Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Польское гражданство через Президента

гражданство Польши иммиграция в ес

Сообщений в теме: 6

#1 Юля

Юля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 марта 2018 - 19:22

Всем привет!
Я подала на гражданство через Президента (у меня польские корни и Карта Сталего ) в ноябре 2016 года. Дело попало в канцелярию только в июле 2017. С того момента ни ответа ни привета. Сейчас я хочу податься через воеводу, но оказалось, что пока Президент не дал ответ, нельзя. Вопрос: можно ли отозвать своё прошение о гражданстве через Президента? Спасибо!

#2 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 17:49

 Юля (30 марта 2018 - 19:22) писал:

Всем привет!
Я подала на гражданство через Президента (у меня польские корни и Карта Сталего ) в ноябре 2016 года. Дело попало в канцелярию только в июле 2017. С того момента ни ответа ни привета. Сейчас я хочу податься через воеводу, но оказалось, что пока Президент не дал ответ, нельзя. Вопрос: можно ли отозвать своё прошение о гражданстве через Президента? Спасибо!

Можно. Нужно написать письмо в канцелярию

#3 Панночка

Панночка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 мая 2018 - 10:30

 Юля (30 марта 2018 - 19:22) писал:

Всем привет!
Я подала на гражданство через Президента (у меня польские корни и Карта Сталего ) в ноябре 2016 года. Дело попало в канцелярию только в июле 2017. С того момента ни ответа ни привета. Сейчас я хочу податься через воеводу, но оказалось, что пока Президент не дал ответ, нельзя. Вопрос: можно ли отозвать своё прошение о гражданстве через Президента? Спасибо!
Или лучше узнайте через фирмы, которые помогают с оформлением гражданства Польши, можно ли как-то ускорить рассмотрение дела. Если вы отзовете прошение, то потеряете кучу времени на повторную подачу.

#4 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 мая 2018 - 20:55

 Панночка (28 мая 2018 - 10:30) писал:

Или лучше узнайте через фирмы, которые помогают с оформлением гражданства Польши, можно ли как-то ускорить рассмотрение дела. Если вы отзовете прошение, то потеряете кучу времени на повторную подачу.

Каким образом фирмы могут повлиять на ускорение решения гражданства ?? Вы это серьезно? ))) Это невозможно, ибо шеф канцелярии не берет взяток :))))
Иногда проще отозвать дело, и податься на воеводу, чтобы не терять время)

#5 Панночка

Панночка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 31 мая 2018 - 10:19

Может можно официальный запрос подать, просто проконсультироваться у юристов, что они скажут и как лучше действовать. Понятно, что о взятках не может быть и речи

#6 мираж

мираж

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 15:02

За какие заслуги Президент может дать гражданство Польши?

#7 Gritso

Gritso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 18:54

В основном это будет вклад в развитие страны - может быть победа в спортивных играх или что-то по культуре



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство Польши, иммиграция в ес