Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Карта Поляка через International Business или др.

картаполяка

Сообщений в теме: 42

#21 Джеф

Джеф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 14:13

Просмотр сообщенияВероника (08 февраля 2019 - 11:46) писал:

Подруга говорила, что собеседование легко прошла. Задавали вопросы об основаниях на подачу карты поляка, просили назвать имя, адрес. Немного распросил назнание истории. Поэтому у меня страха перед собеседованием нет.
Специалист, который помогает мне с формлением тоже об этом сказал. Проконсультировал по документам, предоставил список вопросов. Все отлично складывается.

#22 Вероника

Вероника

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 февраля 2019 - 10:53

Просмотр сообщенияДжеф (08 февраля 2019 - 14:13) писал:

Специалист, который помогает мне с формлением тоже об этом сказал. Проконсультировал по документам, предоставил список вопросов. Все отлично складывается.
да собеседование вообще легко пройдет, если знаешь что спросят))))

#23 costa

costa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 01:35

Просмотр сообщенияRoha (26 декабря 2018 - 16:03) писал:

Получить КП по "липовым" документам не составляет труда. Рисованные СОР мамы или другого родственника, где в графе национальность будет указан поляк / полька никак не проверяются консулом на аутентичность. Консул их только посмотрит, потом вернет владельцу и проведет собеседование на знание языка, польской истории и традиций.

И тут проблема в другом. Как только человек с такой КП, которую получил по "липе" подаст документы на получение "сталего побыту", т.е. ПМЖ в Польше на основании КП, то чиновники достанут из его дело ксерокопии им же поданных в консульстве документов и начнут проверять эти документы через запрос в Украину по линии минюста. И будут ждать ответ о наличии соответствующих актовых записей в центральном архиве (или местном, по месту выдачи СОР мнимого поляка).

Такое взаимодействие польских властей с украинской стороной происходит на основании -



Подобные соглашения есть у Польши со всеми странами бывшего СССР (может с Кыргыстаном нет или Таджикистаном. Тут не уверен).

И подделка неизбежно обнаружится.
Кроме того, могут попросить оригинал документа для проведения экспертизы.

Теперь еще один момент - вероятность запроса на проверку такого документа, на проверку наличия записи в актах гражданского состояния - есть такая вероятность. Может не 100 процентов, но она есть.

Последствия - ничего хорошего. Вероятнее всего аннулирование КП и запрет на въезд в Польшу. Но это решается индивидуально все и во многом зависит от настроя инспектора.

Так что толку от такой КП не много. Можно получить бесплатное образование в Польше. Но дорога для спокойной без нервов и опасности разоблачения иммиграции в Польше будет закрыта навсегда.

Поэтому КП по "липе" подходит только для учебы или работы на основании годовых национальных виз, но не для иммиграции в Польшу.

Поляки четко осознают как рабоает эта вся схема и допускают выдачу КП по любым документам, которые выглядят как должны выглядеть, без проверок перед выдачей карты поляка. Можешь ехать и работать. Выплат лищних налогов в польскую казну не бывает. Но как только "холоп" решится на легализацию - его сразу возьмут в оборот и выставят на мороз.
bla bla bla ne daet  Ukraina ni kakoj informacii o svoih grazdanah eto 200%

#24 Eugene7

Eugene7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 марта 2019 - 19:10

Напишите сюда что решат IB.

#25 Loloshka

Loloshka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 апреля 2019 - 10:25

Просмотр сообщенияdraft (06 ноября 2018 - 18:00) писал:


Получил карту через International Business. Специалисты адекватные, цены тоже. Кого интересуют подробности - пишите
Можно и мне

#26 Ratibor

Ratibor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 апреля 2019 - 12:41

Если примут этот закон, то жители любых стран мира с польскими корнями смогут получить карту поляка, а не как сейчас - только страны СНГ

#27 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 04 апреля 2019 - 13:02

Просмотр сообщенияRatibor (04 апреля 2019 - 12:41) писал:

Если примут этот закон, то жители любых стран мира с польскими корнями смогут получить карту поляка, а не как сейчас - только страны СНГ
Сделайте ссылку как я в перепосте. Админы ругаться будут.
Ссыкла на первоисточник не открывается, оригинальная новость от первого апреля, может это шутка такая была?

