Карта Поляка через International Business или др.

картаполяка

Сообщений в теме: 42

#1 Женя94

Женя94

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 июня 2018 - 09:09

Всем привет,

кто делал Карту Поляка через International Business или другие компании ?

Есть проблемы с корнями поэтому думаю воспользоваться их услугами. Только страшно что спалят и навсегда запретят въезд в ЕС.

Спасибо!

#2 Juli

Juli

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 19:11

Никогда не нужно ввязываться в такие дела, если откроется - пожизненная депортация в ЕС

#3 Roha

Roha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 10:44

смешно читать подобное от людей, которые сами помогалами работают :D это ваши конкуренты в Московии, поэтому вы тут и прибежали кричать про лохотрон.
пора бы уже и Румынам ввести экзамен на знание языка с сертификатом, чтобы жители москвы и окраин не расползались по Европе, на основании липы от разных мацковских Парисов и иже с ними

#4 Roha

Roha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 11:17

Juli (17 июня 2018 - 19:11) писал:

Никогда не нужно ввязываться в такие дела, если откроется - пожизненная депортация в ЕС

нет никакой пожизненной депортации из ЕС. иначе приведите пожалуйста закон , можно с сайта Европарламента.

#5 Juli

Juli

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 июня 2018 - 17:18

Roha (18 июня 2018 - 10:44) писал:

смешно читать подобное от людей, которые сами помогалами работают :D это ваши конкуренты в Московии, поэтому вы тут и прибежали кричать про лохотрон.
пора бы уже и Румынам ввести экзамен на знание языка с сертификатом, чтобы жители москвы и окраин не расползались по Европе, на основании липы от разных мацковских Парисов и иже с ними

Вот вы советский человек :))) Во всем видите подвохи)
Я работаю законно. Картами и паспортами на основании липовых документов не занимаюсь,   и всегда об этом напоминаю своим клиентам, зачем чтобы человек имел проблемы в дальнейшем?
Не все знают польский язык, не все разбираются как заполнить документы, снять жилье, устроить в школу и садик, да и вообще порешать вопросы быстро и без нервов. Не вижу ничего зазорного в помощи. Тут в Польше любой труд ценится. А тем более когда вы не теряете лишнее время,  и решаете все бысто и за меньшие суммы.

#6 Roha

Roha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 июня 2018 - 11:11

Juli (19 июня 2018 - 17:18) писал:

Вот вы советский человек :))) Во всем видите подвохи)

я это писал не вам, а человеку имя которого упомянул в сообщении.
и я не советский человек. от слова совсем.
не люблю когда пишут неправду и обвиняют без доказательств

#7 kampi

kampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 20 июня 2018 - 12:44

Roha (18 июня 2018 - 11:17) писал:

нет никакой пожизненной депортации из ЕС. иначе приведите пожалуйста закон , можно с сайта Европарламента.
то есть если откроется  ЕС закроет глаза и человек останется также жить поживать как и раньше)) честно что то мало верится, как раз есть депортация с ЕС и конфискация имущества. Понятно что людям такое говорить не будут, иначе они бы 300 раз подумали чем поделывать документы

#8 Roha

Roha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 июня 2018 - 14:26

kampi (20 июня 2018 - 12:44) писал:

то есть если откроется  ЕС закроет глаза и человек останется также жить поживать как и раньше)) честно что то мало верится, как раз есть депортация с ЕС и конфискация имущества. Понятно что людям такое говорить не будут, иначе они бы 300 раз подумали чем поделывать документы

у вас с логикой проблемы. хотя это у большинства людей так.
я говорил, что нет пожизненной депортации из ЕС. есть пожизненная депортация в отдельных странах ЕС и связана она с участием в террористических или криминальных группировках, наркоторговле, торговле людьми. все случаи индивидуальны, хотя пожизненный бан на въезд - это в основном не депортация, а выдворение. и это другая история, связанная и с реадмиссией. ну да ладно.

а вот конфискация имущества это уже очередные сказки. хотя, каждый волен верить во что угодно, дело личных предпочтений. я спорить не буду :rolleyes:

#9 draft

draft

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 ноября 2018 - 16:00

Женя94 (14 июня 2018 - 09:09) писал:

Всем привет,

кто делал Карту Поляка через International Business или другие компании ?

Есть проблемы с корнями поэтому думаю воспользоваться их услугами. Только страшно что спалят и навсегда запретят въезд в ЕС.

