовились.
Один человек, он учил и я был уверен что он сдаст, но он переволновался и слова не мог сказать на присяге. Ходя за час до присяги я с ним говорил свободно на Румынском

Просмотр сообщенияИван11 (25 сентября 2018 - 16:11) писал:

Я смотрю вы человек активный на данном форуме, можно выложить контакты преподавателя тут для того что бы народ обращался напрямую к нему из данного форума.
Простите, я имею свою выгоду с того что привожу клиентов этому человеку. Сами понимаете

Просмотр сообщенияИван11 (25 сентября 2018 - 16:09) писал:

Процесс в любом случае важный, примерно по расходам адвоката сколько выходит, я не совсем знаком с правом Румынии но думаю от Европейского может не отличаться значит возможность ускорить процесс рассмотрения существует. Если вам не сложно можете поподробней рассказать? либо решения выложить без персональных данных к примеру.
не совсем понял Ваш вопрос. Вас интересует ускорение выхода в приказ?

#13 Иван11

Иван11

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 16:44

Просмотр сообщенияHelg (25 сентября 2018 - 16:31) писал:

Один человек, он учил и я был уверен что он сдаст, но он переволновался и слова не мог сказать на присяге. Ходя за час до присяги я с ним говорил свободно на Румынском
Простите, я имею свою выгоду с того что привожу клиентов этому человеку. Сами понимаете
не совсем понял Ваш вопрос. Вас интересует ускорение выхода в приказ?
Я про суд спрашиваю в любом случае услуги Адвоката оплачивать придется и сколько они составят.  А с вашим интересом подготовка к присяге возможна?

#14 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 16:47

Просмотр сообщенияИван11 (25 сентября 2018 - 16:44) писал:

Я про суд спрашиваю в любом случае услуги Адвоката оплачивать придется и сколько они составят.  А с вашим интересом подготовка к присяге возможна?
Ну все зависит от адвоката, вел ли он такие дела, какой у него процент выигранных судов в этом вопросе и еще ряд нюансов
Да я же говорю напишите в личку обсудим данный вопрос

#15 Иван11

Иван11

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 09:52

Нашел на этом же форуме интересный документ для изучения Румынского Языка.
ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА
ИЗДАТЕЛЬСТВО
ИНСТИТУТА МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Думаю он поможет тем кто всерьез хочет заняться изучением Румынского Языка.

#16 Иван11

Иван11

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 10:06

Просмотр сообщенияИван11 (26 сентября 2018 - 09:52) писал:

Нашел на этом же форуме интересный документ для изучения Румынского Языка.
ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА
ИЗДАТЕЛЬСТВО
ИНСТИТУТА МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Думаю он поможет тем кто всерьез хочет заняться изучением Румынского Языка.

Файл весит 9 метров по этой причине скидываю ссылку на скачивание данной Книжки.
https://cloud.mail.r.../5zoM/hHqkAXTZE

#17 Nikta

Nikta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 12:44

Просмотр сообщенияИван11 (25 сентября 2018 - 15:10) писал:

Уведел на форуме один из рассказов ниже укажу его в следующем сообщении.

1. Где лучше сдавать присягу в Бухаресте или в других городах?
2. Какой уровень знаний языка нужен при сдаче присяге А1, А2, B1,В2,C1,C2. Начиная от базовых знаний заканчивая в совершенстве?
3. Если у кого есть хорошие преподаватели для помощи в изучении языка, можете поделиться?
4.Часто ли посредники говорят что присяга это не сложно и надо знать его в минимальных обьемах?
5. Поделись опытом если ты сдавал присягу недавно?
6. Насколько правдивы решалы присяги и есть ли такие проверенные поделись если есть?
7. Когда лучше начинать учить язык?

Тема создана для помощи народу в сдаче присяге лишь в информационном пространстве. Посредники если будете продовать свои услуги тут поделитесь опытом а не просто предлогайте их решить так как желающих решить я думаю больше чем реально учить язык.  Надеюсь эта тема поможет многим.
У меня есть хороший преподаватель. Занималась по скайпу, живет в Румынии. Готовит к присяге.

#18 Иван11

Иван11

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 12:45

Просмотр сообщенияNikta (27 сентября 2018 - 12:44) писал:

У меня есть хороший преподаватель. Занималась по скайпу, живет в Румынии. Готовит к присяге.

А не могли бы вы скинуть его контакты тут чтоб народ мог к нему обращаться напрямую?

#19 Nikta

Nikta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 12:58

Реклама услуг на форуме без утверждения Администрации запрещена.
Сообщение удалено за несоблюдение правил форума, в частности пункта 4.6

Сообщение отредактировал Administrator: 27 сентября 2018 - 13:21


#20 Иван11

Иван11

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 13:05

Спасибо огромное а вы уже подовались и за сколько занятий у вас получилось выучить язык? Расскажите поподробней об вашем опыте.



Ответить