#28 Bero

Bero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 апреля 2019 - 02:07

Вероника (07 февраля 2019 - 09:44) писал:
Я тоже через них делаю карту поляка. Впечатление - хорошее. Видно, что ребята профессионалы. Я пока вначале пути) пожелайте мне удачи!
Согласен. Хотел спросить на собеседовании будут много вопросов задавать? Немного побаиваюсь этого.

Интерестно

#29 falsingman

falsingman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 08:14

Всем привет, вопрос по КП от интернешинала, мне сказали что если корней нету а у меня их нету, то они все равно истребуют доки для КП, насколько это стремно и стоит ли ввязыватся?

#30 Tetra34

Tetra34

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 20:21

Просмотр сообщенияfalsingman (07 мая 2019 - 08:14) писал:

Всем привет, вопрос по КП от интернешинала, мне сказали что если корней нету а у меня их нету, то они все равно истребуют доки для КП, насколько это стремно и стоит ли ввязыватся?
Если хотите получить депортацию - можете подать через них.

#31 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 20:30

Просмотр сообщенияTetra34 (07 мая 2019 - 20:21) писал:

Если хотите получить депортацию - можете подать через них.

А если не хочет, то лучше через Вас?

Причём тут депортация если КП делается через консульство в стране подающего? Википедия гласит: Депорта́ция (лат. deportatio «изгнание, высылка») или выдворе́ние — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем.

#32 Tetra34

Tetra34

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 20:40

А я это и говорю. Карту получить одно дело. Но рано или поздно все вскроется.
Лучше не через меня, лучше вообще этим не заниматься.

#33 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 20:53

Просмотр сообщенияTetra34 (07 мая 2019 - 20:40) писал:

А я это и говорю. Карту получить одно дело. Но рано или поздно все вскроется.

Теперь понятно, а то поначалу показалось, что Вы имеете ввиду, что именно с этой фирмой лучше не делать, что они как-то плохо делают, не так как другие, по ущербной схеме...
Давно слышал подобный тезис, о последствиях после получения или при попытке подать на сталый побыт. Всех спрашиваю о конкретных фактах, ссылочку бы глянуть, где можно почитать историю конкретного человека или ещё какую нибудь информацию в подтверждения тезиса. К сожалению не у кого не сохранилось...
А у Вас?

Просмотр сообщенияTetra34 (07 мая 2019 - 20:40) писал:

Лучше не через меня, лучше вообще этим не заниматься.

Да, а ещё заплатить налоги и спать спокойно! :D

#34 Tetra34

Tetra34

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 20:56

Могу разве что скинуть отказ по Карте Поляка где прямым текстом написано что человек предоставил фальшивые документы
По поводу депортации документов у меня нет.

#35 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 21:08

Просмотр сообщенияTetra34 (07 мая 2019 - 20:56) писал:

Могу разве что скинуть отказ по Карте Поляка где прямым текстом написано что человек предоставил фальшивые документы.
По поводу депортации документов у меня нет.

Конечно скиньте. Только в личку, а то вдруг человек против будет.

#36 Tetra34

Tetra34

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 21:24

Окей, напишите свой имейл в ЛС.

#37 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 21:29

Просмотр сообщенияTetra34 (07 мая 2019 - 21:24) писал:

Окей, напишите свой имейл в ЛС.

Так он у меня в подписи под каждым постом... Продублирую в личку. Спасибо!

#38 falsingman

falsingman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 мая 2019 - 07:04

Просмотр сообщенияTetra34 (07 мая 2019 - 20:56) писал:

Могу разве что скинуть отказ по Карте Поляка где прямым текстом написано что человек предоставил фальшивые документы
По поводу депортации документов у меня нет.
можешь в лс кинуть?

#39 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 10 мая 2019 - 09:26

Просмотр сообщенияfalsingman (10 мая 2019 - 07:04) писал:

можешь в лс кинуть?

Мне так ничего и не скинул, не в личку и не на e-mail.

#40 Utopia854

Utopia854

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 мая 2019 - 23:00

Просмотр сообщенияYani (10 мая 2019 - 09:26) писал:

Мне так ничего и не скинул, не в личку и не на e-mail.
Скажите, сколько вам платят IB? уже тошно смотреть на ваши жалкие попытки защищать их, хоть и в скрытой форме как это делаете вы



Ответить