Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Получение ID и заграна в Москве


Сообщений в теме: 3

#1 German_S

German_S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июня 2018 - 20:48

Привет! После довольно долгого процесса получения сертификатов о гражданстве, рождении и браке встал вопрос о самих паспортах — внутреннем (буллетин) и загране.

Может ли кто-нибудь поделиться опытом получения буллетина и заграна в московском консульстве? Где подавать заявку, сколько ждать, что приносить с собой? Лимбу я учил на присягу, но с тех пор уже 7 месяцев прошло, я его, конечно, подзабыл. В Бухаресте есть юристы, готовые помочь с оформлением за деньги, но в данном случае мне просто хочется избежать двух-трех поездок в Румынию.

В моем случае это не слишком срочный вопрос, я готов подождать пару месяцев. Оригиналы сертификата о гражданстве, СОР и СОБ на руках есть.

#2 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 19 июня 2018 - 17:36

Просмотр сообщенияGerman_S (14 июня 2018 - 20:48) писал:

Привет! После довольно долгого процесса получения сертификатов о гражданстве, рождении и браке встал вопрос о самих паспортах — внутреннем (буллетин) и загране.

Может ли кто-нибудь поделиться опытом получения буллетина и заграна в московском консульстве? Где подавать заявку, сколько ждать, что приносить с собой? Лимбу я учил на присягу, но с тех пор уже 7 месяцев прошло, я его, конечно, подзабыл. В Бухаресте есть юристы, готовые помочь с оформлением за деньги, но в данном случае мне просто хочется избежать двух-трех поездок в Румынию.

В моем случае это не слишком срочный вопрос, я готов подождать пару месяцев. Оригиналы сертификата о гражданстве, СОР и СОБ на руках есть.
Сор и Соб Румынские Вы имеете в виду? если да то с ними в консульство, там консул помогает Вам написать заяву и дает список необходимых документов вместе с квитанцией на оплату, пошли все собрали оплатили, отдали чек и нужные документы консулу и ждете когда он Вам напишет или позвонит что бы Вы пришли забрали булетин, с загран немного сложней(если это биометрический) там нужно узнавать есть ли в Вашем консульстве все необходимое оборудование

#3 Andy

Andy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 июня 2018 - 21:05

а в Киеве можно получить СОР румынского образца? Булетин, загран? СОГ Румынии на руках

#4 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 25 июня 2018 - 10:35

Да можно, по поводу заграна, если это обычный то так же да, если хотите биометрический то не факт, не в курсе есть ли у них в Киеве необходимое оборудование



Ответить