Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

ВНЖ через годичные языковые курсы


Сообщений в теме: 6

#1 rodion080

rodion080

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 июня 2018 - 18:18

Здравствуйте. Интересует такая тема, как годичные курсы и получение ВНЖ таким образом. Напишите пожалуйста, кто что об этом знает, а кто уже делал, ждем Ваших отзывов. Ну еще можно в качестве дополнения сделать "черный" список языковых школ, ровно как и "белый". Ну т.е. с кем бы Вы никогда не посоветовали связываться, а с кем бы порекомендовали.

#2 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 21:19

Просмотр сообщенияrodion080 (11 июня 2018 - 18:18) писал:

Здравствуйте. Интересует такая тема, как годичные курсы и получение ВНЖ таким образом. Напишите пожалуйста, кто что об этом знает, а кто уже делал, ждем Ваших отзывов. Ну еще можно в качестве дополнения сделать "черный" список языковых школ, ровно как и "белый". Ну т.е. с кем бы Вы никогда не посоветовали связываться, а с кем бы порекомендовали.

Многие мои клиенты так и поступали - получали ВНЖ по языковым курсам на год, за это время находили работу и получали уже карту ВНЖ по работе.
Тут вопрос что вам нужно- сами курсы или просто ВНЖ)

#3 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 февраля 2021 - 14:15

Я могу посоветовать школу Тугезе. У меня знакомая так переезжала. Но я лично переехала по полицеальной школе. У них не нужно ничего платить и можно карту побыта на основании учебы сделать. В языкой школе нужно будет минимум 2 000 злотых за обучение заплатить

#4 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 26 февраля 2021 - 14:18

Просмотр сообщенияMaria (26 февраля 2021 - 14:15) писал:

Я могу посоветовать школу Тугезе. У меня знакомая так переезжала. Но я лично переехала по полицеальной школе. У них не нужно ничего платить и можно карту побыта на основании учебы сделать. В языкой школе нужно будет минимум 2 000 злотых за обучение заплатить

Это временное решение на время учёбы? Как действовать дальше чтобы остаться в стране после окончания учёбы? В итоге можно когда-нибудь получить паспорт?

#5 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 марта 2021 - 15:03

Какой паспорт, о чем вы??))) Изучите вопрос гражданства. Польское гражданство и виза/карта по обучению в языковой школе вообще между собой не связаны. а что касается того, как остаться дальше, то идете в полицеальную школу после языковых курсов. Как говорю, я изначально переезжала по документам одной из таких школ, но если языка не знаете, лучше идите сначала в языковую, а потом в полицеальную школу

#6 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 марта 2021 - 00:15

До паспорта нужно прожить в Польше 5 лет на ВНЖ, потом 3 года на карте Резидента, и только потом податься на гражданство
При всем этом нужно иметь стабильный регулярный доход, договор аренды/или свое жилье и платить налоги

#7 Karolina

Karolina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 апреля 2021 - 12:01

ВНЖ через языковые курсы получить можно, но есть ли смысл? Покупая такой курс вам изначально предлагают обучение на 1-2 года, т.е. целенаправленно растягивают курс. Может лучше переехать, к примеру, по работе или полицеальной школе (я 3 года назад переезжала по документам такой школы в Кракове), а на месте пойти на какие-то интенсивные курсы? Цена будет такая же, как и на годовые, но занятия будут проходить чаще и дольше. Поверьте, уча язык 2 раза в неделю по полтора часа вы ничего не выучите



Ответить