Спасибо!
Получил карту через International Business. Специалисты адекватные, цены тоже. Кого интересуют подробности - пишите

#10 Максимович

Максимович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 16:12

draft (06 ноября 2018 - 16:00) писал:

Получил карту через International Business. Специалисты адекватные, цены тоже. Кого интересуют подробности - пишите
Напишите в личку сколько время длилось оформление и сколько заплатили

#11 draft

draft

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 декабря 2018 - 10:16

Максимович (18 декабря 2018 - 16:12) писал:

Напишите в личку сколько время длилось оформление и сколько заплатили
Информация уже у вас

#12 Vsevolod

Vsevolod

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 декабря 2018 - 15:10

Добрый день! Кто делал карту поляка, напишите пожалуйста подробности в личку. Как это происходит в кратце, сколько занимает времени и цена. Спасибо

#13 Roha

Roha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 14:03

Vsevolod (23 декабря 2018 - 15:10) писал:

Добрый день! Кто делал карту поляка, напишите пожалуйста подробности в личку. Как это происходит в кратце, сколько занимает времени и цена. Спасибо

Получить КП по "липовым" документам не составляет труда. Рисованные СОР мамы или другого родственника, где в графе национальность будет указан поляк / полька никак не проверяются консулом на аутентичность. Консул их только посмотрит, потом вернет владельцу и проведет собеседование на знание языка, польской истории и традиций.

И тут проблема в другом. Как только человек с такой КП, которую получил по "липе" подаст документы на получение "сталего побыту", т.е. ПМЖ в Польше на основании КП, то чиновники достанут из его дело ксерокопии им же поданных в консульстве документов и начнут проверять эти документы через запрос в Украину по линии минюста. И будут ждать ответ о наличии соответствующих актовых записей в центральном архиве (или местном, по месту выдачи СОР мнимого поляка).

Такое взаимодействие польских властей с украинской стороной происходит на основании -

Цитата

umowa między Rzecząpospolitą  Polską a Ukrainą o pomocy prawnej i stosunkach prawnych w sprawach cywilnych i karnych, sporządzona w Kijowie dnia 24 maja 1993 roku (Dz.U. z 1994 r. Nr 96  poz. 465)

Подобные соглашения есть у Польши со всеми странами бывшего СССР (может с Кыргыстаном нет или Таджикистаном. Тут не уверен).

И подделка неизбежно обнаружится.
Кроме того, могут попросить оригинал документа для проведения экспертизы.

Теперь еще один момент - вероятность запроса на проверку такого документа, на проверку наличия записи в актах гражданского состояния - есть такая вероятность. Может не 100 процентов, но она есть.

Последствия - ничего хорошего. Вероятнее всего аннулирование КП и запрет на въезд в Польшу. Но это решается индивидуально все и во многом зависит от настроя инспектора.

Так что толку от такой КП не много. Можно получить бесплатное образование в Польше. Но дорога для спокойной без нервов и опасности разоблачения иммиграции в Польше будет закрыта навсегда.

Поэтому КП по "липе" подходит только для учебы или работы на основании годовых национальных виз, но не для иммиграции в Польшу.

Поляки четко осознают как рабоает эта вся схема и допускают выдачу КП по любым документам, которые выглядят как должны выглядеть, без проверок перед выдачей карты поляка. Можешь ехать и работать. Выплат лищних налогов в польскую казну не бывает. Но как только "холоп" решится на легализацию - его сразу возьмут в оборот и выставят на мороз.

#14 Roha

Roha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 14:08

ИМХО - Польша абсолюно не иммиграционная страна. Лучше приложить несколько лет усилий и выехать в более развитую и более дружественную к иммигрантам страну, чем тратить годы на польский паспорт. Не делайте этой ошибки. Учите английский, получайте дипломы с техничискими специальностями и пробуйте валить в Канаду, Австралию или Н.Зеландию.

Или в страны Скандинавии через паспорт Румынии.

Если нет реальных польских корней - Польша абсолютно безидейна.

#15 Джеф

Джеф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 14:52

draft (06 ноября 2018 - 16:00) писал:

Напишите в личку. Сколько понадобилось времени на подготовку документов, какая цена?

#16 draft

draft

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 12:04

На всю подготовку ушло больше месяца, это при условии, что я язык знаю

#17 Джеф

Джеф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 12:51

draft (05 февраля 2019 - 12:04) писал:

На всю подготовку ушло больше месяца, это при условии, что я язык знаю
месяц это немного. я сейчас активно подтягиваю язык. Жена тоже.

#18 draft

draft

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 14:05

Правильно делаете. Язык знать надо

#19 Вероника

Вероника

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 09:44

Я тоже через них делаю карту поляка. Впечатление - хорошее. Видно, что ребята профессионалы. Я пока вначале пути) пожелайте мне удачи!

#20 Джеф

Джеф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 08:41

Вероника (07 февраля 2019 - 09:44) писал:

Я тоже через них делаю карту поляка. Впечатление - хорошее. Видно, что ребята профессионалы. Я пока вначале пути) пожелайте мне удачи!
Согласен. Хотел спросить на собеседовании будут много вопросов задавать? Немного побаиваюсь этого.

Ответить