Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Румынское гражданство и несовершеннолетние дети

гражданство румынии переезд семьи

Сообщений в теме: 37

#1 Anlov

Anlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 марта 2018 - 13:55

доброго времени суток, кто подскажет мне по поводу несовершеннолетних детей. Я подавал досар в Бухаресте. на тот момент у меня из детей был один ребёнок, я его включил в досар. Время ожидания выхода приказа,как вы прекрасно понимаете не маленькое, я ждал 1.5 года. За это время у нас родился второй ребёнок. после выхода приказа на моё имя, я собрал необходимые документы и пошёл на запись присяги. В консульстве у меня приняли все мои документы и документы первого ребёнка.Документы второго ребёнка вернули,аргументируя это тем что он не был вписан в досар. Я им объяснял, как я мог вписать,если он родился после подачи досара......Короче говоря, слушать меня особо желания у них не было....дали мне листик с датой и временем присяги "ши ларе ведере".
Я особо то  требовать не мог..сами понимаете (консульство,много народу,не 100% знание языка и т.д.) взял листочек, тот что мне вручил консул и ушёл.
И наконец сам Вопрос: Как я понял после присяги мне и моему первому ребёнку, который был записан в досар должны вручить сертификат, а как быть со вторым ребёнком?....неужели нет решения?

#2 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 23 марта 2018 - 17:26

Просмотр сообщенияAnlov (23 марта 2018 - 13:55) писал:

доброго времени суток, кто подскажет мне по поводу несовершеннолетних детей. Я подавал досар в Бухаресте. на тот момент у меня из детей был один ребёнок, я его включил в досар. Время ожидания выхода приказа,как вы прекрасно понимаете не маленькое, я ждал 1.5 года. За это время у нас родился второй ребёнок. после выхода приказа на моё имя, я собрал необходимые документы и пошёл на запись присяги. В консульстве у меня приняли все мои документы и документы первого ребёнка.Документы второго ребёнка вернули,аргументируя это тем что он не был вписан в досар. Я им объяснял, как я мог вписать,если он родился после подачи досара......Короче говоря, слушать меня особо желания у них не было....дали мне листик с датой и временем присяги "ши ларе ведере".
Я особо то  требовать не мог..сами понимаете (консульство,много народу,не 100% знание языка и т.д.) взял листочек, тот что мне вручил консул и ушёл.
И наконец сам Вопрос: Как я понял после присяги мне и моему первому ребёнку, который был записан в досар должны вручить сертификат, а как быть со вторым ребёнком?....неужели нет решения?
Здесь необходимо понимать где именно Вы подавали документы, если это было Министерство Юстиции то Вы можете довезти документы 2-го ребенка и он без проблем получит гражданство с Вами. Если учесть что Вы уже записались на присягу, то гарантии что документы примут нет никакой

#3 elev

elev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 09:31

Здравствуйте.Хотел бы задать вопрос по поводу документов которые необходимо брать с собой в Бухарест на принятие присяги гражданину Украины, восстанавливающему гражданство Румынии. Я подал досар летом 2017 и надеюсь на выход в приказ. Наверно я забегаю вперед, но это связано с очередями и сроками оформления загранпаспортов (сейчас до 4 мес после подачи) На сайте АНЧ пишут,что на присягу нужно взять паспорт и 2 фото 3Х4 или 3.5Х4.5 и загран паспорт для взрослого. А детям 2 фото и паспорт или документ с фото или паспорт родителей с фотографиями детей.Вопрос-подходит ли пластиковый паспорт нового образца 15 летнего ребенка? Какие фотографии нужны? А еще у младшего пластиковой карты нет и в связи с этим подходит ли действительный загран паспорт жены с вклеиными фото обеих детей ( с 1 апреля 2018 для выезда за границу с детьми нужны загранпаспорта детям к стати) Жена при этом в программе не учавствует и на присягу не собирается ехать.Вопросы наверное такие, с которыми редко сталкиваются , может быть лучше спросить прямо в консульсве?

#4 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 10:33

Просмотр сообщенияelev (26 марта 2018 - 09:31) писал:

Здравствуйте.Хотел бы задать вопрос по поводу документов которые необходимо брать с собой в Бухарест на принятие присяги гражданину Украины, восстанавливающему гражданство Румынии. Я подал досар летом 2017 и надеюсь на выход в приказ. Наверно я забегаю вперед, но это связано с очередями и сроками оформления загранпаспортов (сейчас до 4 мес после подачи) На сайте АНЧ пишут,что на присягу нужно взять паспорт и 2 фото 3Х4 или 3.5Х4.5 и загран паспорт для взрослого. А детям 2 фото и паспорт или документ с фото или паспорт родителей с фотографиями детей.Вопрос-подходит ли пластиковый паспорт нового образца 15 летнего ребенка? Какие фотографии нужны? А еще у младшего пластиковой карты нет и в связи с этим подходит ли действительный загран паспорт жены с вклеиными фото обеих детей ( с 1 апреля 2018 для выезда за границу с детьми нужны загранпаспорта детям к стати) Жена при этом в программе не учавствует и на присягу не собирается ехать.Вопросы наверное такие, с которыми редко сталкиваются , может быть лучше спросить прямо в консульсве?
По фото все просто, паспортного размера 3,5 x 4,5 см Фотография должна быть сделана в анфас, на светлом однотонном фоне Лицо должно быть видно полностью и занимать 70-80% фотографии. Размер лица на фотографии должен составлять 30-36 мм от подбородка до макушки. Относительно паспорта ребенка, этот паспорт подходит, по ребенку без паспорта, необходимо внести ребенка в Ваш загран паспорт, так как супруга не имеет отношения к процедуре

