Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Ответы на вопросы приезжих в Польшу

Познань недвижимость цены

В этой теме нет ответов

#1 Наталья Зайцева

Наталья Зайцева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 18:28

Постараюсь принести практическую пользу желающим приехать на заработки или ПМЖ в Польшу. Предоставляю ответы на вопросы заданные мне нашими соотечественниками интересующимися жизнью  и работой в Польше. Ответы в частности касаются Познани, где я сама проживаю и работаю.


Собираюсь в июне приехать в Познань на заработки. Сколько надо денег что бы протянуть до зарплаты первый месяц? Жить буду у знакомых, проживание бесплатно. (Алексей, Минск)
Добрый день, Алексей. Цены в магазинах Польши значительно ниже белорусских.
Сколько нужно денег не смогу ответить, поскольку являюсь агентом по недвижимости и компетентна только в вопросах недвижимости.

За какую цену можно снять на месяц койко-место  в Познани? (Андрей Варушев, Киев)
Андрей, добрый день. Мы не оказываем услуги по аренде мест. Только квартиры и более крупная недвижимость. Из того что знаю, в районе 400-500 злотых в месяц, в зависимости от местности.

Какие районы в Познани небезопасны? Где выше всего преступность? (Семья Скворцовых, Калининград)
Добрый день, не располагаю такими сведениями, но мое мнение такое, что в Польше очень доброжелательные, миролюбивые граждане.

При аренде жилья в Познани с нас запросили аванс за три месяца вперед. Это нормально? (Дмитрий и Сергей, Харьков)
Добрый день. В среднем оплачивается аванс за один месяц плюс залоговая стоимость еще одного месяца, на тот случай, если вы нарушите условия договора либо повредите имущество. С иностранцев могут брать аванс за несколько месяцев, иногда и за полгода, поскольку возрастает риск нарушений условий договора со стороны арендатора и сложных процедур взыскания ущерба.

Хочу заранее снять в Познани однокомнатную квартиру. Приезжаю в мае. Что, почем и сколько стоят ваши услуги? (Инна, Кривой Рог)
Ирина, добрый день. Услуги агентства составляют одну стоимость аренды за месяц плюс НДС 23%. Стоимость квартиры зависит от места расположения, в среднем от 1100 до 1400
злотых плюс оплата коммунальных услуг.

Арендуем квартиру на год. Но вызывает беспокойство цена коммунальных услуг зимой. Владелец с этим темнит. Можете ли вы подобрать жилье с небольшой ценой за отопление? Сколько выйдет вообще коммуналка за однокомнатную квартиру, проживать в ней будем втроем. (Семья Звягильцевых, Новгород)
Добрый день, в среднем стоимость коммунальных услуг в однокомнатной квартире составляет 250-300 злотых летом, а в зимние месяцы возростает на стоимость потраченной теплоэнергии. Во всех квартирах стоят счетчики на тепло, а также есть возможность регулировки тепла. В среднем зимой этот показатель возрастает на 150-200 злотых.

Подскажите недорогие магазины с нормальными продуктами в Познани. (Ярослав, Чернигов)
Добрый день, Ярослав. В Познани присутствуют многие сети супермаркетов, во всех продукты качественные, ведь Польша это Европейская страна.  Наиболее недорогими из них считаются Bedrionka, Netto, Tesko, Lidl.

Вам известна цена проезда в различных видах общественного транспорта в Познани? Есть ли месячные абонементы на них? (Ирина, Одесса)
Добрый день. К сожалению, цена мне не известна. Месячные абонементы точно есть.

В Познани есть метро?  (Дмитрий, Витебск)
Нет

В городе есть школы, где возможно обучение на русском или украинском языке? (Ольга, Полтава).
Добрый день, Ольга. В Познани нет школ с русским и украинскими языками.



Ответить