#5 elev

elev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 13:00

Просмотр сообщенияHelg (26 марта 2018 - 10:33) писал:

По фото все просто, паспортного размера 3,5 x 4,5 см Фотография должна быть сделана в анфас, на светлом однотонном фоне Лицо должно быть видно полностью и занимать 70-80% фотографии. Размер лица на фотографии должен составлять 30-36 мм от подбородка до макушки. Относительно паспорта ребенка, этот паспорт подходит, по ребенку без паспорта, необходимо внести ребенка в Ваш загран паспорт, так как супруга не имеет отношения к процедуре
Хочу уточнить, что у старшего есть украинская айди карта, она подходит и загран оформлять не нужно? По младшему хочу сказать, что фотографии вклеить уже нельзя, насколько я знаю. Наверно прийдется оформлять загранпаспорт

#6 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 14:00

Просмотр сообщенияelev (26 марта 2018 - 13:00) писал:

Хочу уточнить, что у старшего есть украинская айди карта, она подходит и загран оформлять не нужно? По младшему хочу сказать, что фотографии вклеить уже нельзя, насколько я знаю. Наверно прийдется оформлять загранпаспорт
Здесь в целом нужно понимать всю ситуацию, то что загран супруги не чем не поможет это 100%. Старший сын, если он едет с Вами то загран необходим, если же нет то паспорта будет более чем достаточно, но на всякий случай советую дополнительно взять свидетельство о рождении

#7 Serj

Serj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 11:14

Здравствуйте, скажите а сделать гражданство ребенку до 18 при этом не подавая никого из родителей?

#8 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 16:44

Просмотр сообщенияSerj (27 марта 2018 - 11:14) писал:

Здравствуйте, скажите а сделать гражданство ребенку до 18 при этом не подавая никого из родителей?
Детей до 18 лет без родителей подать на гражданство невозможно

#9 Мальва

Мальва

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 апреля 2018 - 10:18

Здравствуйте. Я хочу для себя и несовершеннолетней дочери получить гражданство Румынии. Подскажите, какие документы для этого нужно?

#10 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 13 апреля 2018 - 16:46

Просмотр сообщенияМальва (13 апреля 2018 - 10:18) писал:

Здравствуйте. Я хочу для себя и несовершеннолетней дочери получить гражданство Румынии. Подскажите, какие документы для этого нужно?
Оставьте Вашу электронную почту я Вам скину весь перечень документов

#11 Dronik

Dronik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 15:58

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, возможно ли получить гражданство для 4-х летнего ребёнка, если:
1) Я (отец) подавал документы только на себя и получил гражданство после рождения ребёнка  (изначально не вписал ребёнка в заявление при подаче документов).
2) Мать ребёнка не гражданка Румынии, мы состоим в браке.

Спасибо за ответ.

#12 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 17:23

Здесь либо воссоединение семьи, либо подавать мать ребенка вместе с ним

#13 Anlov

Anlov

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 20:58

Кто может сказать какие документы нужны для подачи досада. Где взять чистые бланки и как их правильно заполнить и порядок как должны быть сложены

#14 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 16:55

Какие именно бланки вас интересуют?

#15 Grumar

Grumar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 мая 2018 - 23:05

Подскажите, пожалуйста, подавала документы в Яссах в феврале 2017 года. В списках пока что нет, а время поджимает. Можно ли какое-то обращение написать и куда, чтобы понять есть ли какая-то ошибка в документах (но если документы сразу приняли в Яссах, то проблем быть не должно, так?) или выяснить причину, почему ещё нет в списках.

#16 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 01 июня 2018 - 16:51

Просмотр сообщенияGrumar (24 мая 2018 - 23:05) писал:

Подскажите, пожалуйста, подавала документы в Яссах в феврале 2017 года. В списках пока что нет, а время поджимает. Можно ли какое-то обращение написать и куда, чтобы понять есть ли какая-то ошибка в документах (но если документы сразу приняли в Яссах, то проблем быть не должно, так?) или выяснить причину, почему ещё нет в списках.
Ну напишите, без юриста на стороне Румынии и Вас это займет около полугода

#17 Marie

Marie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 13:12

Просмотр сообщенияS.Klinoff (25 апреля 2018 - 16:55) писал:

Какие именно бланки вас интересуют?
где взять формуляр заявления на гражданство?

#18 Marie

Marie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 13:14

Просмотр сообщенияHelg (13 апреля 2018 - 16:46) писал:

Оставьте Вашу электронную почту я Вам скину весь перечень документов
наишите пжл и мне на почту
[email protected]

#19 Helg

Helg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 13:33

Просмотр сообщенияMarie (23 июля 2018 - 13:14) писал:

наишите пжл и мне на почту
[email protected]
Написал

#20 Tubeman

Tubeman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 14:01

Я подавал доки и на тот момент у меня не было ребенка. Пока суть да дело, родился ребенок. В процессе получал румынское гр-во. Получил сертификат, естественно, ребенок туда не вписан. Позже я получил буллетин и сразу же подал заявку в загс румынский на оформление св-ва о браке с женой (я - румын, она - украинка). Сейчас на руках имею буллетин, румынское св-во и браке и это дает мне повод сделать ребенку св-во о рождении в румынии. Все просто.

Короче, если ребенок не вписан в сертификат это не повод унывать.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, переезд семьи